загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году)
Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке.
Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Если высушены правильно - простоят. При надавливании не должна жидкость выходить, но при этом при сгибании не должны ломаться, а только гнуться. И ещё я чеснок кладу в банку не свежий, а сухой гранулированный. Так меньше риска, что портиться начнут. Масло лучше нагреть (но не доводить до кипения)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Посмотрел на маркетплейсе. Что в масле, что без масла - срок годности 6 месяцев. Хоть с чесноком, хоть без.
Так что зиму могут и пережить) Но короткую зиму))
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Вялю в духовке
На низких температурах на ночь
Потом складываю в банку и заливаю оливковым маслом (эт расточительно, можно просто растительным) и в холодильник
Зиму стоят
Про чесночок - взяла на заметку) спасибо)
Оч люблю их в щички из свежей капусты добавлять)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Не вялила никогда. У меня есть сушилка, в ней, наверное, можно вялить? Томаты должны быть небольшие?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Не вялила никогда. У меня есть сушилка, в ней, наверное, можно вялить? Томаты должны быть небольшие?
Томаты - лучше сливки. Можно разные, они увяливаются, становятся небольшими.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Валины томаты? sarcastic_rt_50.gif
Мои, мои
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Нашла фотки приготовления и дальнейшего применения (пельмени с мидиями, креветками и вялеными томатами). Вдруг кому для идеи пригодится





Максим, Москва, м. Автозаводская, 37 лет
Максим, Москва, м. Автозаводская, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Посмотрел на маркетплейсе. Что в масле, что без масла - срок годности 6 месяцев. Хоть с чесноком, хоть без. Так что зиму могут и пережить) Но короткую зиму))
Стоят в холодильнике прошлогодние. Вроде вкус не изменился. Правда немного пересушенные, сушились в печке. Залиты оливковым маслом с какими пряными травами.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Максим, Москва, м. Автозаводская писал:
Стоят в холодильнике прошлогодние. Вроде вкус не изменился. Правда немного пересушенные, сушились в печке. Залиты оливковым маслом с какими пряными травами.
Дело не во вкусе. А в ботулизме.

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Мне понравилось вялить в микроволновке. Быстрый способ получить нужный продукт. Консистенция отличается от духовки незначительно, вкус тот же.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Вялила два года подряд. Перед закруткой разогревала масло, добавляла чеснок и прованские травы. Долго стоять могут, но не успевают. Сьедаются.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Я делала в электросушке. Стоят в масле душистом с прошлого года в холодильнике
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня, впервые вялю помидоры в этом году) Пока они в духовке томятся, раздумываю, как их потом хранить. Поискала рецепты, их заливают маслом, замораживают даже. Сами томаты вялят и в духовке, и в сушилке, и в микроволновке. Я вчера попробовала в микроволновке сделать - они для быстрого съедения, сегодня - в духовке. Подскажите, кто заготавливал вяленые помидоры, в масле они долго хранятся в холодильнике? Я так понимаю, что всю зиму не простоят?
Помидоры лучше солить в стеклянных банках smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дело не во вкусе. А в ботулизме.
Ботулизм не бывает в растительных консервах.
Тоже Юлька) Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
Сообщение удалено автором 06.10.2023 17:20
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ботулизм не бывает в растительных консервах.
Выходит, врёт гугл?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2023 13:57
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Нашла фотки приготовления и дальнейшего применения (пельмени с мидиями, креветками и вялеными томатами). Вдруг кому для идеи пригодится
Ого, пельмени какие необычные.
Прямо гедза.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ого, пельмени какие необычные. Прямо гедза.
Импровизация) Надо было морепродукты из морозилки пристроить
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Выходит, врёт гугл?
Ну что сейчас нудим? Вас же насильно не кормят diablo_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Воронеж (автор поста) 09.09.2023 14:21
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Импровизация) Надо было морепродукты из морозилки пристроить
Вкусные? Делала пельмени только из горбуши как-то, очень вкусно. Надо поэкспериментировать будет))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр