загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пирожки с зеленым луком и яйцами
Страницы:
1
2
3
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Салат
Ой какой молодец!
У меня тоже первая мысль о салате, потому что вчера делала.
Правда к варёным яйцам и луку соломкой добавила добавила кальмары и пекинскую капусту, укропчик..
оливковое масло,сок лимона..
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ой какой молодец! У меня тоже первая мысль о салате, потому что вчера делала. Правда к варёным яйцам и луку соломкой добавила добавила кальмары и пекинскую капусту, укропчик.. оливковое масло,сок лимона..
Ну это уже не молдавский салат,чего только не добавляют в эти салаты.то кальмары то консервы,то муравьиные окорочка biggrin_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что мне стесняться? Вот я в Теме про Прагу выложила 2 фотографии, где все видно, иди любуйся.
Не нашел huh_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

На бисквит попробуйте тесто выкладывать в центр меньше, эл. духовка греет сильней с боков они быстрей запекаються и не растут. А в средине растет купол так как еще сыроват)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Не нашел
https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic16077/?page=2

2 и 3 страницы biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Мастику делала только желатиново - сахарную..
Сухого молока в продаже у нас дааавно не видела.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
ясно..рецептов не будет . весна .народ только яйца интересуют и Купидоны)
так в названии темы и рецепт...яйца да лук зеленый... dntknw_rt_60.gif яйца сварить, все покрошить и в пироги сУвать ) все ) кто-то знаю лук немножко на сливочном масле тушит
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
На бисквит попробуйте тесто выкладывать в центр меньше, эл. духовка греет сильней с боков они быстрей запекаються и не растут. А в средине растет купол так как еще сыроват)
Спасибо, попробую. Хотя у меня тесто как-то само равномерно распределяется в форме. Может, гуще делать.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.04.2016 11:44
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Пчёлка, Россия, Томск:

Вариаций много) Хочеться чего то нового на ту же тему)
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
С пирогами или пирожками не пробовал. Но Когда то мама еще жарила такие. с луком и яйцами. А я люби пирожки не маленькие - а размером с лапоть.

Но мама уже давно не делает.
Крошу яйца, зелень, укроп, петрушку, лук, перец черный.
+ рис на свое усмотрение. Беру лаваш, намазываю лаваш домашним майонезом, или сливками, насыпаю всю эту смесь, заворачиваю, на подобие шаурмы. А потом ем. Частенько беру собой, если нет возможности, поесть за столом.
Также иногда добавляю рыбные консервы, в основном сайру - но это на любителя.
Также можно туда добавить, кукурузу, и горошек.
На 10 яиц.
две луковици, мелко шинковыные(размером влезут в гран стакан).
1 банка кукурузы.
1 банка горошка.
Зелень - укроп, петруша по вкусу.
Рис - 300гр или 500гр. Рис лучше всего пропаренный. Но не каждый любит такой рис. надо чтоб рис сохранил свою форму.
1 банка консерв.
Если есть редис, то обязательно редис добавляю.
100гр морковки - через терку.
100гр Капусты, мелко шинкованной, или через крупную терку.
Пробуйте. Без масла, и маргарина, и дрожжей рецепт.
Иногда мама, добавляет еще огурцы и помидоры туда. Все очень вкусно и питательно. Одного лаваша хватает на целый день еды.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.04.2016 12:01
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Александр, Россия, Новосибирск:

Спасибо! )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
то муравьиные окорочка
Это круто!!! haha_rt_56.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Это круто!!!
Это не то что круто,это дефицит, деликатес sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Обожаю такие пирожки, а еще с рисом и яйцами smile_rt_40.png . Только в начинку добавляем еще растопленное сливочное масло.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Все надоело, Россия, Москва:

Почти 2 часа прошло..тесто должно подняться?
У меня оно просто нежным стало... но не выросло.) разве что слегка.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Почему то с детства не люблю с луком( Мои любимые это с творогом,щавелем и с печенью.)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Со щавелем даже не пробовала... я борщ с ним обажаю, хотя мне нельзя его..из за щавлевой кислоты.
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Пирожки с яйцами и зелёным луком у меня ассоциируются с весной, я их так и называю- "весенние пирожки" smile1_rt_40.png Люблю возиться с тестом, но сейчас времени на это почти нет, поэтому выбрала для себя совсем простой рецепт. Вы опытный кулинар, может быть и не заинтересует вас такое тесто, но поделюсь все же, очень уж вкусные пирожки выходят.
Мука - 450 гр, кефир - 300 мл, сметана - 50 мл, сода - 1 ч.л. без верха, сахар - 2 ч.л., соль - 1 ч.л., раст.масло без запаха - 3 ст.л.
Муку просеять,добавить соль,сахар, соду ( можно погасить ). В муке сделать выемку и добавив туда 1 ст.л. масла, влить кефир,смешанный со сметаной. Кефир и сметану лучше брать не первой свежести. Перемешать, добавить ещё 2 ложки масла и вымесить тесто.Оставить на 20-30 мир,накрыв пленкой. В это время готовлю начинку.
Сообщение отредактировала ..., Россия, Оренбург (автор поста) 15.04.2016 22:05
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Пирожки с зеленым луком и яйцами" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр