загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум «Я просто в гости. Завтракать. На чай!»
Страницы:
1
2
3
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Однажды на рассвете утром рано
Мне в дверь тихонько кто-то постучал.
Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно..»
«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»

Оставив у порога два ботинка,
Протопало на кухню через холл.
Достало аккуратно из корзинки
Пирог горячий. «Ну, садись за стол!»

И в доме стало радостно, уютно.
Ведь счастье перешло его порог.
Не каждому приносят ранним утром
Красивый, вкусный, праздничный пирог.

Мойте руки перед приготовлением !

Бисквитный пирог

Мука пшеничная 150 гр
Сахар ( песок ) 150 гр
Какао (порошок) 4 ст.л.
Яйца (курячие) 4 шт.
Сгущёнка (вар.) 1 б.
Сметана 6 ст.л.
Плитка белого шоколада
Масло слив. 50 гр.

Муку и сахар делим на две равные части . Одну часть муки смешиваем с какао. Яйца также делим по два яйца , так как наш пирог будет состоять из двух коржей . Отделяем в яйцах белок от желтка.
Миксером на самых больших оборотах взбиваем яичный белок 5 мин., до образования пиковой массы , добавляем в массу желток и взбиваем ещё 2 минуты. Постепенно вводим муку смешанную с какао , две столовых ложки сметаны и мешаем миксером на высоких оборотах пару минут. Готовую массу выкладываем в ёмкость для мультиварки , предварительно смазав стенки и донышко сливочным маслом. На мультиварке ставим режим "выпечка" на 50 минут.

«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»


Через 50 минут вынимаем испечённый корж и повторяем всю операцию заново , только какао в муку не добавляем , что бы корж получился светлым.
После того , как наши два коржа готовы , нижний светлый корж смазываем варёным сгущённым молоком , это наша начинка между коржами и соединяем коржи между собой.
Теперь займёмся белой глазурью , для верхнего коржа.
Для этого , в ковшике размягчаем сливочное масло , добавляем колотую плитку белого шоколада и две столовых ложки сметаны и на самом слабом огне , помешивая растапливаем до однородной массы. Выносим на холод немного застыть.

«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»


Поливаем наш пирог сверху белой глазурью , желающие могут по желанию украсить ещё всякой разноцветной посыпкой или кокосовой стружкой. , всё зависит от вашей фантазии. Поставьте готовый бисквитный пирог на 2 часа в холодильник.

Приятного аппетита !!!

«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
А я сейчас такого гуся в духовочке затушил!!! и специи, и яблочки , а перед этим он у меня двое суток в маринаде винном вымачивался! smile1_rt_40.png вот кто бы что не говорил , а самые лучшие макароны и торты для мужчины это хорошо приготовленное мясо! biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
На ночь глядя такие темы smile_rt_40.png))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Однажды на рассвете утром рано Мне в дверь тихонько кто-то постучал. Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно..» «Я просто в гости. Завтракать. На чай!» Оставив у порога два ботинка, Протопало на кухню через холл. Достало аккуратно из корзинки Пирог горячий. «Ну, садись за стол!» И в доме стало радостно, уютно. Ведь счастье перешло его порог. Не каждому приносят ранним утром Красивый, вкусный, праздничный пирог. Мойте руки перед приготовлением ! Бисквитный пирог
Вы еще и печете )))
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вы еще и печете )))
"...Подумаешь.. я еще и вышивать могу. . и на машинке тоже. " (с) biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 51 год
Елена, Москва, 51 год.
 
Андрей ! Какая красивая вкусняшка у вас получилась.Можно только слюньки попускать.Как ни будь тоже попробую приготовить. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На ночь глядя такие темы ))
А как же! натерпелись мы уже с вами, голодать! biggrin_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
blush_rt_40.gif А можно мы на чаек заклянем,а то как то тортика захотелось blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 51 год
Елена, Москва, 51 год.
 
А за чем же голодать ?
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Однажды на рассвете утром рано Мне в дверь тихонько кто-то постучал. Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно..» «Я просто в гости. Завтракать. На чай!» Оставив у порога два ботинка, Протопало на кухню через холл. Достало аккуратно из корзинки Пирог горячий. «Ну, садись за стол!» И в доме стало радостно, уютно. Ведь счастье перешло его порог. Не каждому приносят ранним утром Красивый, вкусный, праздничный пирог. Мойте руки перед приготовлением ! Бисквитный пирог
Спасибо за очередной рецепт)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А как же! натерпелись мы уже с вами, голодать!
У меня что-то вечером не хватает времени кушать smile_rt_40.png)
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А за чем же голодать ?
Ну так уже нет сил ждать когда вы нас кормить начнете biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня что-то вечером не хватает времени кушать )
А вот у меня напротив, полно! wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вот у меня напротив, полно!
Везет smile_rt_40.png)))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Божечки, какие мальчики кулинары...у одного гусь запеченный, у второго кексики. респект и уважуха)))
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Божечки, какие мальчики кулинары...у одного гусь запеченный, у второго кексики. респект и уважуха)))
Есть захочешь так таким кулинаром станешь что ой ой ой!ну и интернет здорово помогает, хотя я например мясо готовлю еще по бабушкиным рецептам, а если на меня нападет приступ кулинарного трудолюбия( что бывает не очень часто) то я становлюсь довольно приличным поваром !
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Леониду надо открывать кулинарный раздел на сайте lol_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Леониду надо открывать кулинарный раздел на сайте
https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Есть захочешь так таким кулинаром станешь что ой ой ой!ну и интернет здорово помогает, хотя я например мясо готовлю еще по бабушкиным рецептам, а если на меня нападет приступ кулинарного трудолюбия( что бывает не очень часто) то я становлюсь довольно приличным поваром !
согласна. было бы время и желание. ))
у меня тоже есть бабушкины волшебные рецептные записи. практически, сокровище. правда больше по выпечке и маринадам всяческим))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/
Не дописала: специально под твои рецепты.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Не дописала: специально под твои рецепты.
У меня всё это в блоге есть , не велик лицом , что бы место в форуме занимать. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр