загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Сало, мясо: солим, маринуем))
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Потом могу рассказать как бастурму делать...
Потом - суп с котом horror_rt_60.gif
Не, не то blush_rt_40.gif


Константин flirt_rt_70.gif ) Пожалуйста, как будет у Вас свободное время, Вы сразу напишите, мы будем ждать give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.07.2018 00:16
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
В кастрюлю наливаем воду, бросаем туда половинку сырой картофелины, и добавляем понемногу, перемешивая, соль, пока картошечка вверх не поднимется. Далее нарезанное сало выкладываем в рассол, и пусть три дня на холоде пропитывается. Затем достаем куски, аккуратно обтираем от влаги, тонким слоем на этот раз уже мелкой соли присыпаем, заворачиваем в пленку и отправляем в морозилку. Так продукт может очень долго храниться, сало вкусное, тающее, шкурка тоже мягкая.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Потом могу рассказать как бастурму делать...
Расскажи, интересно))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В кастрюлю наливаем воду, бросаем туда половинку сырой картофелины, и добавляем понемногу, перемешивая, соль, пока картошечка вверх не поднимется. Далее нарезанное сало выкладываем в рассол, и пусть три дня на холоде пропитывается. Затем достаем куски, аккуратно обтираем от влаги, тонким слоем на этот раз уже мелкой соли присыпаем, заворачиваем в пленку и отправляем в морозилку. Так продукт может очень долго храниться, сало вкусное, тающее, шкурка тоже мягкая.
Спасибо! Пару кусочков осталось, попробую и по Вашему рецепту.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Предупреждаю- процесс долгий , но учитывая цены результативный))
Надо для маринада:
Литр вина сухого( лучше не экономить лучше терпкое, вариант из пакета не рассматривается вообще)))
В каструлю глубокую выливаем (оставьте грамм 150 , потребуется позже), добавляем ложек (столовых )6 соли без горки,4 -5зубка чеснока порубленного, по 2 чайных- красный перец острый, чаман ,сумах, немного мускатного ореха - ежли найдете- ореховая трава..торговцы специями с кавказа знают))
Мясо не жирное, вырезку- снимаем пленки и кидаем в маринад чтоб покрывал полностью...накрываем плотно, и ставим в холодильник на нижнюю дней на 10...по ходу переворачиваем...я несколько раз отжимал, и кидал обратно...
Готовим какую нибудь ткань( чтоб обматать кусок) ...када пройдет 10 дней достаем ,делаем небольшую дырочку с одного конца, и продеваем шпагат ,чтоб подвесить можно было...вешаем...ждем пока стечет, можно в конце обмакнуть чем нибудь...
И так делаем обвалку:
150 гр вина...что осталось ( у мине не дожидается)))
Мука где-то около 100гр
Соль 3чайные ложки,
Чаман , и Сумах по чайной...
Хотите поострее2 ложки красного перца послабее - ложку красного, ложку паприки..
Всё это хозяйство- смешиваем до густоты теста ...
Обмазываем кусок приблизительно чтоб в 1см толщина была...обматываем тряпочкой и вешаем в прохладное место дней на 10.....лучше недельки на три...
Приятного аппетиту!))
Да кстати- если холодильник Ноу фрост- дней через 6 готово- вешал прям в дверцу...на ощупь стала как колбаса- готово!!...ток в холодильнике тряпочку обязательно- а то засохнет как камень!!))
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 12:02
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Вопросы будут- обращайтесь...Хотя лучше на дигустацию)))
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Потом - суп с котом Не, не то Константин ) Пожалуйста, как будет у Вас свободное время, Вы сразу напишите, мы будем ждать
Про суп с котом надо?? rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ...рецепт)))
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Про суп с котом надо?? ...рецепт)))
Даааа rtfm_rt_52.gif


Ты мне ещё вчера платье не помог выбрать из вредности или снова футбол виноват? girl-cray_rt_68.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кто солит сало с чесноком? Несколько лет не делала. Забыла подробности. И предлагаю в этой же теме делиться проверенными способами маринования мяса: маринады, поэтапность. Флуд только по кулинарным вопросам. Спасибо.)
Дашуль, я делаю три вида сала:
1)в луковой шелухе
2) солёное с чесноком
3) маленькими порционными кусочками в банке 0,5-0,7(можно в литровой)
Третий вариант самый быстрый и очень вкусный secret_rt_44.gif

Рецепты будут позже.

Мне ещё с пятью сортами рыбы сегодня справиться horror_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Мне ещё с пятью сортами рыбы сегодня справиться
я уже сегодня :
-сварила суп
-запекла вчера замаринованную свининку
- потушила фаршированный перчик...
сейчас на форуме пофлужу и пойду варить компот и печь шарлотку girl-angel_rt_62.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
я уже сегодня : -сварила суп -запекла вчера замаринованную свининку - потушила фаршированный перчик... сейчас на форуме пофлужу и пойду варить компот и печь шарлотку
Сморю када сапсан ближайший..))
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Дашуль, я делаю три вида сала: 1)в луковой шелухе 2) солёное с чесноком 3) маленькими порционными кусочками в банке 0,5-0,7(можно в литровой) Третий вариант самый быстрый и очень вкусный Рецепты будут позже. Мне ещё с пятью сортами рыбы сегодня справиться
В луковой- да с мяском!!! tongue_rt_40.png good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 14:56
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
А мне ещё нравилось в Белоруссии делали- когда оставались кусочки разного(копченого, просто соленого с мясом или без) Сала...все это проворвчивали а мясорубке с большим количеством укропа, и чеснока...потом в банку или в кишку...настоится- супер получается на свежий хлеб намазать как паштет!! good2_rt_68.gif tongue_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Сморю када сапсан ближайший..))
rtfm_rt_52.gif это все ребенку!! сегодня возвращается girl-angel_rt_62.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А кто знает, где в Москве можно купить вкусное копченое мясо?)
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А кто знает, где в Москве можно купить вкусное копченое мясо?)
На дорогомиловском есть мужичек один - фермер...ток дороговато...проще договориться с коптильщиками...я так перед праздниками делаю...А еще у них есть классная рыба!!))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
На дорогомиловском есть мужичек один - фермер...ток дороговато...проще договориться с коптильщиками...я так перед праздниками делаю...А еще у них есть классная рыба!!))
И как его искать там?)
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И как его искать там?)
Реально - я нашел по запаху!!! haha_rt_56.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
А коптильщики классные на Щелковском ш....При них и магазинчик!!)
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2018 13:41
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
это все ребенку!! сегодня возвращается
Усыновите мине А!?))) girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр