загрузка
Страницы:
1
2
3
Иван Петров, Россия, Москва, 44 года
Иван Петров, Москва, 44 года.
 
Первый раз еду из Москвы в Грузию. Один на машине.
Будет дней 10-14 на поездку. Стоянки планирую по полной программе: в собственной палатке, оборудованный кемпинг, отель.
Есть у нас грузины/грузинки? Подскажите когда и куда лучше ехать. Когда лучше переезжать границу: ночь, день? Деньги менять тут, там?
Короче буду благодарен любой информации, которая пригодится для подготовке к путешествию.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
Первый раз еду из Москвы в Грузию. Один на машине. Будет дней 10-14 на поездку. Стоянки планирую по полной программе: в собственной палатке, оборудованный кемпинг, отель. Есть у нас грузины/грузинки? Подскажите когда и куда лучше ехать. Когда лучше переезжать границу: ночь, день? Деньги менять тут, там? Короче буду благодарен любой информации, которая пригодится для подготовке к путешествию.
Это к Тане Климовск. У неё половина Грузии в друганах и Костик. sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это к Тане Климовск. У неё половина Грузии в друганах и Костик.
Ещё она хвастала чудо знакомыми с Кавказа что барыжат машинами, и обещала фото на своей будущей крутой иномарке за полцены. И чёт мы не дождались)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ещё она хвастала чудо знакомыми с Кавказа что барыжат машинами, и обещала фото на своей будущей крутой иномарке за полцены. И чёт мы не дождались)
Нельзя верить словам женщин. rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.gif
Надежда, Россия, Брянск, 37 лет
Надежда, Брянск, 37 лет.
 
Я не грузинка, но путешествовать люблю. Была в Грузии дважды - октябрь 21 и октябрь 23.
В самую жару я бы не ехала.
Оптимально весна или осень. Но аккуратнее, если соберётесь ехать близко к зиме - чтобы неожиданно не выпало много снега на границе. По поводу границы - пусть никто не сочтёт за рекламу, но вк есть Группа - называется "ситуация на границе Верхний ларс" или как-то похоже. Там всегда актуальная информация о снеге и пробках. Граница - туннели, как там водят иногда местные - это тихий ужас, так что сильно лучше не разгоняться даже по своей полосе.
Обменник есть на границе, но курс не самый удачный. Можно поменять на первое время.
По поводу мест - смотря кому что нравится. Я вбиваю в картах слово "достопримечательности" и выбираю на свой вкус.
Здесь тоже навыбирала на свой))) Всё понравилось. Могу перечислить:
- окрестности Казбеги, церковь Святой троицы (пеший маршрут!)
- пожила в Гарбани несколько дней
- Тбилиси, по обе стороны реки
- Мцхета + вид на неё с Джвари
- Кацхи (столп). Но там несколько лет ремонт дороги, и вряд ли он закончился
- крепость Рабат
- пещерный город Вардзиа (тоже дорогу делали в 21м, есть вероятность, что доделали)
- Кутаиси, старый город
- Мартвильский каньон
- и ещё какой-то каньон, название не вспомню. Там есть платная часть - слева, с водопадом. И бесплатная - справа, с белыми камнями. Бесплатная понравилась больше.

Обязательны к дегустированию хачапури по-мегрельски и всевозможные хинкали!

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
Первый раз еду из Москвы в Грузию. Один на машине. Будет дней 10-14 на поездку. Стоянки планирую по полной программе: в собственной палатке, оборудованный кемпинг, отель. Есть у нас грузины/грузинки? Подскажите когда и куда лучше ехать. Когда лучше переезжать границу: ночь, день? Деньги менять тут, там? Короче буду благодарен любой информации, которая пригодится для подготовке к путешествию.
Нафиг на машине то? Лети на самолёте.
Иван Петров, Россия, Москва, 44 года
Иван Петров, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нафиг на машине то? Лети на самолёте.
Предпочитаю машину)
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Надежда, Россия, Брянск писала:
Я не грузинка, но путешествовать люблю. Была в Грузии дважды - октябрь 21 и октябрь 23. В самую жару я бы не ехала. Оптимально весна или осень. Но аккуратнее, если соберётесь ехать близко к зиме - чтобы неожиданно не выпало много снега на границе. По поводу границы - пусть никто не сочтёт за рекламу, но вк есть Группа - называется "ситуация на границе Верхний ларс" или как-то похоже. Там всегда актуальная информация о снеге и пробках. Граница - туннели, как там водят иногда местные -
Красиво))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
Первый раз еду из Москвы в Грузию. Один на машине. Будет дней 10-14 на поездку. Стоянки планирую по полной программе: в собственной палатке, оборудованный кемпинг, отель. Есть у нас грузины/грузинки? Подскажите когда и куда лучше ехать. Когда лучше переезжать границу: ночь, день? Деньги менять тут, там? Короче буду благодарен любой информации, которая пригодится для подготовке к путешествию.
Две недели это не много.
Батуми- Баржоми- Тбилиси.
Надежда, Россия, Брянск, 37 лет
Надежда, Брянск, 37 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Красиво))
Спасибо!
Иван Петров, Россия, Москва, 44 года
Иван Петров, Москва, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Красиво))
Вы про Надю или Грузию? biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
когда
Конец августа - октябрь.
Иван Петров, Россия, Москва, 44 года
Иван Петров, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конец августа - октябрь.
Детей в школу, самому в Грузию отдыхать👍😂
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
Деньги менять тут, там
А какая разница?
И карточками выживешь.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
Вы про Надю или Грузию?
Больше про Грузию)) красивая природа на фото
Надя тоже красивая))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
Детей в школу, самому в Грузию отдыхать👍😂
Тогда конец августа - 10 сентября. Я так делал.
Ни чего от этого не случалось. В начале учебного года ни что нового не учат. Да и после лета не замечают отсутствующих mosking_rt_50.gif
Иван Петров, Россия, Москва, 44 года
Иван Петров, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А какая разница? И карточками выживешь.
У меня только МИР - не уверен что принимают там.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
У меня только МИР - не уверен что принимают там.
В приложении сбер есть возможность перевода в иностранный банк.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
Первый раз еду из Москвы в Грузию. Один на машине. Будет дней 10-14 на поездку. Стоянки планирую по полной программе: в собственной палатке, оборудованный кемпинг, отель. Есть у нас грузины/грузинки? Подскажите когда и куда лучше ехать. Когда лучше переезжать границу: ночь, день? Деньги менять тут, там? Короче буду благодарен любой информации, которая пригодится для подготовке к путешествию.
Если с детьми дак едь на море. И не мучайся. Им главное купаться. Да и в Батуми достопримечательностей столько что за две недели не посмотреть.
По дороге можно глянуть объекты типа этого:
https://apa.gov.ge/en/eco-tourism/servisebi-da-tarifebi/Prometheuscave
Там рядом про динозавров что-то было.
Иван Петров, Россия, Москва, 44 года
Иван Петров, Москва, 44 года.
 
Не, дети останутся - еду один. Устроить себе праздник cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Петров, Россия, Москва писал:
У меня только МИР - не уверен что принимают там.
Сделай карту в банке который не подстанциями.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр