загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Креветки. С чем их едят и как готовят?:)
Страницы:
1
2
3
4
5
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Я не ем рыбу и всякие морепродукты. Совсем. Генетика, видимо, мой отец рыбу с детства не ест. smile_rt_40.pngНет, я могу вполне прилично пожарить треску или запечь карпа, но речь не об этом.
Мне тут вчера передали с Дальнего Востока не пакет, а пакетище креветок. Здоровые такие.
Все бы хорошо, но я не знаю как их приготовить, кроме как тупо сварить со специями.
Кто подскажет хорошие проверенные рецепты?smile_rt_40.png Гуглить я сама умею, если что, хочется именно проверенныеsmile_rt_40.png.
Приготовить хочу для любимой мамули, поэтому что-то острое исключаетсяsmile_rt_40.png.
Всем спасибо. Флуд приветствуется, но кулинарный give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Креветки rolleyes_rt_40.gif С пивом. drinks_rt_102.gif Хотя ты пиво не пьёшь, то думаю, что подойдёт и белое вино. Меня тут один товарищ все на креветки зовёт, никак не решится. Если что, выведаю у него секрет приготовления. secret_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я не ем рыбу и всякие морепродукты. Совсем. Генетика, видимо, мой отец рыбу с детства не ест. Нет, я могу вполне прилично пожарить треску или запечь карпа, но речь не об этом. Мне тут вчера передали с Дальнего Востока не пакет, а пакетище креветок. Здоровые такие. Все бы хорошо, но я не знаю как их приготовить, кроме как тупо сварить со специями. Кто подскажет хорошие проверенные рецепты? Гуглить я сама умею, если что, хочется именно проверенные. Приготовить хочу для любимой мамули, поэтому
Ммм. С Дальнего Востока креветки считаются одними из самых вкусных. Северные. В зависимости от размера и выбираете тип приготовления. На упаковке всегда указаны цифры: 70/90 например или 16/20. Чем меньше цифры-тем крупнее креветка. Если она без головы-то цифры указывают количество штук в 1 фунте. А если с головой - то в 1кг. Тигры гораздо вкуснее.чем ванамей. Я предпочитаю более крупные и обжаривать на сковороде. Кляр готовите в зависимости от вкусовых предпочтений. Креветку очищаете.обмакиваете и на сковороду. До готовности.то есть 2-3мин. И все за стол) и лимоном полить yahoo_rt_84.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Креветки С пивом. Хотя ты пиво не пьёшь, то думаю, что подойдёт и белое вино. Меня тут один товарищ все на креветки зовёт, никак не решится. Если что, выведаю у него секрет приготовления.
А вдруг пока он решится, они у меня стухнут?smile_rt_40.png))
Можно конечно, типа ризотто замутить, и их туда порубить, но это банальноsad_rt_40.png
Вот если хороший будет рецепт, и я на май никуда не умотаю, то потом приглашу на них уже тебяsmile_rt_40.png)
Так и быть, пиво куплюsmile_rt_40.png)))
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
На раскаленную сковородку с капелькой масла и обжарить до легкой корочки. Соли по вкусу. Когда жила во Франции, так постоянно их готовила. Вообще, многие французы так делают. drinks_rt_102.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А вдруг пока он решится, они у меня стухнут?)) Можно конечно, типа ризотто замутить, и их туда порубить, но это банально Вот если хороший будет рецепт, и я на май никуда не умотаю, то потом приглашу на них уже тебя) Так и быть, пиво куплю)))
Ты моя Зая, только ты меня любишь. blush_rt_40.gif А креветки положи в морозилку. happy_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот если хороший будет рецепт, и я на май никуда не умотаю, то потом приглашу на них уже тебя) Так и быть, пиво куплю)))
А я? А как же я? sorry_rt_48.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 

Короче, они примерно такие, только больше и блестятsmile_rt_40.png
Только на сковородку их?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А я? А как же я?
А ты просто обязана поночевать теперь в квартире, где не пахнет гарью, и где нет кучи соседей и животныхsmile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2016 11:05
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А ты просто обязана поночевать теперь в квартире, где не пахнет гарью, и где нет кучи соседей и животных)))
Не.. а чё? Пес меня покорил.... Ирина ( привет ей , маме и сынуле) мне очень понравилась.... гарь меня нисколько не смутила...было просто все здорово и душевно friends_rt_104.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Короче, они примерно такие, только больше и блестят Только на сковородку их?
Тогда лучше на гриле dance3_rt_84.gif
Ммм как вкууусно будет!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Короче, они примерно такие, только больше и блестят Только на сковородку их?
Если с маленькими креветками все просто, ешь пока пузо не треснет, то с большими, тигровыми и королевскими будьте осторожнее, у них жестче мясо и не всякий желудок их способен нормально переварить. Во всяком случае не упарывайтесь ими до отвала, а приготовьте немного любым способом, отведайте и посмотрите на реакцию организма в течении 6-8 часов. Если все хорошо, стало быть можете есть без опасений, опять же в меру. Симптомы от плохо перевариваемых креветок схожи с симптомами отравления, головокружение, тошнота, возможно плохая координация движений и рвота. У некоторых людей бывает аллергия на белок креветок, в результате чего лицо отекает и превращается в шарик, иногда реакция доходит до шеи и может вызвать затруднение дыхания, а в особо тяжелых случаях асфиксию.
Я обожаю мелкие креветки 70/90, употребляю их с пивом, в подогретом виде. В кипяток кладу лавровый лист, соль, душистый перец горошком и сок 1 лимона, закидываю креветки жду 3 минуты и снимаю с огня. Кипятить креветки и проваривать нельзя, т.к. мясо в процессе варки становиться жестким, похожим на резину и не вкусным. Иногда когда не хочется пива, то просто размораживаю, чищу и ем, в таком виде у них божественный вкус и нежная текстура. Жаль что цены на креветки в Московском регионе стали просто неадекватными.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если с маленькими креветками все просто, ешь пока пузо не треснет, то с большими, тигровыми и королевскими будьте осторожнее, у них жестче мясо и не всякий желудок их способен нормально переварить. Во всяком случае не упарывайтесь ими до отвала, а приготовьте немного любым способом, отведайте и посмотрите на реакцию организма в течении 6-8 часов. Если все хорошо, стало быть можете есть без опасений, опять же в меру. Симптомы от плохо перевариваемых креветок схожи с симптомами отравления, головок
Ой, Джонни, вы меня напугали.
ohmy_rt_40.png
Теперь вот задумаюсь, готовить ли их.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ой, Джонни, вы меня напугали. Теперь вот задумаюсь, готовить ли их.
Не готовь, пусть майских дожидаются, а там примем коллегиальное решение biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ой, Джонни, вы меня напугали. Теперь вот задумаюсь, готовить ли их.
Мне отдай! У меня нет на них аллергии. rtfm_rt_52.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ой, Джонни, вы меня напугали. Теперь вот задумаюсь, готовить ли их.
Любой продукт может вызвать аллергическую реакцию даже у не аллергика. Нууу и пережирать даже обычный картофель не рекомендуют good2_rt_68.gif . Всё яд и всё бальзам. Зависит от дозы. А Джонни видимо желает утилизировать всю креветку самостоятельно в благих.так сказать.целях girl-haha_rt_70.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне отдай! У меня нет на них аллергии.
Ты хочешь лишить креветок мою любимую маму? cray_rt_62.gif sad_rt_40.png
Инна, Россия, Москва, 45 лет
Инна, Москва, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В кипяток кладу лавровый лист, соль, душистый перец горошком и сок 1 лимона, закидываю креветки жду 3 минуты и снимаю с огня. Кипятить креветки и проваривать нельзя, т.к. мясо в процессе варки становиться жестким, похожим на резину и не вкусным.
Мы тоже таким способом готовим креветки...(без лимона тоже нормально). Ещё таким же способом готовим медведки... Советую!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ты хочешь лишить креветок мою любимую маму?
Я спасаю вам здоровье. stretcher.gif happy_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Инна, Россия, Москва писала:
Мы тоже таким способом готовим креветки...(без лимона тоже нормально). Ещё таким же способом готовим медведки... Советую!
Лимон нужен не для вкусовых ощущений, а для того что бы предотвратить влияние высоких температур на конечный продукт. В кислой среде продукты не подвержены развариванию.

Какие такие медведки?! dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2016 12:45
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я спасаю вам здоровье.
Нет, Бельчонок, мама это святое rtfm_rt_52.gif
Особенно моя. Понимающая и добрая rtfm_rt_52.gif

А рецептик подкинули, не поверишь, кто и больше всего мне понравилось, что там белое вино biggrin_rt_40.png
В общем, встаю к плите.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2016 12:47
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр