загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Только что опробовала заготовку салата кабачкового, мноооого лет его закручивают некоторые местные женщины.

Я сделала в половину рецепта. Вкусно))
Но предупреждаю, салат сладковат.

Итак:
2кг кабачков (чистый вес, нарезать кубиками),
1кг болгарского перца (чистый вес, нарезать соломкой),
100 гр чеснока (ч/в, нарезать) *давила чеснокодавилкой,
1 стакан масла,
1стакан сахара,
1 ст л соли без горки

Варить все это 30минут с момента закипания,
за 5минут до конца варки добавить
0,5л томатной пасты (лучше всего Hanze, по советам этих женщин)
и 70гр уксуса (9%-го)

Разлить по банкам, закатать, перевернуть, укутать, оставить остужаться (наверное, полсуток).

Вот такая красота:

Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.08.2018 00:35
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Вязать нет, Ален. Тут женская рука нужна.
Какой ты хозяйственный, Серёжа good2_rt_68.gif
Куда только девочки из Питера смотрят? dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Морока с хвостиками только Всего один раз возникло желание приготовить "изумрудное" варенье из крыжовника, по рецепту необходимо было, кроме плодоножек и сухих цветочков, удалить семечки Всё сделала, но вкус не вдохновил на следующий урожай Все рецепты теперь под сомнением)
Ничего себе, ещё и семечки удалять - это ж нереальная морока!
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите, что с ними делать? просто чтобы и вкусно... они тут чернеют не по дням, а по часам! Спасите, помогите! с красными тоже за компанию.. и супервкусные заготовки на зиму любые, только проверенные, спасибо!
Законсервируй и всё.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я засолила 10 литровтбочку пластмассовую, законсервировала с огурцами по рецепту огурцов, хотела салат именно, спасибо за рецепты!!
Не знала, что их надо вымачивать((( у них очень твердая структура неужели выйдет яд через кожу? А если не выйдет??? Я их столько уже консервировала и ни разу не вымачивала
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тоже спасаю помидоры от фитофторы. Но 90% урожая вынесла на компостную кучу girl-cray_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите, что с ними делать? просто чтобы и вкусно... они тут чернеют не по дням, а по часам! Спасите, помогите! с красными тоже за компанию.. и супервкусные заготовки на зиму любые, только проверенные, спасибо!
Не знаю, тут писали или нет, зеленые помидоры дозревают до красных в теплом и сухом месте.
Еще их маринуют и варят из них варенье.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже спасаю помидоры от фитофторы. Но 90% урожая вынесла на компостную кучу
А вы как делаете?) Расскажите прпорции сахара, соли, какие травки?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не знаю, тут писали или нет, зеленые помидоры дозревают до красных в теплом и сухом месте. Еще их маринуют и варят из них варенье.
Это если здоровые. А мы спасает больные))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А вы как делаете?) Расскажите прпорции сахара, соли, какие травки?
Тань, обрезаю с помидор все плохое. Мелкие можно целыми, большие - дольками. Ложу все подряд - зелёные, молочные, розовые, красные. Но самые вкусные именно розовые))
На мясорубке мелю петрушку, сладкий перец и чеснок. Выходит зелёная чача)) В банку ложу ложку этой чачи, потом помидоры, опять чачу, опять помидоры и так до верха. На каждый литр положить по 1 таблетке аспирина. Т.е. в трехлитровую банку я ложу 3 таблетки. И заливаю кипящим маринадом - на 4 л воды, 200 г сахара, 100 г соли и 250 г уксуса. Закатала и укутала.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.08.2018 12:45
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это если здоровые. А мы спасает больные))
)) мариновать, варить варенье, можно перемолоть и в аджику-баклажанную икру-салаты и т.д.)))) фантазии нет пределов
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 12:48
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
ОБЯЗАТЕЛЬНО замочить в солёной холодной воде на несколько часов!!! Чтобы вышел яд соланин (я бы ещё минут на 30 потом в соде так же замочила).
Есть научные исследования? blush_rt_40.gif Народным методам я не всегда доверяю. На первом месте по содержанию соланина из культурных пасленовых идёт баклажан, потом картофель, и аж потом томаты.
Я знаю, что при варке соланин не разрушается, а только частично переходит в отвар. Не думаю, что соленая вода как то спасёт ситуацию. Но это моё скромное мнение.
За рецепт спасибо, буду готовить give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.08.2018 13:49
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "зеленые помидоры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр