загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Скоро лето - нужно кето.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Есть такая система низкоуглеводного питания, где приоритет отдается жирам. Если точнее, то пропорции БЖУ на день распределяются в % как 20/75/5.
Есть среди нас, кто придерживается кето? Заинтересовалась этой темой последнее время. Хочу послушать отзывы и задать некоторые вопросы. Но самый главный, как войти и оставаться в кето и не угробить здоровье?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть такая система низкоуглеводного питания, где приоритет отдается жирам. Если точнее, то пропорции БЖУ на день распределяются в % как 20/75/5. Есть среди нас, кто придерживается кето? Заинтересовалась этой темой последнее время. Хочу послушать отзывы и задать некоторые вопросы. Но самый главный, как войти и оставаться в кето и не угробить здоровье?
Британский товарищ недавно скидывал статью. Он считает её наиболее эффективной.
По мне, любая диета или следование здорового питания приносят больше вреда, чем пользы.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть такая система низкоуглеводного питания, где приоритет отдается жирам. Если точнее, то пропорции БЖУ на день распределяются в % как 20/75/5. Есть среди нас, кто придерживается кето? Заинтересовалась этой темой последнее время. Хочу послушать отзывы и задать некоторые вопросы. Но самый главный, как войти и оставаться в кето и не угробить здоровье?
Белковые диеты очень плохо на почки влияют и на суставы
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Белковые диеты очень плохо на почки влияют и на суставы
Она как раз не белковая. Жировая больше. Если я правильно понимаю
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Она как раз не белковая. Жировая больше. Если я правильно понимаю
Надо много мяса есть.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Надо много мяса есть.
Да, есть такое, но не постного. Если посчитать по весу, то его и не особо много получается. Ну грамм 150-200 на один прием пищи. Остальное добирается за счёт овощей с низким содержанием углеводов. Но все равно хочу прояснить, как люди придерживаясь такого рациона сохраняют здоровыми почки. Может препараты какие пьют (минералы, ферменты) или добавляют в рацион определенные продукты dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 10.02.2020 10:29
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Мама моя говорила: "Всё полезно, что в рот полезло". Войну пережила, и прочие дальнейшие передряги. Ушла в почти 90. Из всего здорового питания, ни когда не курила, и выпила может бокал шампанского за всю жизнь.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Да, есть такое, но не постного. Если посчитать по весу, то его и не особо много получается. Ну грамм 150-200 на один прием пищи. Остальное добирается за счёт овощей с низким содержанием углеводов. Но все равно хочу прояснить, как люди придерживаясь такого рациона сохраняют здоровыми почки. Может препараты какие пьют (минералы, ферменты) или добавляют в рацион определенные продукты
Надо просто овощей кушать в 2 раза больше, чем мяса.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Она как раз не белковая. Жировая больше. Если я правильно понимаю
Ольга, а искусственное повышение жиров в рационе разве полезно будет? Ну, похудеете, например. А сосуды?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Про Протасовку почитайте
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ольга, а искусственное повышение жиров в рационе разве полезно будет? Ну, похудеете, например. А сосуды?
Я собственно тему для того и создала, чтобы не нырять в воду не зная броду. Хочу побеседовать на этой площадке с теми, кто практикует кето или врачами, кто может грамотно объяснить принципы, разложить + и -
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Про Протасовку почитайте
Это что?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Я пока высчитывать это всё буду, уже похудею. swoon_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Я пока высчитывать это всё буду, уже похудею.
biggrin_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Да, есть такое, но не постного. Если посчитать по весу, то его и не особо много получается. Ну грамм 150-200 на один прием пищи. Остальное добирается за счёт овощей с низким содержанием углеводов. Но все равно хочу прояснить, как люди придерживаясь такого рациона сохраняют здоровыми почки. Может препараты какие пьют (минералы, ферменты) или добавляют в рацион определенные продукты
Спасать почки советовали... водой. Пить воду не менее 3 л в день. Прямо распределить эти самые чашки в течение дня и пить независимо - хочешь этого или нет.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Спасать почки советовали... водой. Пить воду не менее 3 л в день. Прямо распределить эти самые чашки в течение дня и пить независимо - хочешь этого или нет.
Это называется не спасать , а нагружать - привет отёками!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Это называется не спасать , а нагружать - привет отёками!
Вот, именно. Вообще с водой у всех всё индивидуально, как с питанием и физической нагрузкой.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Спасать почки советовали... водой. Пить воду не менее 3 л в день. Прямо распределить эти самые чашки в течение дня и пить независимо - хочешь этого или нет.
Пью. В среднем 2-2,5 л.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Это называется не спасать , а нагружать - привет отёками!
Меня вот только не грузите таким бредом.
Отёки ушли в течение недели после того, как стала много пить.
Отёки появляются как раз из-за того, что организм боится лишится воды - сегодня пьёте, завтра нет. Когда начинаете пить регулярно - всё нормализуется.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Спасать почки советовали... водой. Пить воду не менее 3 л в день. Прямо распределить эти самые чашки в течение дня и пить независимо - хочешь этого или нет.
Нефролог не советовал так делать. Почки не могут постоянно с такой нагрузкой работать.
Годится только как разовая " акция", в период ОРЗ, например.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Нефролог не советовал так делать. Почки не могут постоянно с такой нагрузкой работать. Годится только как разовая " акция", в период ОРЗ, например.
Врач врачу рознь, мой, кхм, извините не буду говорить грубо, посадил меня на гипотиазид. А ведь тоже врач.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр