загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Некоторые любят кубики на торсе. И больше ничего не надо. Знаю таких.
Да, про этих я забыла biggrin_rt_40.png
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Таня, рецепт, которым пользуюсь я: "салат зимний костер" 2 кг зел помидоров, 1 кг красных помидоров, по 0,5 кг свеклы, моркови и лука, 2 стакана раст масла, 1 стакан сахара, соль по вкусу, 1 ч.л. уксуса 70 проц., чеснок как любите, все натереть и варить 30 мин.с момента закипания, только чеснок добавлять за 10 мин до оконч варки. выключили огонь и влить уксус, перемешать и в банки. потом под шубу. вкусненько
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
ой, помидоры я режу некрупно
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Кабачки тоже морожу: кубиком, кружками. Можно делать овощное рагу или заливать омлетом. Все нормально. Тыква , кстати, тоже хорошо морозится, особенно рыжая которая.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
И на машинке тоже, да...)))
Только шить или ещё и вязать выходит? girl_pinkglassesf.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Маринованные огурцы в банке с красной смородиной


Огурцы получаются очень пикантные и хрустящие. И очень вкусна маринованная смородина, такая неожиданная в банке с огурцами. Самое главное, это способ консервирования огурцов без уксуса – его заменит красная смородина. Ингредиенты:

Огурцы — 600 грамм. Чеснок — 2 зубчика. Лук репчатый — 1 штука. Смородина красная — 1,5 стакана. Перец черный горошек — 3 штуки. Гвоздика — 3 штуки. Для рассола:

Вода — 1 литр. Сахар — 1 ст. л. Соль — 2,5 ст. л.

Процесс приготовления:

Огурцы вымойте и замочите в холодной воде минимум на 2-3 часа. На дно банки выложите смородиновые листы, нарезанные дольки чеснока, кольца лука. Переберите, вымойте и очистите от веточек смородину. Разложите огурцы в банки «солдатиками», то есть стоя, кончики не обрезайте. В промежутки между огурцами насыпьте смородину. Залейте банку кипятком и оставьте на 5-10 минут. Слейте воду из банки назад в кастрюлю и приготовьте рассол: в кипящую воду добавьте соль, сахар и специи. Залейте банки кипящим рассолом, накройте сверху крышками и поставьте на стерилизацию, литровую банку на 8-10 минут. Закатайте банки металлическими крышками. Поставьте вверх донышком, укутайте и оставьте остывать. Удачных вам заготовок.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 22.08.2018 23:05
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год.
 
Моя бывшая свекровь из зелёных помидор делала салат на зиму, а ещё верила варенье. Из кобачков тоже делала варенье с лимонами, в какой пропорции не знаю, ну очень вкусно!
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Моя бывшая свекровь из зелёных помидор делала салат на зиму, а ещё верила варенье. Из кобачков тоже делала варенье с лимонами, в какой пропорции не знаю, ну очень вкусно!
У меня мама из тыквы с апельсинами варенье делает)
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Спасибо! У меня завал кабачков. Сделала уже все, что хотела. И еще много осталось. Вот и призадумалась. Ни разу не морозила
А я ток закончила кабачки-лодочки...у моих на "ура" идут, вчера делала салат "зимний" это в классический рецепт лечо добавляются кабачки плюс морковь и под винтовую крышку...уже четвертый год такой салат радует глаз зимой. Завтра, Бог даст...мариновать буду кабачки...этим летом прям кабачки супер!
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
И на машинке тоже, да...)))
И Вы реально существуете?!!!
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
У меня мама из тыквы с апельсинами варенье делает)
А я свежий крыжевник прокручиваю с сахаром и апельсинами
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Щукинская (автор поста) 22.08.2018 23:28
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И Вы реально существуете?!!!
Да. Почему нет? Что такого, закрутить несколько банок огурцов с помидорками. Любой сможет при желании. rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Только шить или ещё и вязать выходит?
Вязать нет, Ален. Тут женская рука нужна. rolleyes_rt_40.gif
Виктор, Россия, Москва, 48 лет
Виктор, Москва, 48 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Помню, в детстве в магазинах продавали в 3-х литровых банках консервированные.
О-да)) и Берёзовый сок))
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Вязать нет, Ален. Тут женская рука нужна.
Ой не факт))) у меня на старой работе, у начальника антисстресс - аязание было))) говорил, что нервы успокаивает, после общения со слесарями)))
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Да. Почему нет? Что такого, закрутить несколько банок огурцов с помидорками. Любой сможет при желании.
Не может быть! Я думала, уже и нет таких в широком доступе...все по частным виллам сидят, под сигнализацией, охрана по периметру, собаки на строгаче...а вон оно чё, Михалыч, еще и общительный!) Какая неожиданная приятность!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Ой не факт))) у меня на старой работе, у начальника антисстресс - аязание было))) говорил, что нервы успокаивает, после общения со слесарями)))
Да я просто за рулем много времени провожу. Некогда вязанием заниматься. А дома и так забот хватает одному. Покушать не приготовишь, никто не приготовит.))
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 23.08.2018 00:06
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не может быть! Я думала, уже и нет таких в широком доступе...все по частным виллам сидят, под сигнализацией, охрана по периметру, собаки на строгаче...а вон оно чё, Михалыч, еще и общительный!) Какая неожиданная приятность!
Вот только собак по периметру на строгаче мне не хватало.)) Тьфу-тьфу-тьфу, прости господи. rolleyes_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
А я свежий крыжевник прокручиваю с сахаром и апельсинами
Морока с хвостиками только wacko_rt_40.gif Всего один раз возникло желание приготовить "изумрудное" варенье из крыжовника, по рецепту необходимо было, кроме плодоножек и сухих цветочков, удалить семечки wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif Всё сделала, но вкус не вдохновил на следующий урожай biggrin_rt_40.png Все рецепты теперь под сомнением)
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Вот только собак по периметру на строгаче мне не хватало.)) Тьфу-тьфу-тьфу, прости господи.
Где моя Красная Книга?! Надо занести туда редкий вид мужчин...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "зеленые помидоры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр