загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А моя свекровь часть капусты вместе с луком и томатом зажаривала. Мне не очень, как-то.
Ну вот да, супов вариантов мильон, кто как любит.. мои практически вообще щи не едят, я летние люблю и иногда в охоточку зимний, но варю редко крайне, проще у мамы поесть, тк кроме меня и сына никто и не будет... а вот борщ... др делоsmile_rt_40.png))

В семье с едой проблемы, дочки и муж оч избирательны в еде, так елки палки... оч специфично готовить стала...
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну вот да, супов вариантов мильон, кто как любит.. мои практически вообще щи не едят, я летние люблю и иногда в охоточку зимний, но варю редко крайне, проще у мамы поесть, тк кроме меня и сына никто и не будет... а вот борщ... др дело)) В семье с едой проблемы, дочки и муж оч избирательны в еде, так елки палки... оч специфично готовить стала...
Тоже редко щи готовлю. Есть некому.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Щи вообще не лучший выбор ,если Солнышко приезжает)))) Капуста и картошка самые газообразующие из овощей
Выше есть ответ от Солнышка, что щи не для неё.
Картошка каким боком газообразующая?)))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну вот да, супов вариантов мильон, кто как любит.. мои практически вообще щи не едят, я летние люблю и иногда в охоточку зимний, но варю редко крайне, проще у мамы поесть, тк кроме меня и сына никто и не будет... а вот борщ... др дело
Свеклу любят домашние ваши?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Выше есть ответ от Солнышка, что щи не для неё. Картошка каким боком газообразующая?)))
Потому что содержит крахмал. Но лидирует конечно капуста.так как это основной овощ ,который присутствует и его достаточно много.
Ну ладно,я- то что щи так щи.
Но мне кажется вы прочитали "криво", было написано,что это не сюрприз,а обедо-ужин)))
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2023 15:59
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Потому что содержит крахмал. Но лидирует конечно капуста.так как это основной овощ ,который присутствует и его достаточно много. Ну ладно,я- то что щи так щи. Но мне кажется вы прочитали "криво", было написано,что это не сюрприз,а обедо-ужин)))
Картошка не относится к газообразующим продуктам.
Прочитала, как прочитала.
Артем Солнышку обедо-ужин готовит, по вашему "прямо" прочитанному?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Свеклу любят домашние ваши?
Скорее, я оч люблю, и готовлю все больше только себе и сыну. Девочкам и мужу только лапшу куриную, больше не едят. Методом подбора установила, что муж еще как то ест супы пюре, но девочки и его не едятsad_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Скорее, я оч люблю, и готовлю все больше только себе и сыну. Девочкам и мужу только лапшу куриную, больше не едят. Методом подбора установила, что муж еще как то ест супы пюре, но девочки и его не едят
Вообще не представляю, как дети могут "не есть" все, кроме куриной лапши. Миллион супов. Ну, если только тошнит от определенного продукта.
На мужа, видимо насмотрелись.
Разбаловали вы их)))
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может кто подкинет рецепт?) Собираюсь варить на курице, бульон то бишь) А вот дальше мрак, кто пассирует, кто нет...кто помидоры кладёт и лук порей Сжальтесь, дайте рецепт отличных щей))
Хорошие щи на курице ну никак не сваришь....
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Хорошие щи на курице ну никак не сваришь....
ну как надо то?)
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну как надо то?)
На мозговой косточке. А лучше на ребрышках
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
На мозговой косточке. А лучше на ребрышках
дайте рецепт пожалуйста))
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
дайте рецепт пожалуйста))
Варите бульон на ребрышках или косточке. Пока варится бульон делаете зажарку: лук+морковь +помидор или пару ложек томатной пасты или соленую помидорку( что у вас есть, я не знаю) бульон сварился, я сначала кладу капусту, минут через 5 после закипания картошку, потом зажарку. А, если капуста квашеная, то ей подольше повариться надо
Потом зажарку в кастрюлю. В конце добавляю лавровый лист, укроп сушеный или замороженный, зубчик два чеснока ркбленного. Все
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 01.07.2023 17:40
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Варите бульон на ребрышках или косточке. Пока варится бульон делаете зажарку: лук+морковь +помидор или пару ложек томатной пасты или соленую помидорку( что у вас есть, я не знаю) бульон сварился, я сначала кладу капусту, минут через 5 после закипания картошку, потом зажарку. А, если капуста квашеная, то ей подольше повариться надо Потом зажарку в кастрюлю. В конце добавляю лавровый лист, укроп сушеный или замороженный, зубчик два чеснока ркбленного. Все
оу, спасибо)
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
оу, спасибо)
Морковку я никогда не тру на терке, режу соломкой , терпеть не могу ,когда сено в супе..
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Посолить же не забудьте бульон, не написала
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 01.07.2023 17:44
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Посолить же не забудьте бульон, не написала
Благодарю) соль ещё...капец, сложный суп))
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Благодарю) соль ещё...капец, сложный суп))
)))не надорвитесь
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Щи вообще не лучший выбор ,если Солнышко приезжает)))) Капуста и картошка самые газообразующие из овощей
это вы еще бородинский с селедкой не ели))
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Лук обжарить, к нему морковь, чуть обжарить. Это обязательно. Помидор по желанию. Капусту нашинковать и в бульон ее. Пока варится режешь картошку и тоже в бульон. Потом туда зажарку + зелень. Я добавляю зелёный горошек. Мясо вылавливаю, режу на кусочки и обратно в щи. Подавать со сметаной.
Капусту нашинковать? Почему-то всю жизнь был уверен, что в щи кладут квашеную капусту, уже нашинкованную за годя то этого)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр