загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
На себя))
На себя надевают)))

Пришлось повториться... Простите.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну да, не шибко сообразителен)
rofl_rt_56.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Так быстрее
Спешка нужна только при ловле блох
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
1. Подготовить бульон
2. В готовый Закинуть в бульон картофель и морковь крупно нарезанную (потом вылавливать, поэтому не мельчим)
3. Минут 15-20 отвариваем и добавляем репчатый лук мелко нарезанный и шинкованную свежую капусту
4. Еще минут 15 отвариваем, вылавливаем морковь и картофель, мнем можно оставить некрупные кусочки, и отправляем обратно в кастрюлю
5. Добавляем половинку если большой, целый если небольшой помидорку нарезанную на крупные дольки
6. Курицу разделать и в кастрюлю
Дальше я люблю потомить (томленные щички оч вкусно) на медленном огне полчасика, если нет времени, можно сразу кушать.
Перед подачей укроп и сметана в тарелку.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Спешка нужна только при ловле блох
Зачем блохи во вкусную тему то ? )
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
первично предвкушение)что щас я ее съем и станет хорошо))
Выкрутилась ))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Зачем блохи во вкусную тему то ? )
beee_rt_56.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
3. Минут 15-20 отвариваем и добавляем репчатый лук мелко нарезанный и шинкованную свежую капусту 4. Еще минут 15 отвариваем, вылавливаем морковь и картофель, мнем можно оставить некрупные кусочки, и отправляем обратно в кастрюлю.
Как из бульона с капустой выловить именно картошку и морковь?
Рецепт для усложнения жизни Артёму)))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
о, май гад))
А мы чеснок и болгарский перец добавляем .
А вы нет . Почему то smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это от сорта и региона происхождения зависит. Узбекская и египетская очень отличаются)))
Ни та, ни та у меня не успевает развариваться. Я все вместе кладу и не заморачиваюсь.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ни та, ни та у меня не успевает развариваться. Я все вместе кладу и не заморачиваюсь.
Не успевают? umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Как из бульона с капустой выловить именно картошку и морковь? Рецепт для усложнения жизни Артёму)))
Прекрасно выдавливается )
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не успевают?
Нормально все получается. Можно все вместе класть.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Когда сварите бульон, рекомендую разделить его, сварить порционно щи из части бульона, вдруг, не по вкусу...

Щи, мне кажется зимний суп, особенно с добавлением кислой капусты. По кр мере, мы варим зимний вариант и летний. В зимнем варианте бульон на кости, долгий, добавляем капусту св и кваш, перец болг, помидор, картофель, лук с морковкой. В летнем варианте можно и куриный, с дтбавлением кучи зелени, щавеля, сныти, что в огороде находимsmile_rt_40.png , картошка, моркошка и лук.

Пассеровать и пр-все на любителя, кто как привык. Я пассерованное люблю в зимнем варианте и в борще, в летний не делаю...

Пробуйте, выбирайте и находите свой вариантsmile_rt_40.png я люблю со сметанойsmile_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может кто подкинет рецепт?) Собираюсь варить на курице, бульон то бишь) А вот дальше мрак, кто пассирует, кто нет...кто помидоры кладёт и лук порей Сжальтесь, дайте рецепт отличных щей))
Щи вообще не лучший выбор ,если Солнышко приезжает))))
Капуста и картошка самые газообразующие из овощей biggrin_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Прекрасно выдавливается )
У меня мама так варила. А я всегда просила у нее оставить мне пару картофелин из щей. Вкусны такие были. Потом мои дети тоже так любили.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
У меня мама так варила. А я всегда просила у нее оставить мне пару картофелин из щей. Вкусны такие были. Потом мои дети тоже так любили.
Надо же, первый раз про такой вариант слышу. Мама иногда моя в борщ или щи закладывала при варке бульона часть картошки, она разваривалась полностью и давала сытность...
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо же, первый раз про такой вариант слышу. Мама иногда моя в борщ или щи закладывала при варке бульона часть картошки, она разваривалась полностью и давала сытность...
А моя свекровь часть капусты вместе с луком и томатом зажаривала. Мне не очень, как-то.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Кладём курицу, одну морковь и одну луковицу разрезаем пополам, на сухой сковороде разрезом вниз, чтоб получился подгоревший срез. Варим бульон. Квашенную капусту тушим на сковороде на масле, добавляем чуть воды и сахар. Вынимаем морковь и лук из бульона, курицу разделываем, кладём картофель кубиками, ещё одну морковку и луковицу пассируем на растительном масле, отправляем в кастрюлю. Когда картофель будет практически готов добавляем тушенную квашенную капусту. Даем настояться, желательно до завтра. Зелень, сметана по вкусу.
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может кто подкинет рецепт?) Собираюсь варить на курице, бульон то бишь) А вот дальше мрак, кто пассирует, кто нет...кто помидоры кладёт и лук порей Сжальтесь, дайте рецепт отличных щей))
Ты чугун прополощи и вари в чугуне щи
Кидай больше овощей, ведь не можешь ты без щей )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр