загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Лимонады дома. Скоро лето.
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
А Ром?
Откуда у бедных хохлов ром? lol_rt_40.png
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Откуда у бедных хохлов ром?
ой да ладно smile1_rt_40.png
простой рецепт-выйди на улицу и заори- Ро-о-ом. Набежит не меньше пары штук. На первое время хватит
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Может, подскажете рецептик имбирного печенья? Давно хочу научиться печь его сама.
Рядышком постою, послушаю.
Тоже хотела бы научиться flirt_rt_70.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вот да, хочется проверенный!!!
так продают же концентраты квасного сусла.. вот разбавляешь их водой по рецепту, как в инструкции, добавляешь дрожжи, если их там нет обязательно живые, потом корки черного хлеба, ждешь сутки по-моему и получается как из бочек, которые раньше в детстве были у нас, такая очередь к ним была, я помню стояла за квасом в детстве с бидончиком
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне нравится делать морсы из черной смородины, красной, просто раздавливаешь ягоды в сахаре с веточками вместе, потом заливаешь все это родниковой водой и процеживаешь через мелкое сито, очень вкусно получается.. smile_rt_40.png не хуже кваса
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Я обычно делаю имбирь лимон и мед или имбирь заменяю на мяту свежую, балдею от ее запаха в свежем виде
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Вот и я поклонник имбиря. Может, подскажете рецептик имбирного печенья? Давно хочу научиться печь его сама.
В пряничный домик как то добавляла. Было красиво но не откусывалось)) поэтому проверенного хорошего рецепта нет , к сожалению
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я обычно делаю имбирь лимон и мед или имбирь заменяю на мяту свежую, балдею от ее запаха в свежем виде
Да запах girl-angel_rt_62.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне нравится делать морсы из черной смородины, красной, просто раздавливаешь ягоды в сахаре с веточками вместе, потом заливаешь все это родниковой водой и процеживаешь через мелкое сито, очень вкусно получается.. не хуже кваса
И одни витамины, как говорится)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так продают же концентраты квасного сусла.. вот разбавляешь их водой по рецепту, как в инструкции, добавляешь дрожжи, если их там нет обязательно живые, потом корки черного хлеба, ждешь сутки по-моему и получается как из бочек, которые раньше в детстве были у нас, такая очередь к ним была, я помню стояла за квасом в детстве с бидончиком
Видела сусло это. Вот не помню дедушка с ним делал или нет! Если с ним то вполне реально повторить!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр