загрузка
Страницы:
1
2
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Для красоты видимо) Кстати котлеты теперь обваливаю только в панировочных сухарях, а не в муке. Все считают, что так вкуснее.
Ваще не обваливаю, выбиваю и на хорошо нагретую сковороду кладу и норм. А, в детстве тож любила в сухарях панировочных. Мама в столовке работала шеф поваром, такие вкусные котлеты делала, я у нее спрашивала, а че дома таких не делаешь? Отвечала, зачем сухари дома кушать.... grin-ast_rt_40.gif
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Плюс к свинине и говядине ещё сало добавляю треть примерно (не солёное).
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Товарищи! Чудо которое все так ждали, свершилось! Джонни снизошел до котлет)) Да, я долгое время сопротивлялся и не хотел писать на форум о таком простом и банальном как котлеты. Ну вот правда, что может быть проще размолоть, смешать, обжарить? Встречайте. Вариант первый «Классические» 70% говядины, 30% свинины, 30% (от веса мяса) замоченного и отжатого хлеба Пару луковиц, Пару зубчиков чеснока (опционально для любителей) 1 яйцо Соль перец по вкусу. Все ин
Спасибо огромное за рецепты блюд. Теперь буду учиться котлеты делать. good2_rt_68.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Спасибо огромное за рецепты блюд. Теперь буду учиться котлеты делать.
На здоровье) Как говорится: "Мы работаем для Вас" biggrin_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Плюс к свинине и говядине ещё сало добавляю треть примерно (не солёное).
Если изначально брать полужирную свинину, ничего отдельно добавлять не придется)
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если изначально брать полужирную свинину, ничего отдельно добавлять не придется)
Если изначально есть сало, то сало добавлять не надо.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Если изначально есть сало, то сало добавлять не надо.
biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Мне нравятся котлеты с сырной начинкой.
Обжариваю без всякой панировки, потом чуть воды в сковородку и под крышку до готовности. Пышные, сочные получаются, правда без зажаристой корочки, просто подрумяненые)
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Мы летом тертый кабачок добавляем
С кабачком котлеты вкуснее,чем со всем остальным. Мы ещё тыкву добавляем
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
А я в манке обваливаю котлеты. Мука не нравится. Спасибо за рецепт.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Плюс к свинине и говядине ещё сало добавляю треть примерно (не солёное).
Да! Тоже добавляю, из-за сала котлетки сочные. Правда делаю из свинины и курятины. Говядину не люблю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Спасибо огромное за рецепты блюд. Теперь буду учиться котлеты делать.
Я только в этом году научилась котлеты вкусные делать, как у мамы))
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да! Тоже добавляю, из-за сала котлетки сочные. Правда делаю из свинины и курятины. Говядину не люблю.
И не сомневался, что хохлушка сало добавляет smile_rt_40.png)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Товарищи! Чудо которое все так ждали, свершилось! Джонни снизошел до котлет)) Да, я долгое время сопротивлялся и не хотел писать на форум о таком простом и банальном как котлеты. Ну вот правда, что может быть проще размолоть, смешать, обжарить? Встречайте. Вариант первый «Классические» 70% говядины, 30% свинины, 30% (от веса мяса) замоченного и отжатого хлеба Пару луковиц, Пару зубчиков чеснока (опционально для любителей) 1 яйцо Соль перец по вкусу. Все ин
Типа Ваших "Пожарских котлет" делаю "Рыбные каштаны".
Фарш из трески с луком, внутрь -вареное яйцо с зеленым луком. Формую шарики, обваливаю их в муке, яйце, мелко нарезанной булке, обжариваю быстренько во фритюре и довожу до готовности в духовке. Очень вкусно и красиво, сверху получаются хрустящие золотистые сухарики, а внутри сочная нежная начинка. Но жирновато, поэтому готовлю так редко.
А котлеты кручу разные, из-свинины + говядина, куриные рубленые из грудки с сыром "Растрепки", биточки из бедрышек, добавляю кабачок или тертую картошку. Вчера делала гречаники: пополам гречка и говяжий фарш, плюс лук-чеснок. Ни в чем не панировала. Быстренько с двух сторон обжарила, и в духовку томиться в соусе из карамелизированного лука, помидор, капельки соевого соуса. Вкусно! И гречка вообще не ощущается.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А еще неожиданно понравилась панировка из быстрорастворимого картофельного пюре. Я его в больших пакетах беру именно для панировки. Золотистая, хрустящая, наггетсы вкусные с ней получаются, и котлеты сочнее почему-то. В котлеты я ее и в фарш добавляю порой и снаружи панирую.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А еще неожиданно понравилась панировка из быстрорастворимого картофельного пюре. Я его в больших пакетах беру именно для панировки. Золотистая, хрустящая, наггетсы вкусные с ней получаются, и котлеты сочнее почему-то. В котлеты я ее и в фарш добавляю порой и снаружи панирую.
Еще из чипсов неплохая панировка выходит, особенно для рыбы
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вчера делала гречаники: пополам гречка и говяжий фарш
гречка вареная уже?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
гречка вареная уже?
Да, вареная.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр