загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а если представить такую ситуацию.. видно что любимая жена упахалась на работе, какие то неприятности (у каждого есть), а муж про себя: -Нее.. жалость унизительна для неё. Пусть сама готовит жрать и посуду моет и потом порядок на кухне наводит. или была дома, видно что порядок в доме, еда готова, но приболела.. мало ли.. промочила ноги когда за хлебом бегала и замёрзла.. да просто вирус схватила.. плохо ей и это видно.. - Нефиг! Жалость унизительна! Пусть и потом посуду моет домохозяйка.
Мне кажется, что про жалость рассуждают люди бесчувственные, которые не умеют сопереживать, и им мозгом надо понимать, как реагировать на чужие страдания.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне кажется, что про жалость рассуждают люди бесчувственные, которые не умеют сопереживать, и им мозгом надо понимать, как реагировать на чужие страдания.
я думаю что всё это зарисовки на тему "какой я крутой/ая перец".
наедине со своей женщиной или мужчиной, всё совсем не так.
и сами жалеют и любят когда их жалеют..

без этого можно раньше времени друг друга загнать в ящик.
другой вопрос что борзеть при этом не надо совсем расслабляться и переставать шевелиться для дома и семьи. не все это понимают.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Для Просто Царь., Россия, Москва:

Описанная Вами ситуация, лично у меня, ассоциируется с проявлением заботы и любви. Жалость здесь неуместна.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Описанная Вами ситуация, лично у меня, ассоциируется с проявлением заботы и любви. Жалость здесь неуместна.
забота и любовь естественно, и жалость в каком то смысле тоже.
опишите свой пример для наглядности.
общими фразами не понятно что имеете в виду.
Роман, Москва, м. Петровско-Разумовская, 42 года
Роман, Москва, м. Петровско-Разумовская, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребят, размещу, пока не ушла восвояси.))) Что т психика моя, которая с сестрами по интересам, сейчас общается и там где готовы руку помощи протянуть, начинает не выдерживать форум, где ужо и темы о животных, начинают ковырять в сторону моей личной жизни и меня как женщины.))) Просто это, ооочень понравилось, хотя мож и не в тему форума и огребу, конечно.))) Ну, на том и до свидания, в общем-то, думаю будет. Вот, это психология, так психология👍 [Запись на стене] https://vk.
Ну так жалость или поддержка разные. Одни просто охают да ахают, да просто потрындеть хотят. Вроде поохали, приняли этим самым участие, забыли и пошли своими делами заниматься. И такая показушная жалость действительно унижает независимо от пола. А бабушка молодец. ЧуднАя, но искренняя. smile_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
ну в общем то сразу было понятно что разницу никто не понимает.
просто начитались где то понтов на просторах интернета, а объяснить не получается.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Похоже на мутацию, новый штамм женской меркантильности, через женскую жалость к мужчине.
sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
опишите свой пример для наглядности. общими фразами не понятно что имеете в виду.
Повторюсь и вновь озвучу свое понимание данного вопроса. Существуют такие понятия как: сопереживание, забота, поддержка, милосердие и т.д. Жалость (опять же на мой взгляд) принижает человеческое достоинство, мешает учиться держать удар и преодолевать трудности. В качестве примера, первое, что приходит в голову, когда престарелые родители помогают материально своим "бедным, обиженным и недооцененным" детям, а те, в свою очередь, прекрасно себя чувствуют и не торопятся искать работу. Конечно всё субъективно, но для меня подобная ситуация неприемлема.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Повторюсь и вновь озвучу свое понимание данного вопроса. Существуют такие понятия как: сопереживание, забота, поддержка, милосердие и т.д. Жалость (опять же на мой взгляд) принижает человеческое достоинство, мешает учиться держать удар и преодолевать трудности. В качестве примера, первое, что приходит в голову, когда престарелые родители помогают материально своим "бедным, обиженным и недооцененным" детям, а те, в свою очередь, прекрасно себя чувствуют и не торопятся искать работу. Кон
при чём тут родители? они всё равно будут отдавать детям последнее.
мы сейчас обсуждаем отношения "мужчина-женщина".
в этих отношениях пример приведите. если придумаете.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
А что унизительного в том, чтобы пожалеть своего любимого? Разве он не может немного похандрить, лежа на коленочках у любимой женщины? Это каждому из нас иногда даже полезно
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
при чём тут родители? они всё равно будут отдавать детям последнее. мы сейчас обсуждаем отношения "мужчина-женщина". в этих отношениях пример приведите. если придумаете.
Мы сейчас обсуждаем тему "унижения мужчин посредством проявления жалости". В первоначальном своём комментарии я заметила, что данное чувство унизительно вне зависимости от половой принадлежности. Пример с родителями считаю универсальным, по той причине, что они всегда по-доброму жалеют своих детей (опять таки обоих полов), стараясь оградить их от жизненных невзгод. Порой это идёт во вред последним...
Что касается отношений "мужчина-женщина", даже не знаю, что Вам ещё можно пояснить... Или "придумать", как Вы изволили выразиться...Вы действительно желаете вызывать у второй половины чувство жалости? Полагаю, здесь более уместно ощущение поддержки. Но это сугубо моё личное мнение, Вам я его не навязываю.
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А что унизительного в том, чтобы пожалеть своего любимого? Разве он не может немного похандрить, лежа на коленочках у любимой женщины? Это каждому из нас иногда даже полезно
Прижать его к груди своей ещё можно))))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Прижать его к груди своей ещё можно))))
Несомненно
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Краснодар:

Кстати красивая фотка у тебя wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Кстати красивая фотка у тебя
Владимир, благодарю)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А что унизительного в том, чтобы пожалеть своего любимого? Разве он не может немного похандрить, лежа на коленочках у любимой женщины? Это каждому из нас иногда даже полезно
а где ещё, если не с родным человеком?)) не часто только))) не с температурой 37.0))) как шутки ходят, что мужики умирать начинают))
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 07.02.2022 01:23
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Краснодар:

У меня весна просто началась))))Вот я что-то масштабно наступаю)))))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
.Вы действительно желаете вызывать у второй половины чувство жалости?
Вы даже объяснить это не можете на примере.
о чём ещё говорить.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
У меня весна просто началась))))Вот я что-то масштабно наступаю)))))
Молодец, так держать!)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Прижать его к груди своей ещё можно))))
к груди это мЯчта))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
В теме "Мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр