загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум "Оливье"! Как много в этом слове ;)
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы используем не колбасу, а отварную говядину.
Тоже так больше нравится. Отварное мясо.Если уж бомбить по желудку крупным застольем, то уж хотя бы не полуфабрикатами.

Пока планирую обойтись без ночных салатов, заморожены свои дыня и арбуз для десертов к мороженому из жирных сливок взбитых, свой сидр, но если вдруг захочется " традиционноного", то там точно будут соленые и свежые огурцы, салат, уже давно полюбила класть в него побольше овощей. Вкус только выигрывает.

В купе с шубой сплошная картошка и морковь получалась, накормить много гостей легче, а у нас сейчас есть особо некому.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Спасибо за экскурс, от рецепта веет какой то прям стабильностью .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
свой сидр
А какой рецепт?
Я люблю сидр.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А какой рецепт? Я люблю сидр.
Свой сидр, это уже не к новому году, ему нужно приготовиться.

Сидров получилось несколько. Но это простой рецепт, возможно непрофессиональнвй, но нам очень всем понравился. Надо?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Свой сидр, это уже не к новому году, ему нужно приготовиться. Сидров получилось несколько. Но это простой рецепт, возможно непрофессиональнвй, но нам очень всем понравился. Надо?
Надо smile_rt_40.png
Необязательно к Новому году.
Был бы сидр, а повод найдётся biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тоже думала приготовить какой-нибудь лёгкий салат, помимо оливье. В итоге дополнительно приготовлю капризе и закусок побольше: канапешек и мини-бутербродов.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А какой рецепт? Я люблю сидр.
в "Отдохни" отличный сидр от Jean Foucart Brut
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
в "Отдохни" отличный сидр от Jean Foucart Brut
Самый вкусный, который я пробовала, я случайно купила в Суздале biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо Необязательно к Новому году. Был бы сидр, а повод найдётся
Яблок было много и жалко было их просто утилизировать.

Я сделала просто яблоки , яблоки плюс черная смородина, яблоки плюс груша, яблоки плюс слива летняя и яблоки плюс чернослив поздний, яблоки плюс черноплодная, яблоки плюс калина и красная смородина, и самый первый вариант еще в августе яблоки плюс замороженные ягоды прошлогодней малины, смородины, сливы, ассорти.

Какой самый вкусный получился , неожиданно яблоки с черной смородиной и , второй это очень нежный с грушей. Но хороши все.

Прям по-настоящему пузырики такие с легким хлопком при открывании получились с черной смородиной , чуть меньше шипят с шрушей и чисто яблоки. Совсем не шипели , но обалденный кус, это с поздней сливой темной. Такой густой и насыщенный и вкус и цвет.

Оснава одинаковая яблоки плюс что-то по желанию в любых пропорциях. Я делала пополам.
Потом добавляла на 1 кг фруктов(ломтиками)-ягод-1 л воды кипяченой остывшей и 500 г сахара, если любите сладкие напитки, и от 200 -300-400, если не очень.
Я делала разное, получились и сухие и полусладкие (по вкусу)
Запечатать массу в большую бутыль, пластиковую тару, емкость на 2/3.чтобы было к4уда этому безобразию подниматься и бурлить(у меня была 19 литровая бутылка от воды) , я использовала аптечную капельницу(нужна только ее часть с трубочкой, колесико отрезала), прилепила пластилином к крышке, а другой конец трубочки опустила в бутылку с обычной водой. В тепле стояло около 2 х месяцев. У меня около печки. Потом когда пузыриться и "вздыхать" перестало, процедили, перелили в другую тару, попробовали, если нужно добавить можно еще сахара, я ничего не добавляла, ставила эксперимент с записями, чтобы сравнивать.

Уже в Москве стояло на балконе до холодов. После остывания вкус опять изменился. Закупорили в бутили. Самые шипучие оставили в пластике, чтобы можно было следить за состоянием. Открывать медленно, чтобы не лилось как шампанское.
Написано много, но если делать постепенно, то все предельно просто.
1 кг фруктов свежих или мороженых на 1л воды на 200-500 г сахара на 2 месяца в тепло, на 1-2 месяца в холоде. Приятного приготовления!

Главный критерий -приятный божественный запах на всех этапах. Наверное это не сложно, раз получились все абсолютно варианты с первого раза.

Самое главное забыла, яблоки не мыть.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2021 18:16
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Не стал создавать новую тему. Хотел задать вопрос дамам. Для нарезки кубиком видел всякие сеточки - это из простого, до каких то агрегатов, которые мне непонятно как работают. Обошелся бы и сеточками, но ими надо несколько раз чикать скажем туже картошку для оливье.
Вопрос в следующем. Есть ли какое то приспособление, которое сразу бы в кубик рубало. Желательно, чтобы не особо много места занимало.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 15.01.2022 20:50
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр