загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Лимонады дома. Скоро лето.
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте!
Дети - водохлебы, не знаю только мои или все. + на тренировки питье + гуляя сейчас в жару в парках, уходим на целый день (выходной) и надо организовать обед. Ну и в разных местах свои лимонады, стали везде их пробовать...
Сделала мятный (поллитра воды простой до кипения с лимоном, мятой и сахар) + 1 л газировки и ещё мятные веточки. Ну мне не очень понравился, а сыну понравился. Аромат был, но вкус очень легкий. Где то капают мятный сироп - и вкус и цвет появляется. Но хочу поменьше химии. Не знаю может какие то натуральные сиропы есть... Но задача чтобы меньше сахара. А то опять компот какой то!
А вот этот https://youtu.be/fefJK93Z8vo
Отличный!!! Только у меня было 5 апельсинов, 7 л воды и сахара грамм 600. Без лимонной кислоты. Остальное , сама технология, как в ссылке. Через час я попробовала - думаю что то не то... Не фонтан. А утром!!!! Очень вкусно!
Расскажите есть у вас такие же простые в приготовлении и насыщенные лимонады.

Да! Давно слышала про этот рецепт "немного апельсинов и много воды", думала что за ерунда! Но нет и правда очень не плохо! Не жалею, что попробовала
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2018 20:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Чайная лим.кислоты,сахар по вкусу и пол чайной соды.Вырви глаз)
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
А я часто делаю так-один лимон выжимаю в 3 литровую банку.Выжатый лимон разрезаю 8-10 кусков и тоже кладу в банку.Наливаю обычной воды.Не до конца наполняю банку водой.Сахар по вкусу.И в холодильник.Это самое простое,полезное и всегда желанное жароутоляющее средство).
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий , Россия, Москва писал:
Чайная лим.кислоты,сахар по вкусу и пол чайной соды.Вырви глаз)
А зачем сода? smile_rt_40.png мне мой глаз ещё нужен
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А я часто делаю так-один лимон выжимаю в 3 литровую банку.Выжатый лимон разрезаю 8-10 кусков и тоже кладу в банку.Наливаю обычной воды.Не до конца наполняю банку водой.Сахар по вкусу.И в холодильник.Это самое простое,полезное и всегда желанное жароутоляющее средство).
Да согласна! Просто и полезно!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А зачем сода? мне мой глаз ещё нужен
Для химической реакции happy_rt_40.png мы так в детстве делали.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Для химической реакции мы так в детстве делали.
Эффект газировки? Но сода же противная? )))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лучше компот..или квас домашний...мммм
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Лучше компот..или квас домашний...мммм
Вы можете дать рецепт домашнего кваса?Я много перепробывал рецептов из интернета,но получалась кислая водичка,не более.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эффект газировки? Но сода же противная? )))
Я уже вкус не помню) но любила) надо попробовать)
Можно морс сделать) ещё можно на тархуне компот сварить) вкусно
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Расскажите есть у вас такие же простые в приготовлении и насыщенные лимонады.
Лучше и вкуснее кока-колы люди ещё не придумали.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оригинально и просто.
Ромашковый чай - 80гр; Мед жидкий - 20гр; Свежий огурец - 100гр; Сок лайма - 20гр Огурцы размять в шейкере, налить чай, мед, сок лайма, хорошо взбить. Процедить в стакан, наполненный льдом.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вы можете дать рецепт домашнего кваса?Я много перепробывал рецептов из интернета,но получалась кислая водичка,не более.
Я летом компот варю иногда.А квас дети у бабушки пьют.Рецепт не знаю.Сам квас сухой,потом ржаной хлеб она добавляет. Короче не знаю точно.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Лучше и вкуснее кока-колы люди ещё не придумали.
Вкусно то вкусно.Но когда этому напитку более ста лет и до сих пор непонятно из чего оно сделано-признак "пахнет керосином".
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Зеленый чай очень хорошо от жажды помогает. И туда немного лимона тоже можно добавить. но сахара много не стОит.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
квас домашний
Это супер! Дайте рецепт)) дедушка всегда делал! Я детям пока только рассказываю!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вы можете дать рецепт домашнего кваса?Я много перепробывал рецептов из интернета,но получалась кислая водичка,не более.
Вот да, хочется проверенный!!!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2018 21:42
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я уже вкус не помню) но любила) надо попробовать) Можно морс сделать) ещё можно на тархуне компот сварить) вкусно
На тархуне в смысле газирвке или траве? Можно рецепт, может попробую! Тархун лимонад с травой этой в иль патио делают нравится детям.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2018 21:39
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Лучше и вкуснее кока-колы люди ещё не придумали.
Ну о вкусах не спорят, но я стараюсь без газировки обходиться. Хотя иногда так хочется швепс biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2018 21:40
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Оригинально и просто. Ромашковый чай - 80гр; Мед жидкий - 20гр; Свежий огурец - 100гр; Сок лайма - 20гр Огурцы размять в шейкере, налить чай, мед, сок лайма, хорошо взбить. Процедить в стакан, наполненный льдом.
Ого! Должно быть интересный вкус!!! Спасибо!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я летом компот варю иногда.А квас дети у бабушки пьют.Рецепт не знаю.Сам квас сухой,потом ржаной хлеб она добавляет. Короче не знаю точно.
Да, хлеб плавал у нас в ведре, пока квас бродил. Спросите может рецепт? Очень хочется))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр