загрузка
Страницы:
1
2
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Товарищи!
Чудо которое все так ждали, свершилось! Джонни снизошел до котлет))

Да, я долгое время сопротивлялся и не хотел писать на форум о таком простом и банальном как котлеты. Ну вот правда, что может быть проще размолоть, смешать, обжарить?

Встречайте. Вариант первый «Классические»


Таблетки от голода))


Таблетки от голода))



Таблетки от голода))


Таблетки от голода))


70% говядины,
30% свинины,
30% (от веса мяса) замоченного и отжатого хлеба
Пару луковиц,
Пару зубчиков чеснока (опционально для любителей)
1 яйцо
Соль перец по вкусу.
Все ингредиенты в мясорубку, солим перчим, добавляем яйцо, тщательно перемешиваем, выдерживаем в холодильнике не менее 1 часа, формуем котлеты, панируем в муке, обжариваем на сковородке до готовности.

Таблетки от голода))



Вариант второй «Пожарские»

Вам понадобится:
2-4 куриных филе (Я взял два, но размером с индюшьи)
Сливки 100-150мл
Хлеб белый замоченный и отжатый 20% от веса мяса.
Масло сливочное 70гр.
Хлеб белый 1 батон
Соль, перец по вкусу
Оливковое масло

Сухарики:
Покупаем нарезанный батон, ну или если нож острый и глазомер выверен нарезаем вручную, отделяем от корок (Обрезки можно посушить отдельно и измельчить на панировочные сухари или поступить как я, добавить соли, оливкового масла и прованских трав сделать сухарики к пиву или супам).

Сушим в духовке при 100 градусах минут 15-20. Отставляем в сторону.

Таблетки от голода))


Таблетки от голода))


Таблетки от голода))



Филе и отжатый хлеб пропускаем через мясорубку, добавляем 50гр сливочного масла, 100мл 20% сливок, соль, перец и тщательно перемешиваем все миксером. Убрать в холодильник минимум на 1 час, но можно и дольше. Формуем котлеты, панируем в сухарях, придаем форму.

Таблетки от голода))


В сковородку отправляем оставшееся сливочное и оливковое масло, на огне чуть ниже среднего колеруем котлеты, как только сухари приобрели золотистый оттенок, отправляем в духовку на 15 минут при 160С. Вот собственно и всё, я наверное дольше этот пост писал, нежели готовил)))
Если есть вопросы задавайте, если нет, наслаждайтесь)

Таблетки от голода))



P.s.Кушайте вкусно, готовьте с удовольствием.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2020 08:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наташа, Россия, Москва, 39 лет
Наташа, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Мммм слюньки текут, такое не смотреть надо, такое пробовать надо!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Класс, Классические так же готовлю, а за Пожарские спасибо, попробую drinks_rt_102.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Моя мама делает волшебные котлеты, вместо хлеба добавляя тертую сырую картошку, вот ее котлеты я ооочень люблю. wub_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Товарищи! Чудо которое все так ждали, свершилось! Джонни снизошел до котлет)) Да, я долгое время сопротивлялся и не хотел писать на форум о таком простом и банальном как котлеты. Ну вот правда, что может быть проще размолоть, смешать, обжарить? Встречайте. Вариант первый «Классические» 70% говядины, 30% свинины, 30% (от веса мяса) замоченного и отжатого хлеба Пару луковиц, Пару зубчиков чеснока (опционально для любителей) 1 яйцо Соль перец по вкусу. Все ин
Грузин у меня работал в 90е. Мегрел. Очень умный мужик. Он все про таблетки от голода говорил. Хотел чтоб их скорее изобрели. biggrin_rt_40.png
Пришел ко мне худой как лисапед. Я его поселил к маме моей одноклассницы. Отожрался потом капец. beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Товарищи! Чудо которое все так ждали, свершилось! Джонни снизошел до котлет)) Да, я долгое время сопротивлялся и не хотел писать на форум о таком простом и банальном как котлеты. Ну вот правда, что может быть проще размолоть, смешать, обжарить? Встречайте. Вариант первый «Классические» 70% говядины, 30% свинины, 30% (от веса мяса) замоченного и отжатого хлеба Пару луковиц, Пару зубчиков чеснока (опционально для любителей) 1 яйцо Соль перец по вкусу. Все ин
Оценка пять!
И за эстетику то же.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вариант второй «Пожарские»
Рядом пюрешка?)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Туплю что ли. Про пожарские не совсем поняла. Зачем сухарики?
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Потому что рецепт такой)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Моя мама делает волшебные котлеты, вместо хлеба добавляя тертую сырую картошку, вот ее котлеты я ооочень люблю.
Я тоже так делаю. Бывает и картошку и булку вместе.
А еще бывает и капусту туда и морковку и даже как то раз свеклу)
Со свеклой не очень, если честно.
Кто ж запретит такие извращения?)

Марина, а вы что ли сами не готовите котлеты?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Туплю что ли. Про пожарские не совсем поняла. Зачем сухарики?
Для красоты видимо)
Кстати котлеты теперь обваливаю только в панировочных сухарях, а не в муке.
Все считают, что так вкуснее.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Товарищи! Чудо которое все так ждали, свершилось! Джонни снизошел до котлет)) Да, я долгое время сопротивлялся и не хотел писать на форум о таком простом и банальном как котлеты. Ну вот правда, что может быть проще размолоть, смешать, обжарить? Встречайте. Вариант первый «Классические» 70% говядины, 30% свинины, 30% (от веса мяса) замоченного и отжатого хлеба Пару луковиц, Пару зубчиков чеснока (опционально для любителей) 1 яйцо Соль перец по вкусу. Все ин
Классические котлеты я готовлю из говядины и никогда не добавляю яйцо, оно делает фарш несколько резиновым. Моя прабабушка говорила, что фарш на котлеты нужно рубить топориком мелко, а не прокручивать на мясорубке. Но я уже так не делаю, я пользуюсь мясорубкой с крупной решеткой для бифштексов и с мелкой для котлет. Для котлет я беру говядину(зрелую, лучше с жирком) лопатку или столовый край, прокручиваю с 1 луковицей и добавляю немного белого черствого батона, замоченного в воде(можно подлить немного воды в фарш), посолить и хорошенько отбить(брать фарш в руку и бросать в миску, пока не станет немного вязким), дать постоять в холодильне хотя бы минут 20 и можно жарить. Сначала заколеровать с 2х сторон, а потом дать дойти на маленьком огне, особо не шевелить, чтобы сок сохранился.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2020 10:03
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Мы летом тертый кабачок добавляем
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Моя мама делает волшебные котлеты, вместо хлеба добавляя тертую сырую картошку, вот ее котлеты я ооочень люблю.
Да, это второй популярный рецепт классических котлет) согласен, весьма вкусно выходит
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Рядом пюрешка?)))
Все по классике)) но пюрешка тоже, с "изюминкой", а точнее с карамелизованным луком внутри))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Классические котлеты я готовлю из говядины и никогда не добавляю яйцо, оно делает фарш несколько резиновым. Моя прабабушка говорила, что фарш на котлеты нужно рубить топориком мелко, а не прокручивать на мясорубке. Но я уже так не делаю, я пользуюсь мясорубкой с крупной решеткой для бифштексов и с мелкой для котлет. Для котлет я беру говядину(зрелую, лучше с жирком) лопатку или столовый край, прокручиваю с 1 луковицей и добавляю немного белого черствого батона, замоченного в воде(можно подлить н
Ваша бабушка безусловно права, но я все же слегка скорректирую:
1. Если рубить мясо топориками, это будет уже фарш рубленый, что уже по русской аналогии называется бифштекс, а это уже другое блюдо.
2. Резиновым фарш становится не от яйца, а от избытка жил.
3. Мясо выбивается не для вязкости. Для вязкости оно тщательно и продолжительное время вымешивается. А отбивается только лишь для того, что бы выгнать из мяса воздух, что бы котлеты при жарке не разваливались.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Отличные рецепты!
Пожарские попробую сделать,дети должны оценить.Только вопрос-сухарики хорошо прилипают при панировке?Или их надо вдавливать))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Я тоже яйцо не добавляю
И ни в чем не обваливаю
А бью фарш долго,он становится воздушным
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Джонни, спасибо за темуsmile_rt_40.png
Я мясоед, всем мясоедам мясоед, но иногда диетничаю и тогда, тогда котлеты делаю из капусты. Вдруг кому тут пригодится:

Золотистые котлетки

капуста цветная - 1 кг
яйца - 2 шт.
мука пшеничная - 1/2 стакана
батон - 3 ломтика
молоко - 1/2 стакана
майоран - 1/4 ч. ложки
зелень петрушки и укропа - 1 пучок
перец белый молотый , соль по вкусу

Капусту разбери на соцветия, отвари до готовности, измельчи

Белки отдели от желтков, желтки соедини с капустой, посоли, добавь соль, перец, майоран, мелкорубленую зелень и перемешайте. Добавь размоченный в молоке батон, муку и еще раз перемешай. Белки взбей в крепкую пену, соедини с капустной массой.

Жарь котлеты на масле с двух сторон до золотистого цвета, выкладывая массу ложкой небольшими порциями. Перед подачей промокни лишний жир с помощью бумажной салфетки.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Отличные рецепты! Пожарские попробую сделать,дети должны оценить.Только вопрос-сухарики хорошо прилипают при панировке?Или их надо вдавливать))
Если фарш хорошо вымешан, он очень липкий, прилипают сухарики замечательно, но естественно их нужно притапливать, Но это происходит само собой в момент формовки котлеты)
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2020 11:01
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр