загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кагор со вкусом портвейна...
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Лен! Нашел я загигулину! Читай про причину:
http://www.vinmoldova.md/index.php?mod=analytics&id=3391
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Кагор не совсем мое umnik2_rt_46.gif но порекомендую обратить внимание на греческих производителей, климат как раз для таких вин, виноград у них очень хорошо вызревает, но более мягкие по сравнению с испанскими или португальскими винами, и даже сухие вина имеют оттенок "сластинки" biggrin_rt_40.png
вот как вариант такой
http://www.grecaterra.ru/products/sweet_red_wine/KAGOR_METEORA/

там в контактах есть и адрес магазина, думаю консультанты должны подобрать что нибудь вкусное rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лен! Нашел я загигулину! Читай про причину: http://www.vinmoldova.md/index.php?mod=analytics&id=3391
Спасибо! Про виноградный спирт уже поняла. Достала две купленные бутылки. Первая(дороже которая) состав спирт из пищевого сырья(хитрые скотины!)+куча обтекаемых виноматериалов+дохрена Е. Но, крепость и содержание сахара - соответствует характеристикам Кагора. Вторая(более дешевая) состав куда лучше - виноматериал Каберне-совиньон и сусло виноградное концентрированное, ну и традиционный диоксид серы angry_rt_40.png Но тут другая засада - крепость не соответствует и содержание сахара! Короче - жесть sad_rt_40.gif Поеду в Магнит - обязательно посмотрю кагор по твоей ссылке.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Кагор не совсем мое но порекомендую обратить внимание на греческих производителей, климат как раз для таких вин, виноград у них очень хорошо вызревает, но более мягкие по сравнению с испанскими или португальскими винами, и даже сухие вина имеют оттенок "сластинки" вот как вариант такой http://www.grecaterra.ru/products/sweet_red_wine/KAGOR_METEORA/ там в контактах есть и адрес магазина, думаю консультанты должны подобрать что нибудь вкусное
Я не в Москве sad_rt_40.gif Вы пробовали этот вариант сами? Похоже на Кагор по вкусу?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не в Москве :-( Вы пробовали этот вариант сами? Похоже на Кагор по вкусу?
Нет, не пробовал, как то не любитель я таких вин.
Я имел ввиду, что бы вы посмотрели не именно это вино, а греческих производителей как пример (сухое очень даже понравилось) .
Сейчас у нас намного проще греческое купить, чем молдавское dntknw_rt_60.gif а так как оно особо не на слуху, то и подделок думаю меньше, да и контроль качества у них все же на уровне
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Нет, не пробовал, как то не любитель я таких вин. Я имел ввиду, что бы вы посмотрели не именно это вино, а греческих производителей как пример (сухое очень даже понравилось) . Сейчас у нас намного проще греческое купить, чем молдавское а так как оно особо не на слуху, то и подделок думаю меньше, да и контроль качества у них все же на уровне
Жаль! Вот греческого вообще не видела у нас нигде! Тем более кагора
Вадим, Россия, Москва, 41 год
Вадим, Москва, 41 год.
 


Вполне рекомендую
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо! Про виноградный спирт уже поняла. Достала две купленные бутылки. Первая(дороже которая) состав спирт из пищевого сырья(хитрые скотины!)+куча обтекаемых виноматериалов+дохрена Е. Но, крепость и содержание сахара - соответствует характеристикам Кагора. Вторая(более дешевая) состав куда лучше - виноматериал Каберне-совиньон и сусло виноградное концентрированное, ну и традиционный диоксид серы Но тут другая засада - крепость не соответствует и содержание сахара! Короче - жесть :-( Поеду в
Съезди... Но статье пять лет.
Но ты посмотри Евросоюз какие ссуки? Название им жить мешает.
А кагор я то же люблю. Вернее любил. С мясом это полный кайф!
Короче. Как что узнаю ещё- напишу тебе. Есть у меня выход на руководство компартии Молдавии. biggrin_rt_40.png Честно- честно. У меня начальником участка молдован работал. Коммунист молдавский. Спрошу у него.
smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, более менее хорошее вино в Словакии уже с 3 евро.
А от скольки у вас начинается айсвайн?

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Кагор не совсем мое но порекомендую обратить внимание на греческих производителей, климат как раз для таких вин, виноград у них очень хорошо вызревает, но более мягкие по сравнению с испанскими или португальскими винами, и даже сухие вина имеют оттенок "сластинки" вот как вариант такой http://www.grecaterra.ru/products/sweet_red_wine/KAGOR_METEORA/ там в контактах есть и адрес магазина, думаю консультанты должны подобрать что нибудь вкусное
Не греческий вариант. Греки то же сухое любят.
Кагор это зимнее вино. Оно не для пьянок. Так скажем тяжёлое вино. Те вещества которые которые в нем есть заставляют работать организм на полную катушку! Нагрузка на сердце возрастает. Поэтому оно не для пьянки. Его в основном использовали в горных районах, зимой. При болезнях. И не только простудных но и связанных с нарушением например кровообращения. Даже геморрой лечат с простатитом.
Вкус у него очень насыщенный. Потому что виноград такой. Это всеравно что из обычного выэинограда концентрат сделать. Поэтому за простым обедом его не попьешь. Он вкус забьет. А вот с шашлычком самое то! Да ещё если сальсу сделать rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Если на обычное вино куча затрат, то уж кагор должен стоить гораздо дороже как я писал выше. Производителю легче использовать этот виноград для производства трёх простых бутылок вина. Или подделать кагор использовав обычный сахар вместо фруктозы и спирт зерновой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Где то не могу бутылку найти umnik2_rt_46.gif пустую.
Я из Армении притаскивал кагор. На стенках такой осадок что хрен отмоешь.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Игорь. Расскажи про чёрное вино. Из чего и как оно делается? Вот мне кажется это и есть предпоследняя ступень в производстве кагора.
Ничего ответить немогу потому что мы кагором не занимаемся.Но прочитал в википедии и стало ясно.
Кагор (фр. Cahors) — два разных вида вина.

1) На Западе кагор или, правильнее, каор — французское красное сухое вино из региона Каор, изготавливающееся из винограда сорта Мальбек.

2) В Российской Федерации и на постсоветском пространстве — креплёное десертное красное вино, произведённое в любой стране из винограда сорта Каберне-Совиньон методом тепловой обработки (нагревом сусла и мезги до 65-80 °C, последующим сбраживанием сусла и выдержкой не менее 2-3 лет).
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Влад, . писал:
А от скольки у вас начинается айсвайн? .
А это что?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Очень смущает напиток винный. Хотя понимаю, что для крепленых вин может оно и правильное название?

На Пасху такой брала. Очень понравился.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Вполне рекомендую
Спасибо! Посмотрю
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
На Пасху такой брала. Очень понравился.
Спасибо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Ничего ответить немогу потому что мы кагором не занимаемся.Но прочитал в википедии и стало ясно. Кагор (фр. Cahors) — два разных вида вина. 1) На Западе кагор или, правильнее, каор — французское красное сухое вино из региона Каор, изготавливающееся из винограда сорта Мальбек. 2) В Российской Федерации и на постсоветском пространстве — креплёное десертное красное вино, произведённое в любой стране из винограда сорта Каберне-Совиньон методом тепловой обработки (нагревом сусла и мезги до 65-
Лапоть ты! biggrin_rt_40.png
Я про чёрное вино спросил. Есть у вас такое. Из черного винограда.
Сильное вино.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лапоть ты! Я про чёрное вино спросил. Есть у вас такое. Из черного винограда. Сильное вино.
Черное вино и есть Кагор.Из интернета вычитал.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лапоть ты! Я про чёрное вино спросил. Есть у вас такое. Из черного винограда. Сильное вино.
И ещё.Чёрных сортов винограда не бывает.Или бывает ,но у нас его нет.Самые распространённые тёмные сорта у нас это-хндогни,ширени,молдаван(ка).И все они имеют тёмно-синий или тёмно-фиолетовый цвет.
А то что Кагор чёрного цвета,это от того что его нагревали и он потемнел.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Кагор со вкусом портвейна..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр