загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Шарлотка ➖3 яйца (крупных) ➖1 стакан муки ➖1 стакан сахара Около 3-4 минут взбивать миксером яйца+сахар..(на дне не должен чувствоваться сахар) . 🔺Далее через сито аккуратно посеять муку в тесто, перемешать, что б не было комков. Выложить в форму. Сверху яблоки+корица (можно внутрь: кому, как нравится). В разогретую духовку. Выпекать 35-45 минут. При т-ре 150-160градусов. (но вообще время зависит от типа духовки) Проверенный годами рецепт, и самый лёгкий.
Только хотела написать, что классику почти невозможно испортить. Зачем изголяться. Взбиваю все и тесто с мукой тоже. Тогда образуется нужная корочка сверху. Яблоки семер нка или антоновка. Главное почистить от кожуры biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2022 19:17
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Печь....
В воскресенье с детьми целый таз пирожков, слоек и ватрушек напекли.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
В воскресенье с детьми целый таз пирожков, слоек и ватрушек напекли.
tongue_rt_40.gif классно
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Она в ОАЭ ))) отдыхает со своими девочками ) Я уже фотки видела, классно им )
Главное , что ненадолго. Хотя, учитывая ее недавние желания, лучше бы надолго amur.gif
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Не могу сказать, что фанат шоколада, но безумно хочу шоколадный брауни. Чтобы шоколад с шоколадным шоколадом на шоколаде Может у кого то есть проверенный рецепт? Поделитесь, пожалуйста Нашла несколько рецептов, не могу выбрать какой то определенный
Брауни :
➖200гр. Темного шоколада (у меня 75% какао, беру Бабаевский)
➖200гр. сливочного масла
➖3яйца
➖100гр. муки
➖250гр. сахара
🔺Ломаю шоколад на кусочки, масло режу на кубики. Отправляю все в стекляную форму, и аккуратно растапливаю импульсами в микроволновке.
🔺В отдельной ёмкости взбиваю яйца, щепотка соли +сахар (кому мало сахара, можно добавить ещё 50гр.), минуты 3.
Смешиваю с шоколадной частью, миксером на малых скоростях, до однородного цвета... Не взбивать.. Просеиваю муку в тесто, и перемешиваю лопаточкой, аккуратно, так, что бы не было комков и тесто не осело.
Выкладываю в форму, отправляю в разогретую духовку на 30 мин. Т-ра 150/180гр.
Время, зависит от духовки...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2022 19:44
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Не могу сказать, что фанат шоколада, но безумно хочу шоколадный брауни. Чтобы шоколад с шоколадным шоколадом на шоколаде Может у кого то есть проверенный рецепт? Поделитесь, пожалуйста Нашла несколько рецептов, не могу выбрать какой то определенный
Не пекла брауни никогда, последнее время по шоколадным печенькам с трещинками все больше) Ещё нашла неплохой рецепт постного шоколадного кекса)
И все тирамису собираюсь сделать, руки не доходят)))
Кстати, о яблочных пирогах. Недавно увидела в инете итальянский яблочный, в нем минимум муки и тоненькие пластинки яблок - очень прониклась, надо готовить.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2022 19:49
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Брауни : ➖200гр. Темного шоколада (у меня 75% какао, беру Бабаевский) ➖200гр. сливочного масла ➖3яйца ➖100гр. муки ➖250гр. сахара 🔺Ломаю шоколад на кусочки, масло режу на кубики. Отправляю все в стекляную форму, и аккуратно растапливаю импульсами в микроволновке. 🔺В отдельной ёмкости взбиваю яйца, щепотка соли +сахар (кому мало сахара, можно добавить ещё 50гр.), минуты 3. Смешиваю с шоколадной частью, миксером на малых скоростях, до
А не много сахара получается? Меня в этих рецептах больше всего смущает много шоколада и к нему еще много сахара
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А не много сахара получается? Меня в этих рецептах больше всего смущает много шоколада и к нему еще много сахара
так шоколад же горький )))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
так шоколад же горький )))
Он с добавлением сахара, причем большого количества
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Он с добавлением сахара, причем большого количества
используйте Lindt, он без сахара
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А не много сахара получается? Меня в этих рецептах больше всего смущает много шоколада и к нему еще много сахара
Я по разному сахар добавляю. Когда меньше, когда больше.
А так, для каждого индивидуально. Кто-то очень сладкое любит, кто- то меньше..
Это уже в процессе поймёте, сколько вам будет нужно wink_rt_40.png
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Шарлотка ➖3 яйца (крупных) ➖1 стакан муки ➖1 стакан сахара Около 3-4 минут взбивать миксером яйца+сахар..(на дне не должен чувствоваться сахар) . 🔺Далее через сито аккуратно посеять муку в тесто, перемешать, что б не было комков. Выложить в форму. Сверху яблоки+корица (можно внутрь: кому, как нравится). В разогретую духовку. Выпекать 35-45 минут. При т-ре 150-160градусов. (но вообще время зависит от типа духовки) Проверенный годами рецепт, и самый лёгкий.
Самая настоящая шарлотка! good2_rt_68.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Самая настоящая шарлотка!
Согласна, и вкусная)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А не много сахара получается? Меня в этих рецептах больше всего смущает много шоколада и к нему еще много сахара
А 200 гр масла?? Там в 2 раза больше калорий, чем в сахаре. И в 1.5 чем в шоколаде.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А 200 гр масла?? Там в 2 раза больше калорий, чем в сахаре. И в 1.5 чем в шоколаде.
Ну один раз можно и согрешить...и нажраться от души)))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А 200 гр масла?? Там в 2 раза больше калорий, чем в сахаре. И в 1.5 чем в шоколаде.
Брауни это не диетическое питание
Но раз в полгода вполне можно себе позволить кусочек другой
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Воспользуюсь темой А мне рецепт шарлотки пожалуйста, проверенный, напишите. Открыла инет, там их столько разных, не могу выбрать… Раньше не пекла никогда, не требовалось… а тут нашлись любители, попросили. Форму круглую уже даже купила )
5 яиц, по 1 ст.муки и сахара. Немного ванилина в муку.

Яйца взбить миксером, постепенно сахар в них, потом муку.
Яблоки почистить порезать, обвалять в муке. Форму смазать, духовку разогреть заранее.
Добавить яблоки в тесто, вымешать и выложить в форму.
Выпекать на среднем огне до румяной корочки(наверно минут 15), не засекала.

Духовку не открывать, смотреть как поднимается и розовеет верх через стекло. Это важно!

Проще не придумаешь. Летом через день пеку, когда яблоки пропадают.

Да, можно и так проще смазать пекарскую бумагу растительным маслом или маргарином и уложить на дно формы
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 22.02.2022 20:49
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Шарлотка ➖3 яйца (крупных) ➖1 стакан муки ➖1 стакан сахара Около 3-4 минут взбивать миксером яйца+сахар..(на дне не должен чувствоваться сахар) . 🔺Далее через сито аккуратно посеять муку в тесто, перемешать, что б не было комков. Выложить в форму. Сверху яблоки+корица (можно внутрь: кому, как нравится). В разогретую духовку. Выпекать 35-45 минут. При т-ре 150-160градусов. (но вообще время зависит от типа духовки) Проверенный годами рецепт, и самый лёгкий.
Можно и три яйца. С пятью пышнее и менее сладкая. Время, может и полчаса. Проверить готовность, можно проткнув спичкой или зубочисткой.
Самое важное первые 10 минут не открывать духовку, чтобы не опала.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Что то остро захотелось какао себе сварить. По настоящему и "Золотой ярлык" чтобы.
Ну или шоколадку "Милка" умять в одно лицо wink_rt_40.gif
Хоть ночью беги в "Пятёрочку" biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А рецепт расскажешь свой?
Что-то вроде такого рецепта делаю. Но не в привычном понимании брауни, а пересушиваю, получается шоколадный пирог.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Шоколадный брауни" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр