загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Скоро лето - нужно кето.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не в обиду вашим врачам: ни в одном учебнике по внутренним болезням или биохимии (именно учебнике, а не просто раскрученной книжке модного диетолога) не написано, что желудок анализирует состав пищи и делит его на воду и еду. Под действием желудочного сока (в основном соляной кислоты в его составе) идет расщепление некоторых составляющих поступившего содержимого, частично растворенного ферментами слюны) и начинается процесс всасывания. Период воздействия желудочного сока на разную пищу различен,
Гипотиазид тоже выученный по учебникам врач прописывал в то время как мне его вообще нельзя.
И куча выученных врачей предлагали только медикаментозное лечение. Тоже по учебникам, видимо.
И только один пошел против системы и на основании всех полученных данных сделал выводы, которые позволили мне жить дальше, а не валяться сейчас полугнилым овощем.

Могу утверждать только то, что было прописано и мне помогло. И сразу сказала, что все сугубо индивидуально.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Гипотиазид тоже выученный по учебникам врач прописывал в то время как мне его вообще нельзя. И куча выученных врачей предлагали только медикаментозное лечение. Тоже по учебникам, видимо. И только один пошел против системы и на основании всех полученных данных сделал выводы, которые позволили мне жить дальше, а не валяться сейчас полугнилым овощем. Могу утверждать только то, что было прописано и мне помогло. И сразу сказала, что все сугубо индивидуально.
Гипотиазид это просто адище. Я чуть не потеряла ребенка после его назначения.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для меня захотеть пить/попить - это исключительно воду.

Все остальное: захотеть кофе, сок и т.д., т.е. захотеть конкретный вкус, а не жажду утолить.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Гипотиазид тоже выученный по учебникам врач прописывал в то время как мне его вообще нельзя. И куча выученных врачей предлагали только медикаментозное лечение. Тоже по учебникам, видимо. И только один пошел против системы и на основании всех полученных данных сделал выводы, которые позволили мне жить дальше, а не валяться сейчас полугнилым овощем. Могу утверждать только то, что было прописано и мне помогло. И сразу сказала, что все сугубо индивидуально.
Соглашусь, чтобы быть хорошим специалистом нужно развиваться и учиться постоянно, советское образование давно кануло в лету, мир развивается, в том числе и в медицине, хотя плюсов тоже много, раньше хоть следили за витамином д и прописывали всем, сейчас все больше это дееееньги.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
про воду, вопрос. А если я пью зеленый чай по 5-7 чашек (медленно, растягиваю на пару часов), без сахара естественно. Почему это не приравнивается к жидкости?
читала об этом что-то в журнале "Здоровье", сходу не сформулирую...
Лично для себя хочу больше воды/меньше чая в обычном рационе.
Принципиальная разница между чаем и водой для меня будет в том, что я пью очень горячий чай, что не полезно, а другой мне невкусно, хотя могу иногда допить и холодным, но чаще выливаю. Если ты пьёшь его теплым или комн температуры и тебе вкусно - это уже другая история, не моя )
Вторая значимая для меня разница: чай я чаще пью с "чем-нибудь" (любой десерт, будь сухофрукт, яблоко или конфета), а воду пью просто так, не хочется ничего вприкуску к воде.
Третий момент - есть у меня привычка завершать прием пищи чаем, а есть мнение врачей (услышано на консультации специалиста по жкт), что это не полезно. Что между завершением обеда и чаепитием должен быть временной интервал. Когда соблюдаю, но чаще нет. С водой у меня такой привычки нет. Т.е. мне легче будет соблюдать эту рекомендацию, предпочитая воду, нежели чай.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
захотеть конкретный вкус
слушала одну аудиокнижку, там потрясающе описано, как вкусно пить воду, хочу вырезать себе этот кусочек из записи и в напиминалки в телефон засунуть )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
слушала одну аудиокнижку, там потрясающе описано, как вкусно пить воду, хочу вырезать себе этот кусочек из записи и в напиминалки в телефон засунуть )))
Почитала тему и поняла, что мне повезло)
Люблю пить именно воду.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Почитала тему и поняла, что мне повезло) Люблю пить именно воду.
я точно помню, что у меня было так ) хочу вернуть smile_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
У меня щас дома 14 бутылок по 5 литров
"Черноголовской")
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Можно ванну принять)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть такая система низкоуглеводного питания, где приоритет отдается жирам.
Нехватка углеводов может привести к гипогликемии. Если не пугает, то вперёд!
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Наконец-то, тема нормальная, серьёзная.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я точно помню, что у меня было так ) хочу вернуть
Для меня ещё стало аргументом в пользу воды то, что не усваиваются некоторые витамины и микроэлементы из пищи, запитой чаем. Вит.С, кальций, железо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Соглашусь, чтобы быть хорошим специалистом нужно развиваться и учиться постоянно, советское образование давно кануло в лету, мир развивается, в том числе и в медицине, хотя плюсов тоже много, раньше хоть следили за витамином д и прописывали всем, сейчас все больше это дееееньги.
Следить за современной медициной - это читать исследования в подлиннике в медицинских журналах. Следить за пабликами в инсте - это не про это.
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Не знаю как на счёт воды, а вот литр козьего молока в день. Вот это, точно здорово!)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Следить за современной медициной - это читать исследования в подлиннике в медицинских журналах. Следить за пабликами в инсте - это не про это.
Все уважающие себя врачи всегда ссылаются на материалы и исследования,которые всегда можно поизучать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Не знаю как на счёт воды, а вот литр козьего молока в день. Вот это, точно здорово!)
Да, люблю козье biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все уважающие себя врачи всегда ссылаются на материалы и исследования,которые всегда можно поизучать.
Ой ли? Сертификатов об уважении себя у них на стенке не висит. А вот финансовый вопрос в этом инста- марафоне четко прослеживается happy_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Систематизирую.
-Крестная фея,я хочу себе дракона!
-Может что попроще?
-Тогда хочу жрать и не толстеть!
-Какого цвета дракона ты хочешь?
Все по существу.Без флуда. lazy_rt_42.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мне бы ваши проблемы.Не жрать. Вот проблема то))
У меня зубов нет пятой части и ничего.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр