загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум А у нас сегодня борщ , а у Вас ?)
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
В продолжении кулинарной темы. На неделю сварил большую кастрюлю борща ))
Хвалитесь кто что сделал smile_rt_40.png
А у нас сегодня борщ , а у Вас ?)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
Вау!каков рецепт?)
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
У нас со вчера борщ, и сегодня его есть уже не желали: "он же вчерашний!" angry_rt_40.png
Поэтому и завтра он же sarcastic_rt_50.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Был салат из курицы с ананасами( Белка оценила) , были макароны с сыром, цыпленком, брокколи и еще парочкой ингредиентов. ( слопали обе) , осталась еще целая плошка салата с курицей, черносливом, грецкими орехами ( вообще никто не ел)
Татьяна Логвинова, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна Логвинова, Москва, 45 лет.
 
А у нас - плов с морепродуктами , суп-харчо, и окрошка с квасом.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
И у меня сегодня был борщ))) Варил в первый раз, получилось вкусно!) на 4+ biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Олечка, россия,чудесный край! писала:
Вау!каков рецепт?)
Расписываю , не стал фото приготовления делать .
Мясо в кастрюлю и на большой огонь , 5 минут пусть кипит, снимаю пену и после все выливаю . Промываю мясо и кастрюлю, после наливаю холодной воды и закладываю мясо . опять все на большой огонь. Когда закипело , то на минимум убавляю и кладу лук и морковь в бульон к мясу, и пусть варится 2 часа . Пока варится, то шинкую ингредиенты, я сразу все нарезаю и кладу отдельно по тарелкам. Через 1.5 часа закладываю картошку и обжариваю по отдельности лук, морковь . Через 20 минут закладываю капусту и в это время жарю свеклу ( чтобы не потеряла цвет можно уксус добавить а лучше лимон) , так же добавляю в свеклу немного песка. Через минут 5 примерно . добавляю к свекле помидоры , перец болгарский и чеснок , после лук и морковь . подливаю бульон , накрываю крышкой и на медленном огне тушится 15 минут . Далее все это выкладываю в кастрюлю, добавляю соль уже (до этого ничего не солю и бульон в том числе!!! ) , по вкусу специи . пробую на соль . добавляю зелень и на 15 минут под крышку опять же все на маленьком огне. Потом выключаю и полчаса не открывать . Далее можно есть )
Можно сало добавить в конце ,но я без него обхожусь .
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
С утра напекла оладушков с яблоками для ребенка. Но он даже не притронулся. Буду ими завтракать значит. Потом сварила супчик: курица, картофель, брокколи, болг. перец, помидор, хлопья 5 злаков, укроп. Ела сама с бородинским хлебом и салом. Ребенок запросил пюре с сосиской, но все так и не осилил. Основная еда у него кефир. Так что могу вообще не готовить при желании smile_rt_40.png.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Щи зеленые с щавелем, пицца грибная, маринованные крылышки с макаронами и овощным салатиком. И сырники.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
на обед - тыквенный крем-суп (для меня, больше никто не ест), куриные котлетки с картофельным пюре, свежий салат из овощей, а на ужин - голубцы со сметаной и свежеиспеченный кекс. Фоткать уже нечегоsmile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Пока варится, то шинкую ингредиенты, я сразу все нарезаю и кладу отдельно по тарелкам. Через 1.5 часа закладываю
У вас вся нарезка 1.5 часа лежит по тарелкам?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Основная еда у него кефир. Так что могу вообще не готовить при желании .
Нельзя так, первое нужно организму))) Мой сегодня супа большую тарелку съел и выпросил конфет аж 3 шт , обычно много не даю . Но видимо благодаря конфетам, сыграл вничью в шахматном клубе с соперником smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Пока варится, то шинкую ингредиенты, я сразу все нарезаю и кладу отдельно по тарелкам
Мне кажется, что все мужчины готовят так, что после них две раковины грязной посуды))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У вас вся нарезка 1.5 часа лежит по тарелкам?
Нет, я монтаж сделал в описании . Пока варится, то занимаюсь час своими делами.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Мне кажется, что все мужчины готовят так, что после них две раковины грязной посуды))
Не знаю как за всех , но у меня точно так )))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Расписываю , не стал фото приготовления делать . Мясо в кастрюлю и на большой огонь , 5 минут пусть кипит, снимаю пену и после все выливаю . Промываю мясо и кастрюлю, после наливаю холодной воды и закладываю мясо . опять все на большой огонь. Когда закипело , то на минимум убавляю и кладу лук и морковь в бульон к мясу, и пусть варится 2 часа . Пока варится, то шинкую ингредиенты, я сразу все нарезаю и кладу отдельно по тарелкам. Через 1.5 часа закладываю картошку и обжариваю по отдельности лук,
а еще можно, когда пассеруете лук и морковь к борщу, добавить в сковородку томатную пасту, и перемешать, а потом уже эту зажарочку в борщ положить wink_rt_40.png
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не знаю как за всех , но у меня точно так )))
и у меня так же...я не экономлю посуду )))
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Самый вкусный суп, курица на углях и салат летний, печеный картофель.
Рецепт супа:Надо:
250 гр говяжьего фарша
2 маленькие красные луковицы или 1 крупная
2 моркови
4-5 зубчика чеснока
1 красный сладкий перец
200 гр тыквы
150 гр кабачка цуккини
1 стакан варенного риса
100 гр густого томатного сока или томатного соуса
1 ст.л. сахара
1,5 литра говяжьего бульона или воды
1 пучок петрушки
2 ст.л. растительного масла


Готовим:

* Разогрейте масло в большой кастрюле
* Постоянно помешивая обжарьте фарш (минут 7)
* Добавьте кубиками порезанный лук, морковь, перец
* Залейте томатный сок, добавьте сахар
* Перемешайте
* Залейте бульон


* Перемешайте, посолите, поперчите по вкусу. У меня уже готовый и вкусный бульон, по этому особо без специй обхожусь.
* Варите на медленном огне под крышкой пока овощи не станут мягкими (ок 30 минут)
* Откройте, добавьте чеснок. Порезанную тыкву и кабачок. Дайте покипеть 10 мин
* Добавьте рис и зелень. Перемешайте. Доведите до кипения. Закройте и дайте постоять минут 20


* Если вы использовали не настоящий бульон, а воду вам понадобится больше специй. Перец, лавровый лист, смесь приправ для мяса.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2016 22:53
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а еще можно, когда пассеруете лук и морковь к борщу, добавить в сковородку томатную пасту, и перемешать, а потом уже эту зажарочку в борщ положить
А я вместо томатной пасты обычно использую кетчуп в сочетании с красным, не острым соусом чили...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а еще можно, когда пассеруете лук и морковь к борщу, добавить в сковородку томатную пасту, и перемешать, а потом уже эту зажарочку в борщ положить
Томат я добавляю немного , просто сегодня не было и я забыл про него в описании))
Я вообще борщ очень люблю, но сколько не ел в различных вариациях, самый вкусный готовили в придорожном кафе, с женой раньше часто туда наведывались и вот вкус до сих пор помню и больше не встречал такого .
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
А у нас щи с молодой капустой, и кутабы с зеленью и сыром)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр