загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пробовала сегодня новый рецепт. Недорого и быстро. Суп.
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сынуля уехал к бабуле на каникулы, мы с дочкой бомжуем. Т.е. особо не готовим.
Посмотрела в холодильник, там осталось несколько грибов и сырок "Дружба".
Решила сделать грибной суп.
Итак: 5 шампиньонов - 100-150 гр.
2 средние картошки
маленькая морковь
маленькая луковица
сырок "Дружба" 1,5 шт. (как раньше были сырки из детства)
соль, перец по вкусу
20-30 мл сливок
1 долька чеснока
вода 700 мл.
Выход на 4 порции.
Получилось вполне вкусненько. Даже на удивление стала есть дочка. И быстро без особых хлопот.
Лук с морковкой я мельчу в чаше блендером (насадка нож для размельчения). Такая чаша сейчас ко всем блендерам практически идет.
Далее режу картофель кубиками. Все это складываю в чашу мультиварки. Не обжариваю.
Туда же соломкой грибы режу.
Солю, перчу, добавляю воду.
Далее включаю мультиварку. У меня она не начинает отсчет времени от начала приготовления, время считается от закипания воды. От закипания воды 20 мин. Варим.
Через 20 мин от закипания кидаем туда нарезанный кубиками сырок, опять доводим до кипения. Периодически помешивая.
Сыр должен раствориться полностью. Вливаю сливки, доводим до кипения. Давим чеснок на чеснокодавке.
Потом выключаю основной режим и оставляю на режиме подогрев еще минут 7-10.
Всё, супчик готов. Рецептик использовала из книги рецептов к мульте.
Пробовала сегодня новый рецепт. Недорого и быстро. Суп.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.03.2016 19:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
smile_rt_40.png ммм...утащила в закдадки. люблю в суп плавленый сырок...хотя те, кто на диете, щас нас тапками biggrin_rt_40.png
тем более, что я тоже подразню, а всем остальным - угощайтесь, оладушки только со сковороды blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Так ведь это сырный суп)))
Можно добавить мелкой лапши. Вариантов масса.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 26.03.2016 19:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Так ведь это сырный суп)))
а я люблю капусту (цветную или брокколи) измельчить, и к супу-пюре греночки обязательно rolleyes_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
ммм...утащила в закдадки. люблю в суп плавленый сырок...хотя те, кто на диете, щас нас тапками тем более, что я тоже подразню, а всем остальным - угощайтесь, оладушки только со сковороды
Галечка, а можно рецептик именно ваших оладушек? очень вдохновительно выглядит )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Так ведь это сырный суп))) Можно добавить мелкой лапши. Вариантов масса.
Оль, у меня в рецепте называется грибной. Я не сильна в приготовлении еды. Только начинаю так сказать экспериментировать.
А мультиварка для меня как спасательный круг. Там все рецепты по граммам и с точной технологией приготовления.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
ммм...утащила в закдадки. люблю в суп плавленый сырок...хотя те, кто на диете, щас нас тапками тем более, что я тоже подразню, а всем остальным - угощайтесь, оладушки только со сковороды
Галь, и мне хотца такой рецепт оладушков.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Я тоже очень часто во все безмясовые щички-супчики сырки бросаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сижу сейчас изучаю книжку с рецептами. Там какой-то картофельный гратен. Тоже несложный рецепт по составу продуктов. Пойду поколдую. Как раз картошка чищенная осталась. Приготовлю, выложу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я тоже очень часто во все безмясовые щички-супчики сырки бросаю.
Вы какие сырки предпочитаете?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я люблю капусту (цветную или брокколи) измельчить, и к супу-пюре греночки обязательно
У меня тут есть несложный рецепт для любителей брокколи и цветной капусты. Выложить?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы какие сырки предпочитаете?
мне виола нравится.
но для супа чаще покупаю "лакомо", это же марки творог покупаю обычно, самый вкусный для меня.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня тут есть несложный рецепт для любителей брокколи и цветной капусты. Выложить?
давай)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
давай)
В принципе, ничего особенного, только в мульте запекаются.

Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.03.2016 20:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В принципе, ничего особенного, только в мульте запекаются.
)))) ну ты же знаешь, я не пользуюсь мульти biggrin_rt_40.png
ок, кому-нибудь пригодится)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)))) ну ты же знаешь, я не пользуюсь мульти ок, кому-нибудь пригодится)
В сковороду и в духовку)
Будет тоже самое, только еще со вкусной корочкой сверху.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне виола нравится. но для супа чаще покупаю "лакомо", это же марки творог покупаю обычно, самый вкусный для меня.
Я сегодня передачу про молоко смотрела, до сих пор отойти не могу.
Искали того производителя, чье молоко я очень часто покупала.
Не нашли( Но слава богу там не было ничего опасного, только жирность вместо 3,2 была 2,6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я сегодня передачу про молоко смотрела, до сих пор отойти не могу. Искали того производителя, чье молоко я очень часто покупала. Не нашли( Но слава богу там не было ничего опасного, только жирность вместо 3,2 была 2,6
мой творог тоже как-то попал в сравнение, победил smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Наташ, дружбу не бери, она по составу гадкая, есть сырки для супа с луком, грибами и прочим каратовские, они гораздо лучше.

Еще сырный супчик:
Морковка, картошка - варим до мягкости, потом в супчик виолу или такие сырки и взбить блендером. При подаче чуть натертого сыра в тарелку и сухарики или гренки, как назвать)). Сухарики делаю не совсем сухие из белого хлеба с подсолнечным маслом и либо солью и чесноком, либо посыпаю саванской солью, когда с чесноком лень возиться.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташ, дружбу не бери, она по составу гадкая, есть сырки для супа с луком, грибами и прочим каратовские, они гораздо лучше. Еще сырный супчик: Морковка, картошка - варим до мягкости, потом в супчик виолу или такие сырки и взбить блендером. При подаче чуть натертого сыра в тарелку и сухарики или гренки, как назвать)). Сухарики делаю не совсем сухие из белого хлеба с подсолнечным маслом и либо солью и чесноком, либо посыпаю саванской солью, когда с чесноком лень возиться.
Ок, сравню состав Дружбы и Карата.
А я не люблю суп-пюре, никогда не делаю. Мне нравится суп, когда в нем что-то жевать можно)))
Когда я работала в стоматологии, то там вели пропаганду кушать много жесткой пищи. Это и для зубов полезно и для десен.
Хотя вареные овощи в супе жесткой пищей тоже совсем не назовешь.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Галечка, а можно рецептик именно ваших оладушек? очень вдохновительно выглядит )
Ой- е-ей, чуть не засмущщщали на ровном месте, потому как вроде без рецепта нямка...руки сами замешивают. biggrin_rt_40.png
Значит, затерялось в недрах холодильника
-0.5 л кефира, простокваши (у меня Снежок (кто купил- не выпил вовремя)). Пусть постоит, согреется до комн.t
- чайную ложку гашеной соды в кефир, размешать
- яйцо
- мука просеянная, сколько возьмет тесто. должно достаточно сильно густо быть
- щепотка соли
- сахар 1-2 ложки
Сахар сыплем после муки, тесто лучше подходит.
На сковороду масло подсолнечное льем щедро, выкладываем тесто ложкой, смоченной каждый раз в хол. воде, чтобы оно от ложки отлипало. огонек- маленький, чтобы оладушки наши подняться успевали. время готовки- минут двадцать...сфоткать успела..и....троглодит голодный сказал- Ням! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.03.2016 21:04
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр