загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кагор со вкусом портвейна...
Страницы:
1
2
3
4
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Вот к примеру сайт по продаже церковного вина. Тут кагора нет, пьют нечто иное.
https://eobchod.ssv.sk/eshop/omsove-vino/c-62.xhtml
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, более менее хорошее вино в Словакии уже с 3 евро.
Вот! А прибавь к этому акцизы, доставки, таможни, логистики... Хранение, реализация розничная. Особые требования к помещениям торгующим спиртными напитками. Налоги.
Да даже то что менеджерам импортёров въехать виза нужна.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Весь выбор был по ссылке. В Ашане ещё за 89.90 пойло какое то видела. Молдавский это какой конкретно?
Ты не привязывайся к марке. Да и к производителю то же. Сегодня он есть, есть нормальный, а завтра это уже фуфло. У нас в Кирове недавно поймали банду которая майонез кировский подделывала а чё уж говорить о вине?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот! А прибавь к этому акцизы, доставки, таможни, логистики... Хранение, реализация розничная. Особые требования к помещениям торгующим спиртными напитками. Налоги. Да даже то что менеджерам импортёров въехать виза нужна.
Серега, да я на таможнях 20 лет торчал, знаю все.
То что лицензии и сертификаты нужны только для дойки лохов, все понятно.
И то что они повышают цену конечную в два раза, тоже понятно.
Потому я сюда и уехал. Собственно чтобы быть подальше от такого хозяйствования.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
... У нас в Кирове недавно поймали банду которая майонез кировский подделывала а чё уж говорить о вине?
Помню давно, но хорошо врезалось в память, по новостям рассказали, что накрыли частное не легальное производство майонеза, при анализе пролукции оказалось, что качество контрафакта было выше фабричного. Вот так !
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты не привязывайся к марке. Да и к производителю то же. Сегодня он есть, есть нормальный, а завтра это уже фуфло. У нас в Кирове недавно поймали банду которая майонез кировский подделывала а чё уж говорить о вине?
Мдэ... Предлагаешь пробовать все на вкус методом тыка?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Помню давно, но хорошо врезалось в память, по новостям рассказали, что накрыли частное не легальное производство майонеза, при анализе пролукции оказалось, что качество контрафакта было выше фабричного. Вот так !
Это все-таки исключение.)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
шесть евро дорого?
В Италии большинство итальянцев в супермаркете покупают бутылку вина за 2 евро. И оно будет отличным. Или у соседей самодельное. За 5 евро-на праздник большой или гостей удивить. За 10-15 евро покупают, наверное, только туристы. Вино в Италии суперское. Наше здесь за 500-600 не сравнится с их за 2 евро.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
У Вас на картинке кагор Массандра южнобережный два вида. Не поняла, чем они отличаются? А разница в цене в 2 раза..
Какой-то из них сегодня в Ленте видела со скидкой около 550р, без скидки около 850р..
Если бы не увидела утром тему, то и внимания не обратила бы..
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 09.04.2018 10:42
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Эх... Совсем тоска-печаль. Придется в Италию катить за Кагором smile1_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эх... Совсем тоска-печаль. Придется в Италию катить за Кагором
Или в Португалию за настоящим портвейном biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Или в Португалию за настоящим портвейном
Не... Чет портвейн ну прям совсем не мое sad_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не... Чет портвейн ну прям совсем не мое :-(
А в чем их отличие?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А в чем их отличие?
Во вкусе umnik2_rt_46.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Массандра - отличный. В ароматном мире есть - недорого.
Я только одно знаю точно-в магазинах нет хороших вин и водки.Всё хорошее-это домашнее.Конечно наверное возможно купить бутылку хорошего вина,но по астрономической цене.А оно вам надо?Я советую поспрашивать у людей постарше о домашнем вине.Конечно и домашнее вино бывает разным,но в любом случае это будет и полезнее и вкуснее и дешевле в разы.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
У Вас на картинке кагор Массандра южнобережный два вида. Не поняла, чем они отличаются? А разница в цене в 2 раза.. Какой-то из них сегодня в Ленте видела со скидкой около 550р, без скидки около 850р.. Если бы не увидела утром тему, то и внимания не обратила бы..
Тот который по акции из винограда 2012 года
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мдэ... Предлагаешь пробовать все на вкус методом тыка?
Производителям не рентабельно кагор делать нормальный. Виноград каберне. Он должен созреть. Созреть он может только в определенных местах. Мест этих не много. За виноградом уход нужен. Нужна химия для листьев - гирбициды- специальные. Которые не проникают в листья. В РФ их не делают. Это импорт. За валюту. Применение обычных повлияет на вкус. Да и на Кубани этот сорт до нормального состояния не созреет. В Армении созреет. В Молдавии смотря какое лето.
Вот и получается что ты нарываешься постоянно на пойло спиртовое со вкусом винограда.
Я позвонил сейчас в Грузию. Профессиональному виноделу. Спросил про кагор. Он сказал что там у него у соседа себестоимость бутылки 7 $. Сам он кагор не делает. Это Алазанская долина.
Но для нормального кагора лучше ещё южнее климат. Араратской долины. Кстати некоторые вина армянские очень похожи на кагор, это обычные вина. У армянских вин шкала сдвинута в сторону сладкого. Грузинские в сторону сухости а армянские в сторону сахара.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 09.04.2018 18:25
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Производителям не рентабельно кагор делать нормальный. Виноград каберне. Он должен созреть. Созреть он может только в определенных местах. Мест этих не много. За виноградом уход нужен. Нужна химия для листьев - гирбициды- специальные. Которые не проникают в листья. В РФ их не делают. Это импорт. За валюту. Применение обычных повлияет на вкус. Да и на Кубани этот сорт до нормального состояния не созреет. В Армении созреет. В Молдавии смотря какое лето. Вот и получается что ты нарываешься постоя
Спасибо. Только проблему покупки тут нормального кагора - не снимает. Домашние вина - это здорово. Но, сам понимаешь, в наших краях только самогонку гнать можно, а уж никак не кагор делать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо. Только проблему покупки тут нормального кагора - не снимает. Домашние вина - это здорово. Но, сам понимаешь, в наших краях только самогонку гнать можно, а уж никак не кагор делать.
Да. И виноград спелый до нас трудно довезти.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я только одно знаю точно-в магазинах нет хороших вин и водки.Всё хорошее-это домашнее.Конечно наверное возможно купить бутылку хорошего вина,но по астрономической цене.А оно вам надо?Я советую поспрашивать у людей постарше о домашнем вине.Конечно и домашнее вино бывает разным,но в любом случае это будет и полезнее и вкуснее и дешевле в разы.
Игорь. Расскажи про чёрное вино. Из чего и как оно делается?
Вот мне кажется это и есть предпоследняя ступень в производстве кагора.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Кагор со вкусом портвейна..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр