загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А в Байкале вообще купаются?
Конечно, купаются.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это примерные глубины. Точной цифры не существует, как я смогла понять
В смысле? Как точной цифрв не существует? дно гуляет туда-сюда?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно, купаются.
Какой температуры вода летом?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А в Байкале вообще купаются?
Я купался. Там есть место - малое море, залив мелководный, там вода до +14 даже прогревается в жаркое лето.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я купался. Там есть место - малое море, залив мелководный, там вода до +14 даже прогревается в жаркое лето.
Бррр, холодно же. Я в Балтийское с водой +18 не залезла
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Бррр, холодно же. Я в Балтийское с водой +18 не залезла
Ну конечно, это не красное море. Но при желании можно искупаться. В основном вода конечно холоднее +8 - +10

Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 13.01.2022 20:06
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
В смысле? Как точной цифрв не существует? дно гуляет туда-сюда?
Точная глубина Байкала неизвестна. Колотило как раз является открывателем самого "глубокого" места. Но сам же говорит, что в расчётах есть погрешности. Вполне вероятно, что могут быть и более глубокие места. Просто они пока не открыты.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Точная глубина Байкала неизвестна. Колотило как раз является открывателем самого "глубокого" места. Но сам же говорит, что в расчётах есть погрешности. Вполне вероятно, что могут быть и более глубокие места. Просто они пока не открыты.
Мы на лодке плавали с эхолотом. Он точную глубину показывает. Может Колотило давно измерял, когда эхолотов не было точных?
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 13.01.2022 20:15
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Мы на лодке плавали с эхолотом. Он точную глубину показывает. Может Колотило давно измерял, когда эхолотов не было точных?
В 1983 году установил. С тех пор никто точку глубже не нашёл. Надо фильм посмотреть. Там подробно про искажения в измерениях.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В 1983 году установил. С тех пор никто точку глубже не нашёл. Надо фильм посмотреть. Там подробно про искажения в измерениях.
Посмотрел. Там идёт речь о неточностях измерений. Но для меня, как обывателя обычного, это совсем не важно. 1642 там метра или 1652 метра dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно, купаются.
Там летом в самуж жару температура воды 15 градусов. Не каждый решится искупаться. Есть правда места типа так называемого Иркутсктго моря, где пляж есть, но и там до 20 градусов не дотягивает.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А в Байкале вообще купаются?
Ну как купаются..., мы были этим летом на Ольхоне в июле, вода ледяная, хотя считается, что эта часть Байкала самая тёплая. Самые отчаянные (не мы) с воплями забегали в воду и мгновенно назад biggrin_rt_40.gif Но такое лето было - холодное и дождливое, в июне в Иркутске в шапках ещё ходили. Но может быть и жара, как повезёт.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
По дороге в Листвянку есть Музей Байкала, отличный просто, с несколькими нерпами в аквариуме! Музей старый и известный, очень рекомендую именно в начале поездки, чтобы зарядиться информацией.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:03
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:03
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:03
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Илья, Россия, Москва писал:
UPD: В Листвянке делать нечего. Смотровая (фуникулер), музей Байкала, нерпинарий, рыбный рынок. Если открыта избушка "Музей камней" тоже стоит заскочить, владелец мужик интересный. Буузы и водка в юрте у бурята неплохо. Итого - 1 день, не более.
Мы когда были Фуникулер не работал. Шли в гору пешком. Впечатлений масса
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.01.2022 00:09
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Начала составлять план поездки на Байкал. Планируем посетить в августе. Первоначальный план поездки такой: 3. Южно-Байкальская железная дорога. Поездка запланирована на 2 недели. Организуется самостоятельно. Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, маршрутами и интересными достопримечательностями.
До Ольхона тряслись на маршрутке, обратно плыли по воде.
Как то очень сложно было купить билеты на этот катер заранее. И там нас привезли фактически в поле. Вообще я бы не рассчитывала на "купить билет на месте", если выберете этот путь


Про ЮжноБайкальскую ЖД напишу. Ибо это было мое самое большое разочарование.
Но тут тоже - каждому свое.
Понятно, что это поезд с остановками. Остановки не долгие минут по 15. На них какая то "достопримечательность" и сувениры
Сувениры вообщем то одни и те же.
А вот перегоны между этими остановками и час и два часа
За окном Байкал
Не помню вроде 6 или 8 часов сам путь.
Делать нечего от слова совсем. В нашем вагоне люди даже спали между.
Вообщем очень на любителя.
Мне кажется по ней надо пешком с палаткой, тогда будет кайф.

На Ольхоне брали экскурсию в Бурятскую деревню. Очень нам понравилась.
Вот ее бы посоветовала.

Знакомые ездили на катере на один день, тоже очень хвалили, шторм был небольшой мы не рискнули.

Если еще что вспомню - напишу
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.01.2022 00:09
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
на поезде в пути потеряете 3-4 дня в одну сторону, лучше эти дни посвятить посещению местных достопримечательностей
До Питера три дня шёл поезд
Сколько до Москвы не знаю.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Там летом в самуж жару температура воды 15 градусов. Не каждый решится искупаться. Есть правда места типа так называемого Иркутсктго моря, где пляж есть, но и там до 20 градусов не дотягивает.
Нас на экскурсии на Ольхоне завезли на какой то пляж, где вода была очень теплая. Там все купались.
Но от точки где мы жили это было далековато
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр