загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кофеварка - гейзер или капельная?
Страницы:
1
2
3
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Меня от покупки кофемашины остановило это и цена.
Она мелет значительно тише, чем кофемолка совдеповских времен с прозрачной крышкой. На это не смотрите.

.
Marina, Россия, Владимир, 37 лет
Marina, Владимир, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Заморочился выбором в связи с тем, что на мою индукцию подходит мало гейзеров. Расскажите - у кого какая, плюсы и минусы? Какого объема гейзера хватит на двоих и можно ли в него класть меньше кофе, если варишь одну порцию? Кто какой кофе предпочитает? Ну и сопутствующие вопросы. Флуд в меру - велкам.
У меня дома гейзерная. На работе прямо кофемашина, которая все делает за меня - удобнее, но менее ароматно, на мой взгляд (хотя если бы не цена, то и домой бы такую приобрела).
"Какого объёма хватить для двоих" - это смотря какого размера Вы предпочитаете чашечки (кто-то пьёт из кофеных, а я, например, из большой).
"можно ли в него класть меньше кофе, если варишь одну порцию?" - количество воды и кофе Вы можете варьировать на своё усмотрение. Но на мой взгляд, если варите 1 порцию, то нельзя просто насыпать в 2 раза меньше кофе и налить в 2 раза меньше воды, т.к. изменится вкус (надо найти оптимальную для Вас пропорцию).
Сообщение отредактировала Marina, Россия, Владимир (автор поста) 28.09.2017 06:26
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Мне больше нравится гейзерная, но еали она рассчитана на кол-во порц,определенное.Меньше не сваришь
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мне больше нравится гейзерная, но еали она рассчитана на кол-во порц,определенное.Меньше не сваришь
Катя, я уже понял, что в гейзер воды нельзя налить меньше воды, чем положено - давление нужное не получится. А меньше кофе можно класть? Или тоже будет хрень?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
в данный момент пью очень вкусный кофе из простейшей капельной кофеварки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
в данный момент пью очень вкусный кофе из простейшей капельной кофеварки.
Это испанский воздух виноват )))
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Катя, я уже понял, что в гейзер воды нельзя налить меньше воды, чем положено - давление нужное не получится. А меньше кофе можно класть? Или тоже будет хрень?
Да
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Недавно так же заморочилась, этим же выбором, и плита тоже индукция.
Даже выбрала по советам подруг наилучшую гейзерную. Оказалась весьма недорогая.
Правда пока не купила.....
Если купите, хоть отпишитесь как она Вам ?
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Недавно так же заморочилась, этим же выбором, и плита тоже индукция. Даже выбрала по советам подруг наилучшую гейзерную. Оказалась весьма недорогая. Правда пока не купила..... Если купите, хоть отпишитесь как она Вам ?

Выбрал такую. А Вы?
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Да, и я эту же фирму!
Хороший выбор!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Да
umnik2_rt_46.gif
Да, можно меньше кофе
Или
Да, хрень получается
?
haha_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Выбрал такую. А Вы?
Икеевская гейзерная коферка и не заморачивайтесь

Судя по фото в эту кофеварку много воды не нальешь - выше клапана нельзя лить, на две персоны вряд ли сварите кофе.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
lili, Россия, Москва писала:
Икеевская гейзерная коферка и не заморачивайтесь Судя по фото в эту кофеварку много воды не нальешь - выше клапана нельзя лить, на две персоны вряд ли сварите кофе.
Кофеварка на моей картинке больше Родиг по объему на 10%.
Кроме того, остановило от покупки Родиг следующее:
Владислав, Россия, Москва, 44 года
Владислав, Москва, 44 года.
 
Гейзерные большие на 6 чашек - как на фото. (вообще то там всегда подписан объем в чашках)Есть и больше. Итальянцы же пьют из маленьких. Для меня порция на 6 итальянских чашек это на один раз....1 большая кружка кофе. Поменял турку на гейзерную и доволен.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это испанский воздух виноват )))
ага, без него не обошлось))
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Завершение истории с выбором: приобрел-таки гейзер. Испытываю.


Пока что с "Московской кофейней на паях" (Арабика). Кажется слегка кисловатым. На очереди "Живой кофе" Мокка
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Завершение истории с выбором: приобрел-таки гейзер. Испытываю. Пока что с "Московской кофейней на паях" (Арабика). Кажется слегка кисловатым. На очереди "Живой кофе" Мокка
Сколько нужно времени,чтобы приготовить чашку кофе?
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сколько нужно времени,чтобы приготовить чашку кофе?
Залить воду, засыпать кофе, закрутить кофеварку - минуты две, затем минуты полторы-две на плите
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2017 18:23
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Минуты полторы (на плите)
Спасибо,тоже задумываюсь о покупке гейзерной кофеварки.Напишите потом -будет ли отличным по вкусу кофе сорта Мокка или опять будет кисловатым.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Пока что с "Московской кофейней на паях" (Арабика). Кажется слегка кисловатым. На очереди "Живой кофе" Мокка
Попробуйте смешать Арабику с Робустой. Но только с недешевыми видами. Пропорции самому для себя нужно подыскивать.
В Робусте больше кофеина и крепость, но итальянцы предпочитают именно ее.
И как раз Робуста держит пенку.
Страницы:
1
2
3
В теме "Кофеварка - гейзер или капельная? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр