загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Вполне возможно, но я верю шеф-повару
А, женщине, которая 40 лет печет и варит, нет?Да? grin-ast_rt_40.gif все дело в шеф-поваре. Люблю простоту и быстроту в приготовлении
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 22:47
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Для Поэт, Город Счастья:

Стол такой в Ванкувере накрывали? lol_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Стол такой в Ванкувере накрывали?
Чет мотает Романтика по Америке и Канаде grin-ast_rt_40.gif не успеваем следить, города меняет, путешественник сказочник
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 22:50
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
2 яйца достаточно.
В налистниках 5 на поллитра молока делаю.
Обожаю их на кукурузном крахмале.

Там на 100 мл молока 1 яйцо, 1 ст. ложка крахмала, соль сахар по вкусу.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 27.10.2020 22:51
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Чет мотает Романтика по Америке и Канаде не успеваем следить, города меняет, путешественник сказочник
Клеёнку, цветастый плед и советские тарелки возит за собой - это святое girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 27.10.2020 23:11
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Для Игорь, Москва, м. Тёплый Стан:

Поужинали?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В налистниках 5. Обожаю их на кукурузном крахмале. Там на 100 мл молока 1 яйцо, 1 ст. ложка крахмала, соль сахар по вкусу.
Надо попробовать give-rose_rt_60.gif с крахмалом по другому скорее ведут себя, яйца
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А, женщине, которая 40 лет печет и варит, нет?Да? все дело в шеф-поваре. Люблю простоту и быстроту в приготовлении
Тоже не люблю всякие извращения... Обычные блины dntknw_rt_60.gif
Экспериментировать правда люблю, но рецепты не записываю blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 23:05
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А, женщине, которая 40 лет печет и варит, нет?Да? все дело в шеф-поваре. Люблю простоту и быстроту в приготовлении
И что? Я, конечно, рад, что первую настоящую сковородку вы взяли в руки в 10 лет. dntknw_rt_60.gif И, разумеется, рад, что вы женщина swoon_rt_40.gif

Я не отрицаю, вы, возможно, тоже, профессиональный и талантливый повар, но у него авторитетнее рекомендации wink_rt_40.gif

Да, чуть не забыл, Le Cordon Bleu советуют 3 (три) яйца на 350мл молока и 80г муки. (базовый рецепт) hahaha_rt_40.png Согласен, кулинарная академия, мировая известность... Что они понимают в готовке? Только и умеют, что штамповать шеф-поваров ресторанов... Невежды...

А какой-то там Бокюз, как вы согласитесь, неуч, ничего не понимавший в хорошей кухне, дает три яйца на 350 молока и 250 муки для рецепта "домашних блинов".
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 23:35
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Оспади ,как сложно-то ....я все на глазок и все так же и по-русски... Отличные на вкус. Тесто за три минуты делается. И да ,не больше двух яиц.
Просили празднично...

Лично я люблю соотношение из базового рецепта ле кордон блеу. Там ещё больше яиц и готовить с вечера, но блины получаются очень воздушными и, при том, тонкими.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В налистниках 5 на поллитра молока делаю. Обожаю их на кукурузном крахмале. Там на 100 мл молока 1 яйцо, 1 ст. ложка крахмала, соль сахар по вкусу.
Каюсь, рецепт мной не проверен, но, может, заинтересует

Крахмальные блины

200 г картофельного или кукурузного крахмала
400 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли

Молоко и яйца должны быть комнатной температуры.

Все ингредиенты для блинов тщательно смешиваем в большой миске или в блендере.

Тесто получится жидким и совсем не вязким, оно хорошо растекается по сковороде и блинчики получаются очень тонкими. А если налить на сковороду заведомо больше теста и сразу же слить его обратно в миску, то можно достичь чуть ли не бумажной толщины блина. При этом его края получаются хрустящими и ажурными, а середина, наоборот, очень нежной и эластичной.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Каюсь, рецепт мной не проверен, но, может, заинтересует Крахмальные блины 200 г картофельного или кукурузного крахмала 400 мл молока 2 яйца 2 ст. л. растительного масла 2 ст. л. сахара 1/2 ч. л. соли Молоко и яйца должны быть комнатной температуры. Все ингредиенты для блинов тщательно смешиваем в большой миске или в блендере. Тесто получится жидким и совсем не вязким, оно хорошо растекается по сковороде и блинчики получаются очень тонкими. А если налить на сковороду за
Я сохраню как вариант, когда яиц будет дома мало))))
Пробовала печь по разныму, но так, чтобы без поиска рецепта:
пропорция 100:1:1:1
На каждые 100 мл молока:
- 1 яйцо
- 1 ст. ложка крахмала кукурузного или картофельного ( с первым белейшие, со вторым серее и перемешивать тесто чаще, оседает крахмал)
- 1 ст. ложка сахара ( можно больше)
- соль по желанию ( щепотку кладу на 0,5 молока)
Смешать миксером или блендером на низких оборотах ( если на высоких, то рвутся)

Меня на каждые посиделки на работе просили напечь, причём не заворачивая, просто с мёдом)
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Наткнулся на красоту простоты




Утро в Карелии
Рецепт шеф-повара Виктора Гусева, кафе Мечтатель

творог - 150 гр
сметана - 60 гр
варенье морошковое - 40 гр
ягоды - 10 гр
мята - для декора

Творог протереть через сито и выложить в тарелку.

Сверху полить сметаной, на сметану выложить варенье и ягоды.

Украсить мятой.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Тесто получится жидким и совсем не вязким, оно хорошо растекается по сковороде и блинчики получаются очень тонкими. А если налить на сковороду заведомо больше теста и сразу же слить его обратно в миску, то можно достичь чуть ли не бумажной толщины блина. При этом его края получаются хрустящими и ажурными, а середина, наоборот, очень нежной и эластичной.
Я сразу наливаю полупрозрачные, тончайшие выходят.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я сразу наливаю полупрозрачные, тончайшие выходят.
Я лишь выложил похожий рецепт в надежде, что заинтересует. drink_rt_118.gif


У меня есть рецепт налистников из Шинка, но они не крахмальные. dntknw_rt_60.gif И, да, там, тоже, много яиц lol_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
И что? Я, конечно, рад, что первую настоящую сковородку вы взяли в руки в 10 лет. И, разумеется, рад, что вы женщина Я не отрицаю, вы, возможно, тоже, профессиональный и талантливый повар, но у него авторитетнее рекомендации Да, чуть не забыл, Le Cordon Bleu советуют 3 (три) яйца на 350мл молока и 80г муки. (базовый рецепт) Согласен, кулинарная академия, мировая известность... Что они понимают в готовке? Только и умеют, что штамповать шеф-поваров ресторанов... Невежды... А какой-т
rofl_rt_56.gif мне до какого то Бокюза дела нет, пусть хоть 5 кладет. Мы люди простые, нам и так хорошо
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2020 00:56
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
мне до какого то Бокюза дела нет
Понял. molchu_rt_42.png Осторожно, по стеночке, по стеночке, натягивая вторую маску поверх и обрызгиваясь дезинфектантом, чтобы не подхватить, отдаляюсь как можно дальше. vmaske_rt_40.png vmaske_rt_40.png
Причем, в подветренном направлении и зажимая нос stretcher.gif

lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Понял. Осторожно, по стеночке, по стеночке, натягивая вторую маску поверх и обрызгиваясь дезинфектантом, чтобы не подхватить, отдаляюсь как можно дальше. Причем, в подветренном направлении и зажимая нос
Игорь, вы Лев же по гороскопу, да??? haha_rt_56.gif
Пардон, Овен... Но это почти одно и то же blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2020 02:13
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я в итоге такие бутерброды сделала biggrin_rt_40.gif
Правда, я глаза я сделала красными из помидоров черри. Но дочке понравилось lollol_rt_46.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я в итоге такие бутерброды сделала Правда, я глаза я сделала красными из помидоров черри. Но дочке понравилось
good2_rt_68.gif
С Днем Рождения доченьки, Натали give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр