загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Варенье-объеденье и другие запасы
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Люблю консервированную бруснику. Ягоду промыть, высушить, засыпать в заранее подготовленные банки. Сварить сироп из расчета на 1л воды 300 г сахара, остудить и залить ягоды. Хранить лучше в холодильнике. Самый вкусный салат: зеленая редька, любой сорт зеленых яблок и настоявшаяся моченая брусника. И никаких заправок.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Cпасибо! А кроме черники что-то так делали?
голубику еще, и ежевику
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Катя, 2:1 это очень много сахара((( даже варенье делаю с кислинкой 300-400г на 1 кг ягод или и того меньше. слегка привариваю по 3-5 минут в 2-3 приема. сохраняется естественый вкус, цвет и аромат. заливаю в серильные банки горячим. а лутшее лакомство из свежих, замороженых или консервированых фруктов и ягод это желе или мусс. польза 2 в 1 и витамины и желатин - это колаген, полезен для кожи, волос, ногтей, хрящей, суставов и сухожилий. )
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я очень много всего делала раньше, но потом постепенно только огурцы хрустящие с лимонной кислотой и томаты в собственном соку стала. Но в этом году столько насажала всего, что придется вернуться к былым временам )) Вот сегодня буду желе красносомродиновое тереть.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
это как?
Сладкие - это маринованные. Соленые обычно бродят, а потом закрываем без уксуса, а сладкие закатываются с солью, сахаром и уксусной кислотой (не в таком кол-ве как в магазинных).
Получаются хрустящие маринованные огурчики.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ань, лови мамин рецепт перцев.
5 кг перцев (разрезать на 4 части), 2 литра томата, 1 стакан уксуса, 2 стакана сахара, 1 стакан растительного масла, 6 ст. ложек меда, соль по вкусу. Добавить лук кольцами, морковь на крупной терке. В томат сложить всё, кроме уксуса и перца, довести до кипения, бросить перец в кипящую массу. Варить еще 15 мин. Потом добавить уксус, разложить горячим по стерилизованным банкам и закатать крышками. Примерный выход 11 банок по 0,75.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сладкие - это маринованные. Соленые обычно бродят, а потом закрываем без уксуса, а сладкие закатываются с солью, сахаром и уксусной кислотой (не в таком кол-ве как в магазинных). Получаются хрустящие маринованные огурчики.
Теперь понятно)). никогда их сладкими не называла))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не могу найти рецепт перца в растительном масле. Помню, там был уксус, соль, сахар. Перец резался кольцами и кипятился с маслом.. А подробности не помню. Очень вкусный был перчик..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Теперь понятно)). никогда их сладкими не называла))
Ну)) Соленые и сладкие, все понятно)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а грибники у нас есть? Мы с соседкой разошлись во мнениях

Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
имею в наличии свежесобранную чернику. думаю, что с ней сделать? Себе любимой варенье сделала. А доча варенье не ест. Заморозить - хм.... у меня обычный холодильник, сомневаюсь, что в процессе заморозки что-то сохраниться... Кто что с черникой делает???
морозить однозначно
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
имею в наличии свежесобранную чернику. думаю, что с ней сделать? Себе любимой варенье сделала. А доча варенье не ест. Заморозить - хм.... у меня обычный холодильник, сомневаюсь, что в процессе заморозки что-то сохраниться... Кто что с черникой делает???
Я цельные ягоды замораживаю...

Зимой, очень люблю готовить пирог -сметанник....мммммммммм...такая вкусняшка получается...
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а грибники у нас есть? Мы с соседкой разошлись во мнениях
unsure_rt_40.gif сыроежки
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а грибники у нас есть? Мы с соседкой разошлись во мнениях
Кать, будьте осторожнее...В этом году, по новостям даже показывали, что очень много грибов-поганок стало похожих на съедобные...Различить, говорят, даже заядлому грибнику сложно...

Совет был таков- если сомневаешься-лучше оставь гриб в лесу!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Кать, будьте осторожнее...В этом году, по новостям даже показывали, что очень много грибов-поганок стало похожих на съедобные...Различить, говорят, даже заядлому грибнику сложно... Совет был таков- если сомневаешься-лучше оставь гриб в лесу!!!
пахнут правильно, много червивых было. вроде, черви поганки не едят... Просто я там ни разу не собирала, отсюда и сомнения... Особенно с розовой шляпкой - не помню, чтобы такие раньше попадались...
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пахнут правильно, много червивых было. вроде, черви поганки не едят... Просто я там ни разу не собирала, отсюда и сомнения... Особенно с розовой шляпкой - не помню, чтобы такие раньше попадались...
Ещё раз говорю, что это сыроежки, Чтобы проверить, надломите маленький кусочек гриба и попробуйте на язык, если горчит - ложная, нет - нормальная.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Ещё раз говорю, что это сыроежки, Чтобы проверить, надломите маленький кусочек гриба и попробуйте на язык, если горчит - ложная, нет - нормальная.
угу give-rose_rt_60.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу
blush_rt_40.gif А вообще, сыроежка - не гриб, не вкусный beee_rt_56.gif ога rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А вообще, сыроежка - не гриб, не вкусный ога
у меня жареные лисички на ужин girl-blum_rt_68.gif girl-blum_rt_68.gif с картошечкой kiss02.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня жареные лисички на ужин с картошечкой
beee_rt_56.gif ой, всё. А у меня морошка к чаю скоро будет beee_rt_56.gif и черника, кстати тоже rolleyes_rt_40.gif свежая beach_rt_68.gif А если собирёмся ещё на выхи в подмосковье, то у меня тоже лисички будут beee_rt_56.gif Кстати, пробовала их сырыми? rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 18.07.2015 16:09
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Варенье-объеденье и другие запасы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр