загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И, тем не менее, я планирую взять с собой купальник
И это правильно. Там жара может летом быть 35, вполне можно позагорать.
Я на Байкале много раз был и в детстве да же лето проводил. Родственники живут рядом с Листвянкой. Возле Лимнологического института.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лимнологического
Новое слово в моём словарном запасе biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Новое слово в моём словарном запасе
Дык этот институт в стране один. Нахадится прямо в устье Ангары, от Листвянки нескольколько километров. Сходите, наверняка сейчас туда какие нибудь экскурсии есть. Раньше мы просто в окна заглядывали смотрел чего там нерпы делают))
Рядом там пик Черского, с классным видом на Байкал и Ангару, туда сейчас подъёмник сделали. Рядом гостиница Интурист. Ранише мы пишком ходили. По серпантину нам пацанам было долго, так мы напимик. На самом деле пик это громко сказано, маленькая сопка. Вот туда сходите, вид абалденный.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
На самом деле пик это громко сказано, маленькая сопка
Прям как в Карелии biggrin_rt_40.png Нам сказали, что гор там нет. Есть сопки. И водопадов нет. Есть пороги.
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я сегодня разрабатывала маршрут и поняла, что можно вот так: Иркутск -> Слюдянка -> Улан-Удэ -> Красноярск. Минус 2 дня на перемещения из общего количества дней. Из Иркутска ходят водные экскурсионные туры до Листвянки и Ольхона. Думаю, что нам 4 дней хватит, чтобы осмотреть Иркутск и доехать одним днём до Листвянки и Ольхона. Дальше на электричке за 3,5 часа можно добраться до Слюдянки. Там нам хватит 1-2 днtq. От Слюдянки на поезде до Улан-Удэ 5,5 часов. В Улан-Удэ можно п
Ольхон одним днём - исключено)) 8 часов в пути в одну сторону плюс переправа, плюс по острову час , полтора по бездорожью до Хужира
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Дык этот институт в стране один. Нахадится прямо в устье Ангары, от Листвянки нескольколько километров. Сходите, наверняка сейчас туда какие нибудь экскурсии есть. Раньше мы просто в окна заглядывали смотрел чего там нерпы делают)) Рядом там пик Черского, с классным видом на Байкал и Ангару, туда сейчас подъёмник сделали. Рядом гостиница Интурист. Ранише мы пишком ходили. По серпантину нам пацанам было долго, так мы напимик. На самом деле пик это громко сказано, маленькая сопка. Вот туда сходит
Байкальский музей в Листвянке очень интересный, можно посетить. Канатка - да, обратно спуститься пешком, там очень красиво.

вид

на исток Ангары зимой.
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2022 22:52
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Ольхон одним днём - исключено)) 8 часов в пути в одну сторону плюс переправа, плюс по острову час , полтора по бездорожью до Хужира
Почему исключено, если водным транспортом возят экскурсионные муршруты?
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему исключено, если водным транспортом возят экскурсионные муршруты?
Откуда - куда?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Откуда - куда?
Иркутск - Листвянка - Ольхон.
Стоимость билета - 10 тыс.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Иркутск - Листвянка - Ольхон. Стоимость билета - 10 тыс.
Посмотрела, это конечно заманчиво 5 часов до Ольхона по воде, 5 часов назад итого 10. Сколько вы проведёте на самом Ольхоне - 2 часа?

Мы жили зимой на Ольхоне 3 дня - усадьба Никиты Бенчарова, прямо у скалы Шаманки, и это были потрясающие дни. Можно выйти рано утром , выйти прямо на лёд, можно любоваться ночью когда завывает неистовый ветер, прийти на закате. Днём нас возили в разные части острова, остров очень большой!!!

Думаю, что летом тоже самое, но вместо катания на льду можно пойти искупаться в Байкале, как раз за Шаманкой пляж.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Посмотрела, это конечно заманчиво 5 часов до Ольхона по воде, 5 часов назад итого 10. Сколько вы проведёте на самом Ольхоне - 2 часа? Мы жили зимой на Ольхоне 3 дня - усадьба Никиты Бенчарова, прямо у скалы Шаманки, и это были потрясающие дни. Можно выйти рано утром , выйти прямо на лёд, можно любоваться ночью когда завывает неистовый ветер, прийти на закате. Днём нас возили в разные части острова, остров очень большой!!! Думаю, что летом тоже самое, но вместо катания на льду можно пойти и
С 12-30 до 17-00 экскурсии по Ольхону.
По Ольхону противоречивые отзывы. Я знаю людей, которые считают, что туда вообще ехать необязательно.

Плюс, место коммерческое и много народа. Хотелось бы тишины и покоя. Поэтому лучше мы в Слюдянке побольше дней проведём с видом на Байкал.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2022 12:34
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С 12-30 до 17 экскурсии по Ольхону.
Это будет "голопом по Европам", как автобусный тур) кому как нравится, но это же сердце Байкала, 5 часов, а полезного времени сколько ? мне нравится путешествовать никуда не торопясь, спокойно вдыхая воздух, наслаждаясь звуками местной природы, побыть наедине, а не с толпой туристов: когда у вас 30 мин свободного времени и т д, быстрей туда, быстрей сюда.

Нам повезло, мы были в марте 2020, когда начался локдаун, наша группа была одна и самая последняя, на острове почти никого. У меня было достаточно времени побыть там одной и погулять, пока группа спала до 10 утра, или после 6 вечера, когда возвращались с экскурсии. Сейчас там поток туристов и зимой и летом, которые особенно аккумулируются в момент приезда экскурс. Групп.

У меня коллеги собирались на выходные как то, и выбора у них не было либо день в листвянке и в Иркутск либо одним днём на Ольхон, но это из за того что они хотели на выходные, а если полноценный отпуск, то странный вариант на 1 день.

Мы кстати ездили на 8 дней, из которых 3 провели на Ольхоне, один- два в дороге, два в листвянке с КБЖД, плюс Иркутск 2 дня, но для Иркутска мы специально приехали на день раньше, чтобы погулять по городу.
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
возможно вы и правы в своем выборе. но советую съездить именно зимой, это вообще нереальные впечатления и возможности ходить и кататься и перемещаться по люду в самые красивые уголки. слушать лед.





Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Это будет "голопом по Европам", как автобусный тур) кому как нравится, но это же сердце Байкала, 5 часов, а полезного времени сколько ? мне нравится путешествовать никуда не торопясь, спокойно вдыхая воздух, наслаждаясь звуками местной природы, побыть наедине, а не с толпой туристов: когда у вас 30 мин свободного времени и т д, быстрей туда, быстрей сюда. Нам повезло, мы были в марте 2020, когда начался локдаун, наша группа была одна и самая последняя, на острове почти никого. У ме
Да я в курсе biggrin_rt_40.png

Полезного времени - весь день biggrin_rt_40.png Мы ведь по воде ещё поплывём.

И мне кажется, что ошибочно считать, что Байкал ограничивается Ольхоном. У нас поездка шире, чем просто посещение Байкала.

На шаманов лучше в Бурятии смотреть.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2022 12:50
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
возможно вы и правы в своем выборе. но советую съездить именно зимой, это вообще нереальные впечатления и возможности ходить и кататься и перемещаться по люду в самые красивые уголки. слушать лед.
Нам летом надо grin-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Всем спасибо. Тему можно закрыть smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Пока тему не закрыли, напишу ещё вот о чем - Иркутская область - эндемичный район для клещей. Дочку укусил клещ, обнаружили мы это в неудачный момент, совсем вдали от цивилизации, когда уже были на Ольхоне (на острове клещей как раз нет и нет лабораторий), и дальше отправляли клеща на исследование аж в Иркутск (6 часов на машине). Через два-три дня пришёл результат - клещ болен бореллиозом. Хорошо, не энцефалитом. У дочки, кстати, была прививка от энцефалита. Делаем регулярно, так как много путешествуем. Вернулись в Москву, дальше лечение у инфекциониста, все обошлось (по нашим прикидкам, мы клеща довольно быстро сняли, а течение часов 12 максимум), он не успел проникнуть глубоко). Но нужно понимать, что такой вот район, и лучше подстраховаться прививками и взрослому, и ребёнку. Как сказала нам врач на Ольхоне, всего в мире существует 4 разновидности клещей, и три из них обитают в Иркутской области, четвёртый - канадский, слава богу, живёт, только в Канаде.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пока тему не закрыли, напишу ещё вот о чем - Иркутская область - эндемичный район для клещей. Дочку укусил клещ, обнаружили мы это в неудачный момент, совсем вдали от цивилизации, когда уже были на Ольхоне (на острове клещей как раз нет и нет лабораторий), и дальше отправляли клеща на исследование аж в Иркутск (6 часов на машине). Через два-три дня пришёл результат - клещ болен бореллиозом. Хорошо, не энцефалитом. У дочки, кстати, была прививка от энцефалита. Делаем регулярно, так как много путе
Людмила, спасибо.
Да, мы планируем прививаться перед поездкой.
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Людмила, спасибо. Да, мы планируем прививаться перед поездкой.
Тоже могу тут дать совет, а прошлом году прививались. Бесплатно делают в городских поликлиниках как детских так и взрослых, если едите в эндемичный район. Но надо успеть сделать 2 прививки за месяц до отъезда с разницей в месяц чтобы сформировался иммунитет. А потом уже через год можно закрепить третьей.

Ребенку поставила в марте и апреле, так как ехал в июне. А вот себе затянула - из-за ОРВИ нельзя было ставить, в итоге вторая прививка попала на май!!! И вот тут пришлось побегать, вакцины исчезли из поликлиник, так как активировались дачники. Им завозили по 10 ампул в неделю и она расходились моментом.
Поэтому лучше заранее озаботиться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр