загрузка
Страницы:
1
2
3
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 



https://t.me/chainikreceptisaltizakyska


Кальмары с чесноком и зеленью
Греческая кухня

соль и белый перец
сок лимонный
укроп
2-3 зубчика чеснока
кинза
масло оливковое
тушки небольших кальмаров

Тушки кальмаров разрезать вдоль пополам, удалить каркас, промыть изнутри, сделать на половинках тушек надрезы наискосок. Опустить их в подсоленный кипяток на 4 мин., вынуть, откинуть на дуршлаг, дать слегка остыть, нарезать кружками.

Оливковое масло и лимонный сок смешать в равных пропорциях, слегка взбить вилкой. Измельчить чеснок, укроп и кинзу. Смешать чеснок, зелень, смесь масла и лимонного сока, приправить по вкусу солью и белым перцем. Заправить этой смесью кальмары. Дать настояться 2 ч в холодильнике.
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2021 09:54
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 


https://t.me/chainikreceptisaltizakyska

Кальмары по-сычуаньски
Китайская кухня

чеснок крупный – 0,5 зубчика
1 свежий кальмар весом около 200 г
0,25 сладкого перца
1 ст. л. душистого кунжутного масла
рисовый уксус – 1 ч. л.
морковь – 1 небольшая

Кальмара опустить на 1 мин. в кипящую воду. Снять кожу, удалить внутренний каркас, положить кальмара в кипяток еще на 2 мин., затем нарезать соломкой.

Морковь и сладкий перец очистить, нарезать тонкой соломкой. Чеснок очистить и тонко нашинковать.

Смешать нарезанного кальмара с овощами.

Смешать масло и уксус, залить смесью салат, перемешать, дать постоять 20 мин.
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2021 09:54
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ещё? Всякие там варианты рыбного салата с ксльмарами или оливье с кальмарами не привожу

У меня два с лишним десятка рецептов салатов и закусок с кальмарами, не считая "обыкновенных" ...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Единственный который я делала :
Кальмары, солёные рыжики, солёные огурцы, картофель, лук. Вкусно, как бы не казалось несочетаемым.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Единственный который я делала : Кальмары, солёные рыжики, солёные огурцы, картофель, лук. Вкусно, как бы не казалось несочетаемым.
Вполне сочетабельно. Кальмары, на удивление, легко сочетаются со всем.

Кстати, не пробовали заливать "ароматным" подсолнечным маслом?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Ещё? Всякие там варианты рыбного салата с ксльмарами или оливье с кальмарами не привожу У меня два с лишним десятка рецептов салатов и закусок с кальмарами, не считая "обыкновенных" ...
Копипаст и реальность могут отличаться.
Я так поняла, что автор темы желает вкусные рецепты из жизни с максимально простым приготовлением.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Вполне сочетабельно. Кальмары, на удивление, легко сочетаются со всем. Кстати, не пробовали заливать "ароматным" подсолнечным маслом?
Не увлекаюсь кальмарами.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
рецепт от Шереметьевой-Метельской: "Наших кальмарчиков нарезаем максимально тонкой соломкой, в лапшу. Режем полукольцами 1 луковицу, соломкой же 1 небольшую морковку и так же соломкой 1 средний огурец. Точнее, огурец сначала чистим и нарезаем кожуру и мякоть огурца отдельно (условие желательное, но не обязательное, можно нарезать соломкой сразу весь огурец, чуть проиграем во вкусе, но сэкономим 5 минут времени). Раскаляем на сковороде растительное масло, кладем в него 2 зубчика чеснока, лу
Должно быть не плохо) Надо будет попробовать.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Копипаст и реальность могут отличаться. Я так поняла, что автор темы желает вкусные рецепты из жизни с максимально простым приготовлением.
Они все реальные. rtfm_rt_52.gif Или вам обязательно только самодельное фото? dntknw_rt_60.gif

У меня есть и завороченные biggrin_rt_40.gif

Хотите самый простой? umnik2_rt_46.gif Отварить кальмар, залить не очень острым сладким чили-соусом и дать постоять минуту. Тарелки вывернут и добавки попросят, если в качестве "разогрева" подать. sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не увлекаюсь кальмарами.
Я про вариант салата с грибами и картошкой. biggrin_rt_40.gif
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Когда хочется сделать по-быстрому, отвариваю кальмара, нарезаю соломкой и смешиваю с корейской морковкой. Получается вкусный и низкокалорийный салатик
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Я про вариант салата с грибами и картошкой.
Это то само собой)
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
себе на ужин иногда делают простецкий салат: кальмар + свежий огурец
Добавьте японский майонез или обычный с каплей хорошего соевого соуса.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это то само собой)
Я как-то делал рыбный "по-королевски". Смели в секунду. Но на второй раз моя жмотность не поддалась biggrin_rt_40.gif

Яйца, рис, маринованный лук, горбуша из банки, горбуша г/к, огурцы, яблоки, кальмары, икра красная, японский паштет из тунца.

Гланая фишка была в том, что вместо традиционного майонеза использовался, именно, паштет из тунца (он был такой же по консистенции). Т.е. придавал и смазку, соединяя вкусы и усиливал рыбный оттенок. Но дорогой, зараза shout_rt_40.gif , на уровне икры swoon2_rt_68.gif swoon_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Я как-то делал рыбный "по-королевски". Смели в секунду. Но на второй раз моя жмотность не поддалась Яйца, рис, маринованный лук, горбуша из банки, горбуша г/к, огурцы, яблоки, кальмары, икра красная, японский паштет из тунца. Гланая фишка была в том, что вместо традиционного майонеза использовался, именно, паштет из тунца (он был такой же по консистенции). Т.е. придавал и смазку, соединяя вкусы и усиливал рыбный оттенок. Но дорогой, зараза , на уровне икры
Раз в год можно
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Я как-то делал рыбный "по-королевски". Смели в секунду. Но на второй раз моя жмотность не поддалась Яйца, рис, маринованный лук, горбуша из банки, горбуша г/к, огурцы, яблоки, кальмары, икра красная, японский паштет из тунца. Гланая фишка была в том, что вместо традиционного майонеза использовался, именно, паштет из тунца (он был такой же по консистенции). Т.е. придавал и смазку, соединяя вкусы и усиливал рыбный оттенок. Но дорогой, зараза , на уровне икры
Сами паштет из тунца не делаете?

Не знаю что у вас была за золотая банка, в свободной рознице цена менее 200р.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Раз в год можно
nono_rt_50.gif Кальмары не кошерны! sarcastic_rt_50.gif

Ехать к чёрту на кулички за этим паштетом... Это раньше он продавался во всех более-менее приличных азиатских магазинчиках. Последний раз нашёл его на сайте какой-то богом забытой точки в трёх часах в один конец. Да и жмотно, всё таки... Под него и остальные блюда должны соответствовать dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Добавьте японский майонез или обычный с каплей хорошего соевого соуса.
Не ем я такое smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Копипаст и реальность могут отличаться. Я так поняла, что автор темы желает вкусные рецепты из жизни с максимально простым приготовлением.
Да, в интернете я и так могу найти.
Хотелось бы салатов с реальными отзывами smile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Делимся рецептами любимых кальмаровых салатов для праздничного стола. Очень надо.
Люблю я кальмары и морепродукты вообще, много салатов перепробовала. Последнее время стараюсь выбирать такие, чтобы было немного ингредиентов и не занимало много времени на готовку.
Кальмары не варю, только в кипятке завариваю.
Салатики.
Одно время очень любила кальмары с кукурузой и майонезом. Кукуруза - консервы, либо замороженная.
Ещё один салат элементарно готовить, мне нравится. Тонкой, длинной соломкой режется кальмар и огурец, можно заправить сметаной+кетчуп, либо майонез+кетчуп. Посолить и добавить сухой чеснок.
Страницы:
1
2
3
В теме "Кальмаровые салаты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр