загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Товарищи кулинары и кулинарки, подскажите как по-простому по-холостяцки но вкусно сварить грибной суп,
у меня есть отличные сушеные грибы, не хотелось бы их испортить.
Грибной супЪ
Грибной супЪ
Грибной супЪ
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
Грибочки нужно залить кипяточком и дать постоять им пару часиков. Слить воду и промыть их, потом проварить их пол часика. Я обычно для грибного супа покупаю парочку плавленых сырков "карат" с луком для супа. Вскипятить воду, порезать туда картофель и пусть варится, когда на половину будет готов картофель положить туда плавленные сырки ( предварительно нарезанные кубиками, иначе долго не растворяться. И пусть варится все, а тем временем сдеать зажарочку с луком, в идеале на оливковом маслеsmile_rt_40.png Грибочки к картошке и сыркам отверенные можно добавлять и потом лучок поджаренный. Суп готов, можно его приправить черным перчиком и добавить гренок smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Красноармейск (автор поста) 05.04.2011 21:28
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
замочите грибы, пока будете ждать рецепт smile_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Андрюша, а грибочки какие? Если белые, то лучше сварить грибные щи с квашеной капусткой. Замочить грибы на несколько часов, процедить, бульон не выливать. В бульон нарезать картошки,а между тем сделать поджарку на сливочном масле из лука, моркови, квашеной капусты минут 15 ( сперва кладешь лук, затем грибы и морковь, затем капусту). Добавить к картошке, проварить минуть 10-15.И самое главное, снять с плиты и укутать, чтобы щи потомились. Часа через 2-3 готовы щи. Добавляешь перчику, сметанки и...приятного аппетита!
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
А можно грибы после замачивания и отваривания пустить через мясорубку- это грибной фарш получится. Можно добавлять и делать, что угодно.
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
А можно сухие грибы взять, неотмоченные, смолоть на кофемолке, получится грибной порошок. Можно его добавлять в суп. Это будет гораздо быстрее. Не забудьте в суп жареный лучок добавить и вермишельки. Ням -ням.
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Не забудьте нас к столу пригласить!
Мы ведь вам помогли!!! smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
ААА, спасисбо всем!!!
Я пока читал слюнями изошел, уже представил себе дымящуюся тарелку с ароматным грибным супом, рядом бутылочка перцоффки, а вокруг сидят высокие стройные блондинки с голубыми глазами из Самары, Москвы и Подольска..

Надежда, у меня грибы разные, ассорти так сказать.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Ничего, для щей и ассорти годятся..
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ой, а я бы с картошечкой запекла в горшочке. Ням-ням. rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
А я бы их просто пожарила с луком и картошкойsmile_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Еще жульенчик грибной, просто объеденье.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ну невозможно вас читать!!!Как вкусно пишете))
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Жульенчик, Андрюша. это запеканочка такая, грибная, в сливочно-сметанном соусе.(скинуть рецептик?)
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
нет на такие подвиги как запеканка я не способен blink_rt_40.gif тем более в сливочно-сметанном соусе unsure_rt_40.gif

наверно сварю суп что-то среднее между твоим рецептом и Оксаны.

праздничный супЪ к Дню Космонавтики
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
А рецепт не трудный совсем..Тогда к твоему суп,мои пироги- угощайся
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 15.04.2011 21:37
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Тогда поздравляю с удачным запуском в космос Гагарина( сегодня стартанул).В далекие времена нашего детства мальчишки мечтали стать космонавтами...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Андрей,как ваш супчик дня?? Весь съели и один?? smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
так и не решился пока. настроения нет. болею. ведь известно что хороший супЪ можно сварить только с хорошим настроением!
Страницы:
1
2
3
В теме "Грибной супЪ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр