загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Кляр для рыбы как то делала. С добавлением пива очень приятный вкус. Бабушка в тесто для хвороста добавляла ложку водки. Есть в этом толк !
Не знаю. Я настолько далёк от этого. С утра овсянкой каши мммм... И это здорово. Получать удовольствие от простых полезных блюд.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2022 15:51
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кароче, я к тебе в гости приеду. Жди.
А женщина твоя где? hm_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не знаю. Я настолько далёк от этого. С утра овсянкой каши мммм... И это здорово. Получать удовольствие от простых полезных блюд.
Бррр... что манка, что овсянка...
Но о вкусах не спорят.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не знаю. Я настолько далёк от этого. С утра овсянкой каши мммм... И это здорово. Получать удовольствие от простых полезных блюд.
Тут совпадение, я уже лет 20 овсянку варю, без вариантов happy_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бррр... что манка, что овсянка... Но о вкусах не спорят.
Манка уже не то. Высокий индекс по сахару.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Манка уже не то. Высокий индекс по сахару.
В последнее время беру ещё 5 злаков кашу, Царь называется.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Делали как-то в духовке, вроде норм. Посолить, поперчить, паприкой сушеной обмазать, повтыкать в нее чесночные дольки. Я б ее сейчас как буженину готовила, часа 2 в фольге на 180*. За 15 минут до готовности раскрыть, чтоб подрумянилась.
Так же кусковую индейку делаю по типу буженины, вкусно же ) правда, перед этим еще мариную ее в этих специях+ кориандр
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Так же кусковую индейку делаю по типу буженины, вкусно же ) правда, перед этим еще мариную ее в этих специях+ кориандр
Я все забываю этот рецепт, а ведь хорошо для того,чтоб накормить мужчину. Закидываешь в холодильник,в холодном виде на бутерброд с огурчиком и с хреном good2_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А хохлы? Кароче, односайтцы, скопились у меня ноги поросячьи, и скоро праздник семейный. Хочу рульку забабахать. Хоть я и по образованию повар но рульку ни разу в жизни не готовил Может у кого есть рецепт гарантированный? Понятное дело что в интернете полно рецептов. Но хотел бы услышать тех кто это делал лично и не раз.
У меня есть проверенный рецепт "Печено вепрево колено". Приду домой - скину.
Делала несколько раз, получается вкусно. Но долго facepalmm_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бррр... что манка, что овсянка... Но о вкусах не спорят.
Мясо я тоже люблю, вот сегодня у отца гостил, он просто пожарил куски на сковороде. Без всего. Мягкое, ароматное, вкусное просто с помидоркой ели.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я все забываю этот рецепт, а ведь хорошо для того,чтоб накормить мужчину. Закидываешь в холодильник,в холодном виде на бутерброд с огурчиком и с хреном
Да-да, в холодном виде огонь) и сочная, и мягкая, и ароматная)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Блин, Ань! Пошел я поем. Потом буду читать.
Это никакая не рулька, так может готовят какой кусок мяса но не рулька. Она варится на кости, долго, часа два где то. Потом кость некоторые изымают, а другие с косткой запекают. Я вынимаю костку например. В принципе, ее варят как и холодное, только меньше времени, что бы костка отошла от мяса.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Блин, 10 минут как пообедала, и снова захотела biggrin_rt_40.gif Надо будет мясо на днях запечь, точно)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не знаю. Я настолько далёк от этого. С утра овсянкой каши мммм... И это здорово. Получать удовольствие от простых полезных блюд.
тоже обожаю простые блюда.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А хохлы? Кароче, односайтцы, скопились у меня ноги поросячьи, и скоро праздник семейный. Хочу рульку забабахать. Хоть я и по образованию повар но рульку ни разу в жизни не готовил Может у кого есть рецепт гарантированный? Понятное дело что в интернете полно рецептов. Но хотел бы услышать тех кто это делал лично и не раз.
Решил таким образом выявить шпионов? Молодец!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я все забываю этот рецепт, а ведь хорошо для того,чтоб накормить мужчину. Закидываешь в холодильник,в холодном виде на бутерброд с огурчиком и с хреном
...и с хреном hm_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А хохлы? Кароче, односайтцы, скопились у меня ноги поросячьи, и скоро праздник семейный. Хочу рульку забабахать. Хоть я и по образованию повар но рульку ни разу в жизни не готовил Может у кого есть рецепт гарантированный? Понятное дело что в интернете полно рецептов. Но хотел бы услышать тех кто это делал лично и не раз.
Рулька считается национальным блюдом у немцев и чехов в основном.
Нужно долго варить в воде или в пиве, со специями (это будет Айсбайн, северная или центральная Германия).
Потом можно запечь в духовке с обдувом до корочки (это будет Швайне хаксе, южная Германия, или Вепрово колено, Чехия).
Подается с картофельным пюре и с квашенной капустой, отваренной с тмином и смешанной со шкварками.
Делал не раз, рекомендую.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2022 16:17
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
что, в пиве никто ногу не варит?) Одна я?)))
Вы не одиноки) Только я мариновала в темном пиве)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мясо я тоже люблю, вот сегодня у отца гостил, он просто пожарил куски на сковороде. Без всего. Мягкое, ароматное, вкусное просто с помидоркой ели.
Я тоже люблю свининку на сковороде и просто с помидорками хомячить)
Но муж всегда просит сложносочиненные гарниры или салаты не только овощныеsmile_rt_40.png

На днях извращалась с баклажанами и грецкими орехами. Хотя по мне это не очsmile_rt_40.png)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не знаю. Я настолько далёк от этого. С утра овсянкой каши мммм... И это здорово. Получать удовольствие от простых полезных блюд.
Я Вас понимаю, люблю каши.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр