загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Эй, постящиеся студенты-вегетарианцы, вы там живые?!
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если овощной салат-структура волокн ингредиентов примерна одинакова...а ты умеешь выбирать ананас?
По запаху)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
По запаху)
у женщин это одно из первых правил выбора)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
у женщин это одно из первых правил выбора)
У меня да) помидорки также выбираю)
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Вариаций много конечно - из серии гости на пороге, я без морковки делаю, еще как вариант можно сыр + морковка+ сухарики ржаные своего производства .
Еще очень вкусны - фасоль красная в собственном соку банка+ выр+ укроп + сухарики ржаные брусочками + майонез
В общем с сыром все вкусно )
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Я изюм запаренный и чернослив рубленый добавляю вместо ананаса.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я изюм запаренный и чернослив рубленый добавляю вместо ананаса.
Мне нравится салат загадка: отварная свёкла ( на крупной терке)+курага+чернослив+грецкий орех + чеснок+ греческий йогурт ( или сметана, майонез)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне нравится салат загадка: отварная свёкла ( на крупной терке)+курага+чернослив+грецкий орех + чеснок+ греческий йогурт ( или сметана, майонез)
Да!!!! И мне. Только я и в него сыр тоже добавляю rolleyes_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я изюм запаренный и чернослив рубленый добавляю вместо ананаса.
визуально такой салат явно проиграет)а по мне бы тоже вкусно было...некий микс на тему-"как,кто любит"на фундаментальной салатовой основе...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если овощной салат-структура волокн ингредиентов примерна одинакова...а ты умеешь выбирать ананас?
Умею. Запах, цвет и состояние листьев подскажут не ошибся ли ты с выбором))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне нравится салат загадка: отварная свёкла ( на крупной терке)+курага+чернослив+грецкий орех + чеснок+ греческий йогурт ( или сметана, майонез)
если не крошишь мелко,попробуй в чернослив ядро ореха заложить(не особо трудоёмко)и греческий йогурт(майонез) заменить на сгущёнку...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Умею. Запах, цвет и состояние листьев подскажут не ошибся ли ты с выбором))
я ещё на упругость фрукта обращаю внимание...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если не крошишь мелко,попробуй в чернослив ядро ореха заложить(не особо трудоёмко)и греческий йогурт(майонез) заменить на сгущёнку...
Блин) очень сладко для меня) но благодарю!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин) очень сладко для меня) но благодарю!
сгущёнку по вкусу)как и майонез или йогурт
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я ещё на упругость фрукта обращаю внимание...
ну через твердый панцирь особо не поймешь, хорош он внутри или нет, конечно излишне мягкие брать не стоит, но их уже как правило выдает и цвет и запах.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если не крошишь мелко,попробуй в чернослив ядро ореха заложить(не особо трудоёмко)и греческий йогурт(майонез) заменить на сгущёнку...
у меня так одна хорошая знакомая делает, в чернослив сметану и орех, весьма неплохо заходит под шампанское на новый год
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ну через твердый панцирь особо не поймешь, хорош он внутри или нет, конечно излишне мягкие брать не стоит, но их уже как правило выдает и цвет и запах.
Пробовала найти нормальный ананас в магазинах, но они либо совсем зелёные, либо как будто подплесневелые снизу. Или можно брать зелёный и дома дозреет?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пробовала найти нормальный ананас в магазинах, но они либо совсем зелёные, либо как будто подплесневелые снизу. Или можно брать зелёный и дома дозреет?
Да, можно брать, дозреет
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Буона сера, амичи! Коме стай? Надоели мясо-рыба-птица) Хочется чего-нибудь легкого и вкусного. Маргиналов прошу удалится, в теме будет присутствовать ананас)) Поскольку рецепт простой и очень быстрый, то прелюдий сегодня не будет! Погнали: Берем морковку и трем её на терке Потом сыр и так же на терку его. Чеснок давим через пресс и смешиваем его с майонезом. Ананас рубим в кубик или покупаем уже рубленый. Все в одну емкость и перемешать, салат готов.
Хде рецепты из гречки? rtfm_rt_52.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Хде рецепты из гречки?
Да без проблем)) comando_rt_82.gif
200 граммов гречи смешиваете с таким же количеством крупной морской соли

Сыпете все дело в угол. Остановитесь на нее коленями, стоите два часа пытаясь понять, зачем же вы накупили столько гречи, не умея её готовить rofl_rt_56.gif

За последний год, ни купил ни одной пачки этой замечательной крупы, готовил раза 4, пачки две или три лежит в кладовке. Жду пока стоимость подрастёт, обменяю на квартиру. Ну или дачку под Истрой sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2020 10:33
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Да без проблем)) 200 6раммов гречи смешиваете с таким же количеством крупной морской соли Сыпете все дело в угол. Остановитесь на нее коленями, стоите два часа пытаясь понять, зачем же вы накупили столько гречи, не умея её готовить За последний год, ни купил ни одной пачки этой замечательной крупы, готовил раза 4, пачки две или три лежит в кладовке. Жду пока стоимость подрастёт, обменяю на квартиру. Ну или ласку под Истрой
lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Эй, постящиеся студенты-вегетарианцы, вы там живые?!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр