загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Начала составлять план поездки на Байкал. Планируем посетить в августе.
Первоначальный план поездки такой:

1. Иркутск (2 дня).
2. Листвянка (1-2 дня).
3. Южно-Байкальская железная дорога.
4. Ольхон.
5. Северобайкальск на АН-26 (3 дня).
6. Красноярск (БАМ).
7. Вылет домой из Красноярска.

Поездка запланирована на 2 недели. Организуется самостоятельно.
Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, маршрутами и интересными достопримечательностями.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2022 18:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Начала составлять план поездки на Байкал. Планируем посетить в августе. Первоначальный план поездки такой: 1. Иркутск (2 дня). 2. Листвянка (1-2 дня). 3. Южно-Байкальская железная дорога. 4. Ольхон. 5. Северобайкальск на АН-26 (3 дня). 6. Красноярск (БАМ). 7. Иркутск. Вылет домой. Поездка запланирована на 2 недели. Организуется самостоятельно. Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, маршрутами и интересными достопримечательностями.
На Красноярск побольше времени отведите. Там смотреть не пересмотреть. И оттуда тоже самолёты летают smile_rt_40.png)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Лучше ограничиться Байкалом, Саянами. Как раз на две недели должно хватить. А Красноярск отдельной поездкой.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Хотя люди ехали и на авто, но думаю есть что почитать, и подсмотреть для себя.
https://www.drive2.ru/b/514158026500866357/
https://www.drive2.ru/c/2900346/
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Хотя люди ехали и на авто, но думаю есть что почитать, и подсмотреть для себя. https://www.drive2.ru/b/514158026500866357/ https://www.drive2.ru/c/2900346/
На авто я точно не поеду biggrin_rt_40.png
Я ещё готова на компромисс с дочерью: туда - на поезде, обратно - на самолёте.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Начала составлять план поездки на Байкал. Планируем посетить в августе. Первоначальный план поездки такой: 1. Иркутск (2 дня). 2. Листвянка (1-2 дня). 3. Южно-Байкальская железная дорога. 4. Ольхон. 5. Северобайкальск на АН-26 (3 дня). 6. Красноярск (БАМ). 7. Иркутск. Вылет домой. Поездка запланирована на 2 недели. Организуется самостоятельно. Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, маршрутами и интересными достопримечательностями.
Я тоже хочу на Байкал, в Усть-Баргузин, но у меня задумка посмотреть места, которые связаны с нашей семьей. Говорят там очень красиво и хороший пляж.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва, 34 года
Александр, Москва, 34 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Начала составлять план поездки на Байкал. Планируем посетить в августе. Первоначальный план поездки такой: 1. Иркутск (2 дня). 2. Листвянка (1-2 дня). 3. Южно-Байкальская железная дорога. 4. Ольхон. 5. Северобайкальск на АН-26 (3 дня). 6. Красноярск (БАМ). 7. Иркутск. Вылет домой. Поездка запланирована на 2 недели. Организуется самостоятельно. Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, маршрутами и интересными достопримечательностями.
В целом выглядит хорошо, правда из Иркутска если будет День времени можно ещё в Аршан матануть одним днём, так классно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На авто я точно не поеду Я ещё готова на компромисс с дочерью: туда - на поезде, обратно - на самолёте.
на поезде в пути потеряете 3-4 дня в одну сторону, лучше эти дни посвятить посещению местных достопримечательностей
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Листвянка не особо интересное место, КБЖД экскурсия из Листвянка на 1 день.
На Ольхон интереснее, чем в листвянке.

Также учтите что от Иркутска ехать час-полтора до Листвянка, а затем назад в Иркутск, чтобы отправится на Ольхон, до Ольхона 7-9 часов а пути. на Ольхон 3-4 дня надо.

https://www.ecotours.ru/bajkal/zapovednoe-ozherele-bajkala вот здесь примерная программа летнего Байкала
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На авто я точно не поеду Я ещё готова на компромисс с дочерью: туда - на поезде, обратно - на самолёте.
Авто до Иркутска не вариант, самолёт самое оптимальное
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А Красноярск отдельной поездкой.
И затем Круиз по Енисею на теплоходе с Красноярска до Норильска.)
Илья, Россия, Москва, 43 года
Илья, Москва, 43 года.
 
Постарайтесь от Иркутска до Байкала сплыть по Ангаре, если катера там ещё ходят. Это лучше, чем на маршрутке трястись, да и впечатлений на всю жизнь!

UPD: В Листвянке делать нечего. Смотровая (фуникулер), музей Байкала, нерпинарий, рыбный рынок. Если открыта избушка "Музей камней" тоже стоит заскочить, владелец мужик интересный. Буузы и водка в юрте у бурята неплохо. Итого - 1 день, не более.
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2022 17:47
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
И затем Круиз по Енисею на теплоходе с Красноярска до Норильска.)
до Дудинки, Норильск не на Енисее... этот круиз очень тоскливый, ничего особенного с палубы не увидишь
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
до Дудинки, Норильск не на Енисее... этот круиз очень тоскливый, ничего особенного с палубы не увидишь
Да верно, до Дудинки, с выездом в Норильск.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да верно, до Дудинки, с выездом в Норильск.
В Норильск стоит ехать только если по Путоранам имеются планы побродить, а тратить время и деньги на обозрение апокалиптических пейзажей в окрестностях Норильска - так себе забава
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
В Норильск стоит ехать только если по Путоранам имеются планы побродить, а тратить время и деньги на обозрение апокалиптических пейзажей в окрестностях Норильска - так себе забава
Этот город завершающий в программе Круиза, его не исключить.
А так, дело добровольное каждого человека что выбирать и куда ехать.
Был бы выбор, и он есть.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
И затем Круиз по Енисею на теплоходе с Красноярска до Норильска.)
Можно Красноярск с Хакасией совместить.
До Норильска на пароходе сколько дней?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
До Норильска на пароходе сколько дней?
Цену круиза посмотрел. 10 дней, около 400 т.р. wacko_rt_40.gif
В июле от 500 т.р. blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 13.01.2022 16:15
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
до Дудинки, Норильск не на Енисее... этот круиз очень тоскливый, ничего особенного с палубы не увидишь
троллить с борта можно)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр