загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Скоро Пасха! Украшаем куличи.
Страницы:
1
2
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Скоро Пасха, значит будем печь куличи.
Было много тем с рецептами. По одному из них я уже два года пеку куличи. Мастерство дошло до той стадии когда уже можно их украшать. biggrin_rt_40.png
Предлагаю выкладывать в теме фото своих прошлых шедевров с описанием из чего сделаны украшения. Будем учиться!
Специально тему создаю заранее , что бы успеть купить материалы за неделю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
blush_rt_40.gif а рецептик проверенных куличей, можно в студию?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Скоро Пасха, значит будем печь куличи. Было много тем с рецептами.
Лично я - просто куплю и освящу в монастыре . Есть тут у нас женский - Пюхтинский . Кстати патриарх Алексий покойный , там начинал служить
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 21.04.2016 05:38
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
а рецептик проверенных куличей, можно в студию?
Важен процес а не кулинарные изыски.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
а рецептик проверенных куличей, можно в студию?
Галина, оказывается, на сайте есть поиск по форуму (сама не так давно внимание обратила secret_rt_44.gif ). На экране под синей "лентой", рядом со словами "Правила форума" окошко. Вбиваете туда слово "куличи", например, и... ммммм man-in-love_rt_40.gif Ссылки по форуму на вкусненькие темы)))
Вот эти, например:
https://gdepapa.ru/forum/family/homework/topic8572/
https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic12456/
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.04.2016 06:26
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет.
 
Печом куличики и красим яйца дверью)))
А я покупаю и куличи и яйца umnik2_rt_46.gif unsure_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Печь куличи буду по рецепту Виолетты, очень вкусные получаются, а украшать глазурью и посыпкой. Все остальное уже как бы для тортиков.) Я- консерватор, наверное, признаю только классическое украшение куличей, и яйца, крашенные луковой шелухой.)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Галина, оказывается, на сайте есть поиск по форуму (сама не так давно внимание обратила ). На экране под синей "лентой", рядом со словами "Правила форума" окошко. Вбиваете туда слово "куличи", например, и... ммммм Ссылки по форуму на вкусненькие темы))) Вот эти, например: https://gdepapa.ru/forum/family/homework/topic8572/ https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic12456/
ac37_rt_80.gif спасибо! пошла пользоваться, не знала про поискblush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Важен процес а не кулинарные изыски.
cray_rt_62.gif в этот раз у меня, действительно, может выйти один процесс mosking_rt_50.gif
Выпечку делаю, а вот куличи впервые решила попробовать не покупать blush_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
а рецептик проверенных куличей, можно в студию?
Доброе утро! Галина, я пеку куличи по рецепту Виолетты из Ростова с сайта . (Найдете его в темах , которые Дарья выложила.) Она нас всех начинающих вдохновляла.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
$t@$ Metro, Biryulёvo писал:
Печом куличики и красим яйца дверью))) А я покупаю и куличи и яйца
НЕ мучайте себя так... В наших темах есть рецепты попроще... biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Печь куличи буду по рецепту Виолетты, очень вкусные получаются, а украшать глазурью и посыпкой. Все остальное уже как бы для тортиков.) Я- консерватор, наверное, признаю только классическое украшение куличей, и яйца, крашенные луковой шелухой.)
Фото в студию...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Печь куличи буду по рецепту Виолетты
Ждем Виолетту в нашей теме... give-rose_rt_60.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ждем Виолетту в нашей теме...
Ой, да, Вета- чудо-мастерица!! Ее куличи в прошлом году- феерия!!!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ну захвалили прям...засмущали... wub_rt_44.gif
Куличи буду печь по тому же самому рецепту, а вот с яйцами в этом году буду экспериментировать. Подсказали способ: сначала завернуть в шёлковую разноцветную ткань, потом в кусок белого хлопка и так варить. Вроде как должно полинять и весь свой рисунок оставить на скорлупе. Вот теперь в магазинах выглядываю всякие разные интересные кусочки...Что получится - выложу. kiss02.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну захвалили прям...засмущали... Куличи буду печь по тому же самому рецепту, а вот с яйцами в этом году буду экспериментировать. Подсказали способ: сначала завернуть в шёлковую разноцветную ткань, потом в кусок белого хлопка и так варить. Вроде как должно полинять и весь свой рисунок оставить на скорлупе. Вот теперь в магазинах выглядываю всякие разные интересные кусочки...Что получится - выложу.
Привет!
Виолетта расскажи из чего ты всю красоту на куличах делаешь?
Какие материалы (инструменты) использовала? biggrin_rt_40.png
Пока у меня только сахарная пудра в наличии.
Поняла что нужна глазурь .
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Фото в студию...
Фото прошлогодних куличей есть по второй ссылке, которую Дарья выкладывала, на 3 странице.)) Новые позднее печь буду.)
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Привет! Виолетта расскажи из чего ты всю красоту на куличах делаешь? Какие материалы (инструменты) использовала? Пока у меня только сахарная пудра в наличии. Поняла что нужна глазурь .
Делала из медовой мастики, но.... потом плюнула и стала покупать готовые фигурки на оптовом рынке. Всё равно так красиво и аккуратно в домашних условиях не получается give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Доброе утро! Галина, я пеку куличи по рецепту Виолетты из Ростова с сайта . (Найдете его в темах , которые Дарья выложила.) Она нас всех начинающих вдохновляла.
smile_rt_40.png Спасибо. Уже в закладочки положила... Тьфу...Тьфу...мне на Пасху ехать в гости, очень хочется народ чемнить угостить своим, личновыпеченным blush_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Спасибо. Уже в закладочки положила... Тьфу...Тьфу...мне на Пасху ехать в гости, очень хочется народ чемнить угостить своим, личновыпеченным
Отличный вариант для гостей..
Совет бывалого: заранее запасайтесь ингредиентами.
Кардамон, орех мускатный - обязательно, это специфика кулича. Цукаты, изюм - их много не бывает.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
в этот раз у меня, действительно, может выйти один процесс Выпечку делаю, а вот куличи впервые решила попробовать не покупать
Хуже то думаю не будет .
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр