загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Делимся рецептами любимых кальмаровых салатов для праздничного стола.
Очень надо.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
К сожалению в Москве кальмары уже перемороженные продают. А из свежепойманных рецептов пол интернета. Самый простой это в кипяток и на сковородку, соль и специи по вкусу ))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я без изысков; отвариваю кальмары, потом 3 яйца, потом пару картошин. Я еще туда огурчики маринованные шинкую и иногда по заявкам, кладу чеснок( сама его просто не ем).
Перемешиваю, заливаю соусом из греческого нулевого йогурта и каплей лимонного сока.
Можно и не морочиться с заправкой.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
wub_rt_44.gif
Очень люблю кальмаров.

Самые простые:
1. Кальмар, яйцо, лук, морская капуста
2. Кальмар, огурец, яйцо, лук
3. Кальмар, курица, сыр, чеснок

Резать, смешивать, заправлять майонезом или домашним соусом. Сверху зелень и girl-angel_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Очень люблю кальмаров. Самые простые: 1. Кальмар, яйцо, лук, морская капуста 2. Кальмар, огурец, яйцо, лук 3. Кальмар, курица, сыр, чеснок Резать, смешивать, заправлять майонезом или домашним соусом. Сверху зелень и
Морская капуста - это не для моих домашних ph34r_rt_40.gif Я одна её ем.
А огурец свежий, я так понимаю?
Я себе на ужин иногда делают простецкий салат: кальмар + свежий огурец smile_rt_40.png)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Делимся рецептами любимых кальмаровых салатов для праздничного стола. Очень надо.
Кальмар, коктейльные креветки, белок яйца (без желтка). Порезать, заправить майонезом, сверху положить ложечку красной икры.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2021 13:04
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Морская капуста - это не для моих домашних Я одна её ем. А огурец свежий, я так понимаю? Я себе на ужин иногда делают простецкий салат: кальмар + свежий огурец )
Можно со свежим можно с маринованным.

Вместо капусты можно грибы. Или корейскую морковь.

Можно яблоко.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кольмар, коктейльные креветки, белок яйца (без желтка). Порезать, заправить майонезом, сверху положить ложечку красной икры.
Кстати да.
С креветками он вообще wub_rt_44.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кстати да. С креветками он вообще
Мне тоже рецепт с креветками очень понравился. Надо только креветок в выходные купить smile_rt_40.png)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне тоже рецепт с креветками очень понравился. Надо только креветок в выходные купить )
Бери лучше очищенные.
Экономия времени на снятии панциря.
Если брать не 100/200 или 200/300, а крупную, то ее можно порезать на части.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Бери лучше очищенные.
Это я поняла ph34r_rt_40.gif С ума сойдёшь чистить кальмары такого размера biggrin_rt_40.gif
Только какие лучше пропорции кальмара, креветок и яйца?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это я поняла С ума сойдёшь чистить кальмары такого размера Только какие лучше пропорции кальмара, креветок и яйца?
Купи очищенные.
Сейчас даже такое продаётся.

Слушай, ну смотря что ты любишь и чего у тебя больше в холодильнике) встречала я как-то данный салат из яиц с ломтиком кальмара и запахом креветки....
Ты же для себя и своих домашних готовишь)
1:1:1 примерно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это я поняла С ума сойдёшь чистить кальмары такого размера Только какие лучше пропорции кальмара, креветок и яйца?
Я про креветки очищенные.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Купи очищенные. Сейчас даже такое продаётся. Слушай, ну смотря что ты любишь и чего у тебя больше в холодильнике) встречала я как-то данный салат из яиц с ломтиком кальмара и запахом креветки.... Ты же для себя и своих домашних готовишь) 1:1:1 примерно.
Опечаталась я smile_rt_40.png) Я имела в виду креветки smile_rt_40.png)
Кальмары я уже очищенными беру.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Опечаталась я ) Я имела в виду креветки ) Кальмары я уже очищенными беру.
Тоже так подумала drink_rt_118.gif
Вкусного ужина girl-angel_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Тоже так подумала Вкусного ужина
Спасибо smile_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Делимся рецептами любимых кальмаровых салатов для праздничного стола. Очень надо.
рецепт от Шереметьевой-Метельской:
"Наших кальмарчиков нарезаем максимально тонкой соломкой, в лапшу. Режем полукольцами 1 луковицу, соломкой же 1 небольшую морковку и так же соломкой 1 средний огурец. Точнее, огурец сначала чистим и нарезаем кожуру и мякоть огурца отдельно (условие желательное, но не обязательное, можно нарезать соломкой сразу весь огурец, чуть проиграем во вкусе, но сэкономим 5 минут времени). Раскаляем на сковороде растительное масло, кладем в него 2 зубчика чеснока, лук, морковь, кальмаровскую лапшу и шкурку огурца. Жарим 1 минуту! Выкладываем в салатницу очищенный огурец, нарезанный на тонкие брусочки, длинной примерно 4-5 см, или соломкой - по желанию, а так же обжаренные (скорее, ошпаренные) овощи и кальмара, добавляем чуточку орехового или кунжутного масла, сок половинки лимона и острый злой перчик, продавленный через пресс, который всё соединит в букет. Зелень и семена кунжута тоже приветствуются. Очень интересно звучит мята…"(с)
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 


https://t.me/chainikreceptisaltizakyska

Аджапсандал из баклажан с кальмарами
Рецепт шеф-повара ресторана Duran Bar Николая Бакунова

2 средних баклажана
1 помидор
2 средних сладких перца (350 г)
200 г филе кальмара
14 мл уксуса из хереса
3 веточки базилика
по 4 веточки петрушки и кинзы
2 зубчика чеснока
140 г грецких орехов
6 ломтиков бородинского хлеба
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец

?Баклажаны, помидор и перец смажьте оливковым маслом и обжарьте на гриле до готовности.

Перец и помидор очистите от кожи и семян, мякоть нарежьте кубиками.

Баклажаны разрежьте поперек на 2 части, аккуратно отделите мякоть от кожицы и нарежьте кубиками, кожицу сохраните.

Смешайте овощи, посолите и добавьте уксус, зелень и чеснок.

На раскаленной сковороде обжарьте кальмара в течение 1 мин. Нарежьте кубиками и смешайте с овощами. Полученной массой наполните кожу баклажана.

?Выложите на тарелки, украсьте листьями базилика, грецкими орехами и обжаренным бородинским хлебом.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 


https://t.me/chainikreceptisaltizakyska

Теплый салат с кальмарами

Картофель (небольшие клубни) — 400 г
Оливковое масло — 70 мл + 10 мл для салата
Сливочное масло — 30 г
Паприка — по вкусу
Плавленый сыр — 200 г
Лимон (сок) — 1 шт.
Помидоры черри — 100 г
Зеленый лук — 15 г
Смесь салатных листьев — 60 г
Кальмары — 400 г
Молотый черный перец — по вкусу
Соль — по вкусу

Порезанный на дольки картофель выложите в форму для запекания. Посыпьте паприкой, солью, перцем. Добавьте сначала оливковое масло, перемешайте, а затем добавьте кусочки сливочного масла. Запекайте 30 минут при 180°С.

В сотейнике прогрейте плавленый сыр вместе с соком лимона, солью и перцем. Тщательно перемешайте до однородности.

Кальмары обжарьте на оливковом масле. Примерно по минуте с каждой стороны. Выложите на бумажные полотенца.

Салатный микс заправьте оливковым маслом и аккуратно перемешайте.

В порционную тарелку выложите: 2 ложки теплого сырного соуса, затем кальмары, салатный микс, дольки картофеля и половинки помидоров черри. Для яркости посыпьте измельченным зеленым луком.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
рецепт от Шереметьевой-Метельской: "Наших кальмарчиков нарезаем максимально тонкой соломкой, в лапшу. Режем полукольцами 1 луковицу, соломкой же 1 небольшую морковку и так же соломкой 1 средний огурец. Точнее, огурец сначала чистим и нарезаем кожуру и мякоть огурца отдельно (условие желательное, но не обязательное, можно нарезать соломкой сразу весь огурец, чуть проиграем во вкусе, но сэкономим 5 минут времени). Раскаляем на сковороде растительное масло, кладем в него 2 зубчика чеснока, лу
Похоже на вариации салата "кальмары по-корейски". Тоже нарезать отварной кальмар соломкой, к нему порезать красный болгарский перец и огурец с морковкой, тоже порезанные соломкой. Лук прогреть в растительном масле и удалить, отдельно смешать сок лимона, чеснок, соль сахар, мелко нарубленный острый красный перчик. Смешать с маслом, заправить салат. Можно добавлять подходящие специи вроде молотого кориандра, обжаренного кунжута, но хлрошо и без них.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 



https://t.me/chainikreceptisaltizakyska

Исландский салат
Рецепт Кирилла Мартыненко, бренд-шефа ресторана KREVETKA Seafood

треска, филе - 120 г
кальмар филе -1 шт
яйцо - 4 шт
майонез - 140 г
соль и перец по вкусу
малосольный лосось (тунец, креветки) - 120 г
икра красная - 20 г
тосты или круассан - 4 шт

Филе трески и кальмара отварить или приготовить на пару, охладить.

Яйца отварить вкрутую.

Все крупно нарезать, перемешать с майонезом, приправить по вкусу солью и перцем. В готовый салат добавить кубики малосольного лосося.

Украсить сверху красной икрой.
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2021 09:54
Страницы:
1
2
3
В теме "Кальмаровые салаты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр