загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Галотерапия и с чем её едят?
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Сегодня в интернете прочитала о пользе галотерапии. Появились мысли о покупке абонемента для себя и сына в соляную пещеру. Но интересно, есть ли на самом деле эффект от посещения галокамеры? Поделитесь мнениями.

Галотерапия - это процедура пребывания в соляной комнате, во время которой человек дышит воздухом, насыщенным мельчайшими солевыми частичками. По принципу воздействия галотерапия является физиотерапевтическим мероприятием, не требующим использования никаких дополнительных средств и аксессуаров. Галотерапия - сеанс отдыха, релаксации в помещении со специальной воздушной средой.
Галотерапия активно используется в комплексах профилактики и лечения бронхиальной астмы, состояний после перенесенных тяжелых заболеваний органов дыхания (бронхиты, пневмонии).

Курсы лечения в соляной комнате дают хорошие результаты в борьбе с хроническими синуситами, ринитами и заболеваниями лор-системы в целом.

Показано применение процедур галотерапии для больных кожными заболеваниями.

Регулярные сеансы галотерапии снижают остроту симптомов и улучшают качество жизни людей с рядом болезней нервной системы.

Курс процедур в соляной комнате рекомендуется ослабленным детям, часто болеющим простудными заболеваниями и гриппом.

Как хорошее средство ускорить период восстановления дыхательной системы галотерапия рекомендуется людям, бросившим курить.

Релаксационное и успокаивающее действие сеанса галотерапии помогает справиться со стрессом и нормализовать сон.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
георгий, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
георгий, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Можно и в бане; стакан соли(морской)два литра воды и по дбрасывать на камни.Если печь железная то через два года ей конец, но здоровье дороже .Испытал на себе.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Говорят, хороший результат. Сами собираемся
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
На прошлой неделе, по радио какой -то медик, сказал, что полная лажа.
Эффекта ноль, ну разве, что плацебо.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Когда дети были маленькие, у меня случилось помрачение рассудка и я согласилась на эту "оздоровительную" процедуру. Выглядело это так: человек 10-15 мамаш с детьми набиваются в комнату с солью и сидят там полчаса в духоте. Дети кашляют, чихают и прочие прелести. Болели мы после этого долго)).
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Для ОлЯ, Россия, Москва:

Как вариант проведения досуга и досуга полезного (не вредного) - почему нет... От всего хорошего только польза, пусть иногда и небольшая. Да и интересно это. У нас тоже соляную "пещеру" рядом с домом открыли. Но мы не были еще.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Когда дети были маленькие, у меня случилось помрачение рассудка и я согласилась на эту "оздоровительную" процедуру. Выглядело это так: человек 10-15 мамаш с детьми набиваются в комнату с солью и сидят там полчаса в духоте. Дети кашляют, чихают и прочие прелести. Болели мы после этого долго)).
Да-да!!))) Если в осенне-зимний сейчас брлящие понабьются - та еще "польза". Но они везде сейчас - в транспорте, магазинах, аптеках. Я ребенка до сих пор не вожу по ТЦ, мой ребенок еще ни разу за 4 года не был в АШАНе. Почти никогда не ходим вместе в аптеку. Буквально раз-два, когда уж совсем дочку оставить не с кем, а надо что-то срочно. Ходим потихоньку вместе в магазин за продуктами - чтобы потихоньку иммунитет нарабатывать. И садик, конечно же. Но пока до 16.30. Вечером много гуляем.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2016 22:08
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Сегодня в интернете прочитала о пользе галотерапии. Появились мысли о покупке абонемента для себя и сына в соляную пещеру. Но интересно, есть ли на самом деле эффект от посещения галокамеры? Поделитесь мнениями. Галотерапия - это процедура пребывания в соляной комнате, во время которой человек дышит воздухом, насыщенным мельчайшими солевыми частичками. По принципу воздействия галотерапия является физиотерапевтическим мероприятием, не требующим использования никаких дополнительных средств и ак
Периодически ходим с сыном. Но у нас в клубе индивидуальные посещения, без посторонних. Эффект примерно как от ванн с морской солью: вроде все о нем говорят, но никто его не видел.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
В спелеокамеру дочку водила больше года после пневмонии,и периодически в последующем .Помогает очень хорошо,ребёнок перестаёт болеть.Но у нас в городе обязательно раз в год спелеокамеру закрывают и наносят новый слой ,который привозится из Соликамска (с места добычи).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 15.11.2016 18:47
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
мы один раз сходили, а на следующий день заболели (кашель, переросший в бронхит вскоре). Так что пока больше не ходили. Я не связываю это с посещением соляной комнаты, просто потом температура и лечение и тд. А после этого что-то никак не сходим.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да-да!!))) Если в осенне-зимний сейчас брлящие понабьются - та еще "польза". Но они везде сейчас - в транспорте, магазинах, аптеках. Я ребенка до сих пор не вожу по ТЦ, мой ребенок еще ни разу за 4 года не был в АШАНе. Почти никогда не ходим вместе в аптеку. Буквально раз-два. Ходим потихоньку вместе в магазин за продуктами - чтобы потихоньку иммунитет нарабатывать. И садик, конечно же. Но пока до 16.30. Вечером много гуляем.
И что? Не болеет?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
И что? Не болеет?
Мы атопики, 3-я группа здоровья, иммунологи не хотели в сад выпускать. Когда возвращаемся в Москву - почти все время на препаратах. Не допускаю до болезни - чуть что высаживаю дома. В первые месяцы жизни наш педиатр предупредила - с ребенком в АШАН ни ногой.
Окружающую нагрузку (транспорт, продуктовые, аптеки) наращиваю постепенно. В приоритете сад, т.к. без общения никуда. Но после полдника забираю, чтобы 2-3 часа "отдышаться-проветриться" на улице. Сейчас, когда морозы, гуляем меньше конечно.
Полностью привиты по индивидуальному графику у иммунологов. Не успели прививку сделать от ветрянки. Но склоняюсь к тому, что делать надо-одно время колебалась.
И знаете, у каждого ребенка есть свои слабые места. И мама знает, конечно, особенности своего ребенка. У меня слабое горло и с 2 до 16 лет это постоянные ангины. У дочки другое - аденоидная ткань, аллергические реакции, нервная система оооочень реактивная, а как известно, все болезни от нервов. Как только гистамин повышается - все, сразу все садится, бактериальное и всякое разное... Из нашего окружения почти все дети страдают слабыми бронхами. Это , я считаю, "наследие" Москвы и вина ее грязнющего воздуха. Марьино-Печатники - сплошные обструктивные бронхиты и ревматоидные бяки. Дочь, кстати, в последнее время стала часто жаловаться на боли в ногах. Совершенно необоснованные какими-то чрезмерными физ. нагрузками.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2016 22:36
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
В спелеокамеру дочку водила больше года после пневмонии,и периодически в последующем .Помогает очень хорошо,ребёнок перестаёт болеть.Но у нас в городе обязательно раз в год спелеокамеру закрывают и наносят новый слой ,который привозится из Соликамска (с места добычи).
И в Перми-то воздух почище, чем в Москве-Домодедово... А чистый воздух - основа здоровья. Поэтому я тщательно планирую переезд на ПМЖ в Белоруссию... С родной Москвой придется "завязать"...
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Когда дети были маленькие, у меня случилось помрачение рассудка и я согласилась на эту "оздоровительную" процедуру. Выглядело это так: человек 10-15 мамаш с детьми набиваются в комнату с солью и сидят там полчаса в духоте. Дети кашляют, чихают и прочие прелести. Болели мы после этого долго)).
Читала на сайте медучреждения, где расположена солевая комната, что она рассчитана на не более 6 взрослых +3ребенка, т.е. максимум 9человек. Опять же по абонементу можно приходить на процедуру в любое удобное время с 9до 22. Можно выбирать время, в которое посещаемость минимальная.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Читала на сайте медучреждения, где расположена солевая комната, что она рассчитана на не более 6 взрослых +3ребенка, т.е. максимум 9человек. Опять же по абонементу можно приходить на процедуру в любое удобное время с 9до 22. Можно выбирать время, в которое посещаемость минимальная.
Ну это от площади камеры, наверное, в первую очередь зависит.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Когда дети были маленькие, у меня случилось помрачение рассудка и я согласилась на эту "оздоровительную" процедуру. Выглядело это так: человек 10-15 мамаш с детьми набиваются в комнату с солью и сидят там полчаса в духоте. Дети кашляют, чихают и прочие прелести. Болели мы после этого долго)).
Нормальные фирмы не допускают больных детей
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы атопики, 3-я группа здоровья, иммунологи не хотели в сад выпускать. Когда возвращаемся в Москву - почти все время на препаратах. Не допускаю до болезни - чуть что высаживаю дома. В первые месяцы жизни наш педиатр предупредила - с ребенком в АШАН ни ногой. Окружающую нагрузку (транспорт, продуктовые, аптеки) наращиваю постепенно. В приоритете сад, т.к. без общения никуда. Но после полдника забираю, чтобы 2-3 часа "отдышаться-проветриться" на улице. Сейчас, когда морозы, гуляем мень
Лена, а отчего в Ашан запретили, что там не так? или просто из за размера?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Помнится в СССР делали ингаляцию содо-солевым раствором. Вот от неё реальная польза была.
Солевые комнаты - модный бизнес и только. Если в воздухе и есть частички соли, то их ничтожно мало по сравнению с тем, что выдохнули в воздух больные люди, бывшие здесь до вас и находящиеся с вами. Да, соль убивает микроорганизмы, но не настолько быстро, чтоб вы не успели их вдохнуть.
Знакомые ходили с детьми (здоровыми), после этого болели.
Врач, выдавшая путевку сказала, что это хорошо, что заболели, это скрытые заболевания проявились.
Ни разу до того не проявлялись, а тут сразу.
На мой взгляд ингаляция содо-солевым раствором гораздо безопаснее и полезнее.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Помнится в СССР делали ингаляцию содо-солевым раствором. Вот от неё реальная польза была. Солевые комнаты - модный бизнес и только. Если в воздухе и есть частички соли, то их ничтожно мало по сравнению с тем, что выдохнули в воздух больные люди, бывшие здесь до вас и находящиеся с вами. Да, соль убивает микроорганизмы, но не настолько быстро, чтоб вы не успели их вдохнуть. Знакомые ходили с детьми (здоровыми), после этого болели. Врач, выдавшая путевку сказала, что это хорошо, что заболели,
Вообще-то одним из противопоказаний посещения галокамеры является любое заболевание в острой стадии , т.к. возможно ухудшение самочувствия. Это не лечебная процедура, а скорее санаторная.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вообще-то одним из противопоказаний посещения галокамеры является любое заболевание в острой стадии , т.к. возможно ухудшение самочувствия. Это не лечебная процедура, а скорее санаторная.
Я физику в школе учил и прекрасно представляю, как испаряются атомы твердого вещества из кристаллической решетки, - практически никак.
Да, кто работал в шахте лечебный эффект получали: при добыче соли в воздухе летала соляная пыль, она же при ходьбе поднималась в воздух ногами. Откуда возьмется солевая пыль в галокамере?
Хотите подышать солью, купите в магазине пачку и прокалите на сковородке, концентрация частиц соли в воздухе кухни будет даже выше.
Не нравится прокаливать, растворите килограмм соли в воде и покипятите.
Но, гораздо лучше и полезнее для легких и носа ингаляция, а для тела просто полежать в соленой воде в ванне.
Галокамеры -легкий и модный способ стрясти деньги с доверчивых граждан. Вот для того, чтоб легче было граждан обманывать и втирать им всякие сомнительные вещи и опустили планку уровня образования в школе.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И в Перми-то воздух почище, чем в Москве-Домодедово... А чистый воздух - основа здоровья. Поэтому я тщательно планирую переезд на ПМЖ в Белоруссию... С родной Москвой придется "завязать"...
В Перми воздух почище?У нас топливо от ядерных ракет давно сжигают в (Кировском районе). В Перми - непосредственно в черте города - Российское авиационно-космическое агентство (при финансировании США) начало реализацию экологически опасного проекта по утилизации межконтинентальных баллистических твердотопливных ракет.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр