загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Простите, что без фотографий, но съел быстрее, чем дотянулся до камеры biggrin_rt_40.png

Насмотрелся кулинарного канала и не удержался, чтобы сразу не повторить. king_rt_56.gif Рекомендую! Очень вкусно good2_rt_68.gif

Основное блюдо:
Котлеты из мяса со сливками
- Говяжий (телячий, куриный, индюшачий... в общем, любой нежирный) фарш
- Жирные сливки (я брал 20%)
- Панировочные сухари, желательно, мелкие
Для жарки сливочное и немного растительного масла

В фарш понемногу вмешиваем сливки. Должна получиться масса на пределе формуемости. Т.е. вот-вот ещё немного и не будет держать форму. Для ориентировки - сливок чуть меньше чем мяса. У меня на 400г. нежирного говяжьего фарша ушло 250мл. сливок, а по рецепту - почти один к одному.Тут лучше не долить, чем перемочить. Потому и вмешиваем, понемногу, тщательно следя за результатом. Слегка солим и перчим.
Из массы формуем котлетки и обваливаем в сухарях.
"Лайфхак" - можно сформовать шарик, а форму не очень толстой котлетки придать уже на сковороде.

Обжариваем в большом количестве масла, в основном - сливочного, на не очень горячей сковороде (средний огонь)

Гарнир:
"Давленные огурцы"
Огурец режем очень тонкими кружками. Вываливаем в миску, щедро солим и проминаем руками, чтобы огурцы дали сок. Оставляем на минуту-две.
Добавляем сахар (много, почти четверть от количества огурца) и крепкий уксус (можно и обычный из расчёта столовая ложка на огурец). Не бойтесь переборщить с уксусом, это не критично. Перемешиваем и оставляем ещё на минуту-две (пока не подойдут котлеты)

Пока мы возились с огурцами, подоспели котлеты. Формируем блюдо:
Котлеты выкладываем на тарелку (можно обсушить салфеткой, но не стоит - потеряете вредную вкуснятинку wink_rt_40.png )
Огурцы достаём из миски, отжимаем сок (не очень сильно, вы не Храбрый портняжка nono_rt_50.gif ) и выкладываем к котлетам. Можно добавить всякого салата для красоты и объёма.

Обжираемся! stretcher.gif sarcastic_rt_50.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Позовите меня в гости! Я голодная - месяц на диете и без мужика! (пишите в личку ))) ) 3 (12%)
 
Скотина, я только худеть начала! 1 (4%)
 
Спасибо! Обязательно приготовлю! 5 (20%)
 
Ну и гадость! 4 (16%)
 
Не сфоткал - значит не было! 9 (36%)
 
Вам, что, делать нечего?! 3 (12%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Флуд - свободный, но без перехода на личности и в рамках темы!

Давно не писал и не собирался. Но рецепт понравился, приготовить просто, ингредиенты доступны и не дороги.
Результат и смотрится изысканно и обладает изысканным вкусом.

Дерзайте, и вы сможете научиться готовить почти так же вкусно как я! haha_rt_56.gif king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2018 21:24
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рекомендую к вашему блюду
Картофельный салат 

Отварной картофель
Яйца
Маринованные огурцы
Красный лук. 
Лук нарезать тонкими перьями, полить лимонным соком. Дать постоять минут 30
Все остальное нарезать пластинками (я кубиками крошу)
Добавить лук
Заправка майонез+горчица с зернышками+чёрный перец 
Можно часть майонеза заменить сметаной.
Это скорее не салат, а вариант гарнира к мясу
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Рекомендую к вашему блюду Картофельный салат 
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif

Серьёзно?! Это как "намазать устрицу хреном" (С).
Рецепты полностью несовместимые. Салат вкусный, не спорю, но у него "тяжёлый" и сильный вкус и густая консистенция. Абсолютно не подходят под это лёгкое и нежное блюдо.

К ромштексу или обычной котлете - да, не спорю. dntknw_rt_60.gif Но тут у котлеты очень и очень нежные вкус и консистенция из-за большого количества сливок. А огурцы получают не очень сильный кисло-сладкий вкус. nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2018 21:35
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Строго говоря, сливки в половину фарша тоже как-то сложно совместимы.
Это скорее шведские фрикадельки, чем котлеты. К ним ягодный соус надо и пюре.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Строго говоря, сливки в половину фарша тоже как-то сложно совместимы. Это скорее шведские фрикадельки, чем котлеты. К ним ягодный соус надо и пюре.
Сначала попробуйте. Я, когда увидел, тоже не поверил. Уж очень огурцы напоминают китайские "битые", а котлеты - не пойми что. Но рискнул, сбегал в магазин и приготовил (на всё про всё - 1 час). Рецепты оказался, действительно, классикой шведской кухни и очень вкусным и гармоничным.

Ягодный соус и пюре, ИМХО, не сочетаются с этим рецептом, претендующим на изысканность. Соус забьёт вкус, а картофельное пюре будет или слишком гладким, если его делать на "три звезды мишлен" и растворится в котлете, или слишком грубым и не будет соответствовать.

Хотя... с соусом можно и поэкспериментировать подбирая вкус.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Флуд - свободный, но без перехода на личности и в рамках темы! Давно не писал и не собирался. Но рецепт понравился, приготовить просто, ингредиенты доступны и не дороги. Результат и смотрится изысканно и обладает изысканным вкусом. Дерзайте, и вы сможете научиться готовить почти так же вкусно как я!
Молодец,что приготовил,классный рецепт.
Просто я худею к НГ и к днюхе хочется выглядеть свежо...
Ты, молодец.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Спасибо, попробую приготовить.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Спасибо, попробую приготовить.
Помочь? wink_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Помочь?
А как же?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
А как же?
Выезжаю! horror_rt_60.gif

Стоп!!!!! А плита какая?! Только газовая с хорошим пламенем или электрическая не с "блинами". Сковородки только антипригарные или нержавейка! cool_rt_40.png beach_rt_68.gif

Это, в принципе, не важно, если есть стиральная машина с сильной вибрацией haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2018 22:14
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Спрошу у своего шведского товарища, шведское ли это блюдо smile_rt_40.png))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Выезжаю! Стоп!!!!! А плита какая?! Только газовая с хорошим пламенем или электрическая не с "блинами". Сковородки только антипригарные или нержавейка!
Электрическая, стекло керамика, сковородки с антипригарным покрытием.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Выезжаю! Стоп!!!!! А плита какая?! Только газовая с хорошим пламенем или электрическая не с "блинами". Сковородки только антипригарные или нержавейка! Это, в принципе, не важно, если есть стиральная машина с сильной вибрацией
yahoo_rt_84.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Спрошу у своего шведского товарища, шведское ли это блюдо ))
Надеюсь, что он питается не только фрикадельками из Икеа biggrin_rt_40.png

Интересно, а сколько русских пробовали репу томлёную в меду?! Лично я - нет. Хотя и очень хочется. Но три дня готовки...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Надеюсь, что он питается не только фрикадельками из Икеа Интересно, а сколько русских пробовали репу томлёную в меду?! Лично я - нет. Хотя и очень хочется. Но три дня готовки...
Этот викинг ест стейки и пьёт много пива.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Этот викинг ест стейки и пьёт много пива.
у него явно немецкие корни haha_rt_56.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Надеюсь, что он питается не только фрикадельками из Икеа Интересно, а сколько русских пробовали репу томлёную в меду?! Лично я - нет. Хотя и очень хочется. Но три дня готовки...
репу нет, а вот бруснику на меду томила... rolleyes_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у него явно немецкие корни
Да вот вряд ли. Шведы все голубоглазые блондины. Один и тот же типаж. Я 3 знаю и все выглядят одинаково smile_rt_40.png))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Электрическая, стекло керамика, сковородки с антипригарным покрытием.
Адрес!!! Я как раз свободен с 16 на 18 cool_rt_40.png

Фарш рекомендую взять "Самсон". К сожалению, он редко попадается.
Сливки или фермерские или от проверенных производителей (домик в деревне fool_rt_58.gif )
Огурцы не луховицкие, а с пупырышками или салатные
Матрац ортопедический или жёсткий, не перину - мешает в некоторых... !

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
give-rose_rt_60.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да вот вряд ли. Шведы все голубоглазые блондины. Один и тот же типаж. Я 3 знаю и все выглядят одинаково ))
Мой старший сын- вылитый швед) Генетика- коварная наукаsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр