загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Рецепты любимых закруточек на зиму!
Страницы:
1
2
3
Вера, Россия, Борисоглебск, 39 лет
Вера, Борисоглебск, 39 лет.
 
В этом году кабачков было оооочень много)готовила так:
Кабачки 2кг.
морковь 2 шт.
перец красный сладкий 2-3шт.
лук 1-2шт.
баклажаны 2-3шт.
уксус 1ст.ложка
перец черный молотый 0,5чайной ложки
соль примерно 1десертная ложка.
томатная паста 150гр.
чеснок 2-3 зубчика.
Лук и морковь жарим до полуготовности,добавляем кабачки,перец сладкий и баклажаны.Тущим,затем добавляем томатную пасту,соль,перец молотый,уксус в процессе все перемешиваем добавляем чеснок.При желании можно добавить зелень.Тушим примерно 20-25мин.до готовности.Затем по баночкам и закатать.Как остынет в погреб.Получается очень вкусно.Ингридиенты берите примерно на глаз,у меня сковорода большая делала все примерно.Если кто любит баклажаны можно побольше положить получается еще вкуснее))))
Людмила, Россия, Ярославль, 37 лет
Людмила, Ярославль, 37 лет.
 
1.5 кабачков (кубиками ) 300 гр.моркови ,300 гр.лука, 300гр.перца.обжарить.Сложить все в кастрюлю кабачки и поджарку, 250-300 гр.томатной пасты.Варить 40 мин.соль 1 ст.л, 6cт.л песка.в конце варки добавляем 1 ст.л 9процентного уксуса и варим 10 минут
Людмила, Россия, Ярославль, 37 лет
Людмила, Ярославль, 37 лет.
 
2 кг кабачков
200 гр.петрушки
200 гр.чеснока
МАРИНАД:
0,5 л.воды,1ст.сахара,1cт.раст.масла,4-6горошин душистого перца, 3cт.л соли,0.5cт.6%уксуса. Молодые кабачки нарезать полукольцами и уложить в эмалированную кастрюлю .Прослаивам петрушкой и чесноком.заливаем кипящим маринадом и ставим под гнет
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я обычно не мариную , а готовлю в прок жареные баклажаны. Летом/ осенью они вкусные. Режу их поперек на длинные полосочки, обжариваю и в лоток , в морозилку. Потом, когда хочется, разморозила. Начинка : жирная сметана банка, зелени немного, я обычно кинзу беру, пару стаканов молотых грецких орехов, и ядра граната. Соль, перец. В листики баклажан начинку заворачиваю, и на полчаса в холодильник. Ну в потом, обычно не успеваю даже попробовать )))))
Не знала что обжаренные полоски можно так сохранить, такие рулетики любим. Сколько храняться? Размораживаете вне холодильника? Попробую так, спасибо, интересно!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2018 14:17
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знала что обжаренные полоски можно так сохранить, такие рулетики любим. Сколько храняться? Размораживаете вне холодильника? Попробую так, спасибо, интересно!
Хранятся мало))) ибо дети очень любят. А так , обычно как любая заморозка. Разморозка обычная, но не в микроволновке.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Хранятся мало))) ибо дети очень любят. А так , обычно как любая заморозка. Разморозка обычная, но не в микроволновке.
Спасибо!
Света, Россия, Москва, 37 лет
Света, Москва, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Режу их поперек на длинные полосочки, обжариваю и в лоток , в морозилку. Потом, когда хочется, разморозила. Начинка : жирная сметана банка, зелени немного, я обычно кинзу беру, пару стаканов молотых грецких орехов, и ядра граната. Соль, перец.
Вот такое я еще не практиковала)) да еще баклажан с гранатом - вообще в новинку, обязательно попробую, люблю такие новые вкусы.
сергей , Россия, Дмитров, 43 года
сергей , Дмитров, 43 года.
 


Мясо куриное 500 г.
Соль 5,5 г.
Перец черный горошек 3 шт.
Душистый перец 1 шт.
Лавровый лист 1 шт.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Какие молодцы! Но... Я заготавливала один (!) раз в жизни. Огурцы, летом в Волгограде. Жара стояла неимоверная, я упахалась так, что с тех пор и мысли не возникает что - то законсервировать) Да и польза сомнительная. Уксус, соль, все витамины при термообработке теряются. Это лично моё отношение, может, просто ленивая
Да, уксус и пища не совместимы! (

Трудится готова только во благо!)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Неправильная постановка вопроса. Нужно жду ваших адресов, высылаю заготовки любимым форумчанам (мужчинам)
Мне тут минус товарищ один влупил, за это сообщение, я спрашиваю его за что? Он отвечает . "Девочки одни детей тянут, ещё и тебя оболтуса кормить? Пошляк и грубиян....Если уж вкусненького-домашнего хочется, плати втридорога. Тебе это и Дорогая намекнула. И то, не факт, что кто-нибудь вышлет"

Птичка это была шутка. Если что. Не нужно мне ничего высылать wink_rt_40.png
Я соленое и маринованное вообще убрал из своего рациона. Вредно это, хоть и вкусно.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 04.10.2018 18:40
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дорогая рецепт закрутки на зиму показала... А не намёк
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не очень поняла к чему картинка)
Я как настоящая блондинка sarcastic_rt_50.gif только название темы прочитала. Слово знакомое увидела. И картинкой проиллллллллюстрировала music_rt_56.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я как настоящая блондинка только название темы прочитала. Слово знакомое увидела. И картинкой проиллллллллюстрировала
А мне из за вас, особо впечатлительные мужчинки минуса лепят lol_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А мне из за вас, особо впечатлительные мужчинки минуса лепят
А че это из-за меня !? Ваше сообщение - вам нести ответ t7402.gif music_rt_56.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А че это из-за меня !? Ваше сообщение - вам нести ответ
Снимаю шляпу в которой раз, перед беспощадной женской логикой))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Снимаю шляпу в которой раз, перед беспощадной женской логикой))
Борьба за самку, она бывает жестокая. А вы про минус переживаете.
Вот будете отползать с поля боя, раны перебинтую. А пока развлекайтесь мальчики.

Ушла печь пироги girl-witch_rt_92.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Борьба за самку, она бывает жестокая. А вы про минус переживаете. Вот будете отползать с поля боя, раны перебинтую. А пока развлекайтесь мальчики. Ушла печь пироги
Вышлете пожалуйста попробов.. horror_rt_60.gif lol_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вышлете пожалуйста попробов..
mosking_rt_50.gif beach_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
В этом году законсервировала маринованный сладкий перец, помидоры половинками, впервые замариновала арбуз))) сделала на пробу помидоры-ежики с чесноком. Все с уксусом, так как не в погребе хранится.
Обычно еще делаю лечо, люблю салаты с баклажанами, все никак не соберусь сделать знаменитый "Огонек".
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Очень хочется вкусный рецептик из баклажан и кабачков
Ютуб…
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр