загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ребят, размещу, пока не ушла восвояси.)))
Что т психика моя, которая с сестрами по интересам, сейчас общается и там где готовы руку помощи протянуть, начинает не выдерживать форум, где ужо и темы о животных, начинают ковырять в сторону моей личной жизни и меня как женщины.)))

Просто это, ооочень понравилось, хотя мож и не в тему форума и огребу, конечно.)))
Ну, на том и до свидания, в общем-то, думаю будет. biggrin_rt_40.png

Вот, это психология, так психология👍
[Запись на стене]
https://vk.com/wall-31093229_482724
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребят, размещу, пока не ушла восвояси.))) Что т психика моя, которая с сестрами по интересам, сейчас общается и там где готовы руку помощи протянуть, начинает не выдерживать форум, где ужо и темы о животных, начинают ковырять в сторону моей личной жизни и меня как женщины.))) Просто это, ооочень понравилось, хотя мож и не в тему форума и огребу, конечно.))) Ну, на том и до свидания, в общем-то, думаю будет. Вот, это психология, так психология👍 [Запись на стене] https://vk.
Для тех, кого нет в вк.)))

😉😉😉
Вот опять сейчас наткнулась на статью, что мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает.
Сразу вспомнила историю моей прабабушки.
Напишу от её лица, так она рассказывала мне в детстве :
«Иду я, унучичка, по базару в соседней станице, а там платки продают. Но я краем глаза только посмотрела и дальше пошла. До платков ли тогда было! Леночка с Ниночкой у меня рядом, а Василий около базара на коне нас ждёт, с казаками трындит. Один платок такой красивый. Зелёный прямо под глаза мои и как твои глаза. Ну не нужен он мне, не барыня чай, обойдусь. Закрыла глаза и больше не смотрела на него. Вышла с базара. Леночка тянет куда-то, Ниночка на руках. Смотрю на Васю моего. Красивый казак такой. Сильный, молодой и вихрастый. И так мне стало жалко его, так жалко стало, что аж сердце защемило от жалости. Такой казак ладный Василий, а у его бабы платка такого зелёного нет. Развернулась, девок Василию отдала и побежала на базар, и от жалости купила платок, манисто и кохточку. Не себе купила, мне то не надо, не барыня, чай, Василию купила, чтобы я ходила и он жалости у меня не вызывал такой».
Так что, надо мужчину жалеть, но надо это делать правильно.

© Ксения Полежаева
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребят, размещу, пока не ушла восвояси.))) Что т психика моя, которая с сестрами по интересам, сейчас общается и там где готовы руку помощи протянуть, начинает не выдерживать форум, где ужо и темы о животных, начинают ковырять в сторону моей личной жизни и меня как женщины.))) Просто это, ооочень понравилось, хотя мож и не в тему форума и огребу, конечно.))) Ну, на том и до свидания, в общем-то, думаю будет. Вот, это психология, так психология👍 [Запись на стене] https://vk.
А что же случилось у вас милая барышня здесь?? Змеи местные покусали?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
А что же случилось у вас милая барышня здесь?? Змеи местные покусали?
Ну вот, снова здорово! lollol_rt_46.png
По теме то как?)))
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
Тема только во втором сообщении прослеживается и история эта уже мелькала здесь у кого то в блоге
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает.
А женщин жалеть, значит, не унижать их?

И у мужчин есть чувства... И мужчины нуждаются в поддержке. Ну, а там уж кто как называет: поддержка или жалость.
Есть дамочки, которые считают, что мужчины должны за них всё делать, а они, дамочки эти, должны только дома сидеть да по салонам красоты ходить, потому что они, видите ли, девочки! А значит, жалеть мужчин нельзя.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Мне кажется, что жалость унизительна для всех. По сути это разрушающая человека эмоция, как по отношению к себе, так и к другим.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А женщин жалеть, значит, не унижать их? И у мужчин есть чувства... И мужчины нуждаются в поддержке. Ну, а там уж кто как называет: поддержка или жалость. Есть дамочки, которые считают, что мужчины должны за них всё делать, а они, дамочки эти, должны только дома сидеть да по салонам красоты ходить, потому что они, видите ли, девочки! А значит, жалеть мужчин нельзя.
Ну, в контексте этой статьи, нам - это которые на хозяйстве, наших жалко, единогласно все девки решили, но наших мужиков, нам очень жалко, вот бабы у них - огонь🔥!
А сарайки огромной нет, нужно, чтобы у нас были бооольшие сарайки, а то такие хлопцы, а бабы их без огромных сараев жувут!

Понимаю, что поймут меня тут, 0,5 единицы, но не удержалась, простите!)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А женщин жалеть, значит, не унижать их? И у мужчин есть чувства... И мужчины нуждаются в поддержке. Ну, а там уж кто как называет: поддержка или жалость. Есть дамочки, которые считают, что мужчины должны за них всё делать, а они, дамочки эти, должны только дома сидеть да по салонам красоты ходить, потому что они, видите ли, девочки! А значит, жалеть мужчин нельзя.
Не надо смешивать кислое с зеленым и разные понятия
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Уважаемые модераторы, можно текст первого комментария, вставить в тему?)
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для тех, кого нет в вк.))) 😉😉😉 Вот опять сейчас наткнулась на статью, что мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает. Сразу вспомнила историю моей прабабушки. Напишу от её лица, так она рассказывала мне в детстве : «Иду я, унучичка, по базару в соседней станице, а там платки продают. Но я краем глаза только посмотрела и дальше пошла. До платков ли тогда было! Леночка с Ниночкой у меня рядом, а Василий около базара на коне нас ждёт, с казаками трындит. Оди
Похоже на мутацию, новый штамм женской меркантильности, через женскую жалость к мужчине.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Мне кажется, что жалость унизительна для всех. По сути это разрушающая человека эмоция, как по отношению к себе, так и к другим.
Не для всех. Для беспомощных жалость часто спасение.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Жалость всех унижает
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не для всех. Для беспомощных жалость часто спасение.
Для этих целей существуют сопереживание, соболезнование, милосердие...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Похоже на мутацию, новый штамм женской меркантильности, через женскую жалость к мужчине.
Аааааааа lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
В общем, наверное время подошло моё, уйти отсюда.)))
Фигово, конешн, если захочу вернуться, то пароль не помню, а Леонид перекрестится, что ушла и уже не вернёт, ну и ладно!)))
Всем счастья. wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В общем, наверное время подошло моё, уйти отсюда.))) Фигово, конешн, если захочу вернуться, то пароль не помню, а Леонид перекрестится, что ушла и уже не вернёт, ну и ладно!))) Всем счастья.
Мне Леонид помог восстановить анкету)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Похоже на мутацию, новый штамм женской меркантильности, через женскую жалость к мужчине.
Мне кажется, что большинству и женщин, и мужчин меркантильность не угрожает, вроде олигархов не наблюдается, но почему -то все боятся)) А про жалость - некоторое рациональное зерно в этом есть, иногда настоящая любовь и состоит в том, чтобы не показывать жалости, а демонстрировать женское поведение. Поясню на примере своей семьи, мой дед после войны тяжело болел, последствия ранения, ему врачи погода макимум давали. А бабушка очень его любила и не хотела сдаваться, она себе по ночам платья шила и прически делала, выглядела так, что на работе ее "финтифлюшкой" называли, а дед ей гордился, она его вдохновляла, она настояла на том, чтобы он не бросал свою научную работу, никогда не вела себя с ним как с умирающим. Так он прожил вместо полугода целых 20 лет. Одному Богу известно, где она на это все силы брала...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Для этих целей существуют сопереживание, соболезнование, милосердие...
Я понимаю, о чем вы. Увы, некоторых только пожалеть остаётся. Уровень животного.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 06.02.2022 23:44
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Мне кажется, что жалость унизительна для всех. По сути это разрушающая человека эмоция, как по отношению к себе, так и к другим.
а если представить такую ситуацию..
видно что любимая жена упахалась на работе, какие то неприятности (у каждого есть), а муж про себя:
-Нее.. жалость унизительна для неё. Пусть сама готовит жрать и посуду моет и потом порядок на кухне наводит.
или
была дома, видно что порядок в доме, еда готова, но приболела.. мало ли.. промочила ноги когда за хлебом бегала и замёрзла.. да просто вирус схватила..
плохо ей и это видно..
- Нефиг! Жалость унизительна! Пусть и потом посуду моет домохозяйка.
как пример. любую подобную ситуацию можно придумать.

или про какую жалость речь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
В теме "Мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр