загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
До Питера три дня шёл поезд Сколько до Москвы не знаю.
откуда?
москва - красноярск - 2-3 дня в зависимости от поезда
москва - иркутск - 3-4 дня в зависимости от поезда
с учетом смены часовых поясов
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
откуда? москва - красноярск - 2-3 дня в зависимости от поезда москва - иркутск - 3-4 дня в зависимости от поезда с учетом смены часовых поясов
Из Иркутска.
В начале темы написано туда поезд, обратно самолет.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
На Черную сопку лазил?
Это где Кузнецовское плато? Нет, далековато ...

Мне и Столбов хватает. От калитки моего дома, до границы заповедника 15 пешком ...)) Гремячая грива, мне нравиться, много гулял там, по определённым причинам.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:03
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Что за красноярцы пошли) 15мин от дома и всё. Далеко))
А смысл туда ехать, на эту Чёрную сопку? Что там такого, чего на Столбах нет?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Что за красноярцы пошли) 15мин от дома и всё. Далеко))
Посмотрел несколько роликов на YouTube, ну такое ...

Как местечковый ПВД, для тех кому фсё обычное и обустроенное надоело - норм. Не спорю, один раз в 3-5 лет можно конечно сходить.

Ну, а так, чтоб рекомендовать иностранцам или иногородним приехавшим в К. на пару, тройку дней? Ну нет ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 14.01.2022 01:51
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Там летом в самуж жару температура воды 15 градусов. Не каждый решится искупаться. Есть правда места типа так называемого Иркутсктго моря, где пляж есть, но и там до 20 градусов не дотягивает.
И, тем не менее, я планирую взять с собой купальник biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну как купаются..., мы были этим летом на Ольхоне в июле, вода ледяная, хотя считается, что эта часть Байкала самая тёплая. Самые отчаянные (не мы) с воплями забегали в воду и мгновенно назад Но такое лето было - холодное и дождливое, в июне в Иркутске в шапках ещё ходили. Но может быть и жара, как повезёт.
Так это вы рано были. Надо было в августе.
У меня поздка планируется с 6 по 20 августа.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я так поняла- вода не очень тёплая, но все равно все купались)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А бюджет какой?)
Я пока бюджет поездки не считала. Думаю, он появится только, когда я всё спланирую. Но точно знаю, что перелёт + жильё на двоих на 2 недели - это уже почти 100 тыс. Правда, жильё я смотрела по средней цене проживания на Ольхоне. Поскольку поездка разобьётся на несколько мест, то в итоге выйдет дешевле.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
До Питера три дня шёл поезд Сколько до Москвы не знаю.
Тоже 3 дня.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из Иркутска. В начале темы написано туда поезд, обратно самолет.
Всё верно. Дочь хочет туда на поезде 3 дня ехать. Я пока что не знаю, влезут ли эти 3 дня в общую поездку. Но предварительно выглядит так, что у нас есть запас по времени biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я думаю, что можно не в Красноярск, а в Улан-Удэ.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:03
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Есть 2 варианта маршрута.

Вариант 1 (по северу)
Иркутск -> Листвянка -> Ольхон -> Северобайкальск -> Красноярск.

Вариант 2 (по югу)
Иркутск -> Ольхон -> Листвянка -> Слюдянка -> Улан-Удэ -> Красноярск.

Есть прямые поезда:

Слюдянка -> Улан-Удэ.
Улан-Удэ -> Красноярск.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Начала составлять план поездки на Байкал. Планируем посетить в августе. Первоначальный план поездки такой: 1. Иркутск (2 дня). 2. Листвянка (1-2 дня). 3. Южно-Байкальская железная дорога. 4. Ольхон. 5. Северобайкальск на АН-26 (3 дня). 6. Красноярск (БАМ). 7. Вылет домой из Красноярска. Поездка запланирована на 2 недели. Организуется самостоятельно. Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, маршрутами и интересными достопримечательностями.
Круть. С удовольствием, но не сможем.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:03
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
На Красноярск, Я бы выделил минимум дня три. Что делать в Северобайкальске вообще не понимаю. Доехать до Северобайкальска по воде дорого, по дороге, очень долго и муторно.Лучше ограничьтесь Иркутском, Байкалом, Аршаном, Саянами, Улан-Удэ. Понимаю соблазн охватить полстраны за две недели, но всё будет галопом по Европам, с постоянной спешкой. По итогу вряд ли доставит положительных эмоций. Прилетите в Иркутск, или на поезде, осмотрите город. Он большой и много что есть интересного. Скатайтесь в Листвянку и б.коты. побродите там вдоль берега по тропинкам. Можно переночевать там одну ночь. Съездить на Ольхон. Можно в однодневную экскурсию, можно на пару дней с ночёвкой. Поплавайте в том районе на катере мимо разнообразных островов с высадкой. В Слюдянку скатайтесь. По КБЖД вдоль южного берега Байкала на экскурсию съездить. Посетите Аршан с минеральными источниками. Сходите в поход по Саянским водопадам. На поезде в Улан-Удэ. Там местный колорит и кухня. В окрестностях есть интересные места. И оттуда самолётом домой. smile_rt_40.png) Как говорят, за двумя зайцами погонишься, устанешь. Ну это мой совет конечно, решайте сами.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 14.01.2022 17:07
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Я, когда первый раз на Байкал ездил, взял двухнедельную путёвку на турбазу на озере. Через три дня сбежал в Иркутск smile_rt_40.png) За день всё окрестности вокруг обошёл, накупался, а потом там скука смертная smile_rt_40.png) не знаю как сейчас, но тогда там связи практически не было. Снял квартиру в Иркутске, взял машину в аренду и стал вылазки на машине делать одно-двух дневные в разные места.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
На Красноярск, Я бы выделил минимум дня три. Что делать в Северобайкальске вообще не понимаю. Доехать до Северобайкальска по воде дорого, по дороге, очень долго и муторно.Лучше ограничьтесь Иркутском, Байкалом, Аршаном, Саянами, Улан-Удэ. Понимаю соблазн охватить полстраны за две недели, но всё будет галопом по Европам, с постоянной спешкой. По итогу вряд ли доставит положительных эмоций. Прилетите в Иркутск, или на поезде, осмотрите город. Он большой и много что есть интересного. Скатайтесь в Л
Я сегодня разрабатывала маршрут и поняла, что можно вот так:

Иркутск -> Слюдянка -> Улан-Удэ -> Красноярск.
Минус 2 дня на перемещения из общего количества дней.

Из Иркутска ходят водные экскурсионные туры до Листвянки и Ольхона. Думаю, что нам 4 дней хватит, чтобы осмотреть Иркутск и доехать одним днём до Листвянки и Ольхона.

Дальше на электричке за 3,5 часа можно добраться до Слюдянки. Там нам хватит 1-2 днtq.
От Слюдянки на поезде до Улан-Удэ 5,5 часов.
В Улан-Удэ можно провести 2-3 дня.
И проследовать поездом до Красноярска (самое длительное передвижение на поезде во всём путешествии - 1 день).
Оставшееся время - в Красноярске и окрестностях.

Количество дней примерное. По датам ещё не распределяла.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2022 17:25
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр