загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Домашний хлеб с вялеными помидорами
Страницы:
1
2
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Всем доброго времени суток!

Значится дело тут вот в чём:
- имеется банка вяленых помидоров (200 г сухим весом, как заявлено на этикетке);
- имеется хлебопечка с книгой рецептов;
- есть желание испечь хлеб с содержимым упомянутой банки.

Проблема заключается в том, что исходя из книги рецептов мне нужны какие-то муторные ингредиенты и несколько лишних телодвижений.
Ну вот сами зацените:

Домашний хлеб с вялеными помидорами

Перемолоть и просеять киноа, смешанное с кукурузной мукой? Зачем? А если без этого, то что?
Сухие безглютеновые дрожжи? А разве бывают другие?
Хотя постойте-ка, бывают! Вот они, наши глютеновые проказники, в рецепте, по которому я всё время делаю:

Домашний хлеб с вялеными помидорами

Я-то и в этот простецкий хлеб умудряюсь не класть сухое молоко и не париться с температурой воды. И знаете что? Тесто прекрасно подходит! )))

И вот что я подумал, а если в привычный мне хлеб просто вкинуть те самые помидоры и ни о чём не париться, то получится ли вкусно?
Тем более, что моя любимая 5-я программа тоже в определённый момент замеса начинает пищать, мол давай, мил человек, подкинь чего поинтересней )))

Что думаете по этому поводу? Кто готовил хлеб с вялеными помидорами?

Всем хлебоненавистникам просьба промолчать )))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
С помидорами не готовила, а вот лук, зелень, геркулес, льняное семя , отруби, разную муку добавляла в обычный хлебный "рецепт".
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 10.12.2023 21:39
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Я бы так и сделала. Так как печка сигналит о забросе дополнительных ингридиентов уже тогда, когда навредить процессу подъёма теста невозможно. Добавок по весу должно быть не более 25% от веса готового хлеба. Так в инструкции к моей написано. Кстати, заменить сухое молоко можно разбавив необходимое по рецепту количество воды молоком 50/50, только молоко желательно обезжиренное. А температура воды указана чтобы сухие дрожжи "правильно" себя вели, сработали не слишком медленно от холодной воды и не умерли если кто-то надумает плеснуть горячей.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2023 21:50
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Думаю, что 200 г будет много. Лучше добавить 50 и посмотреть, что получится. Я бы мелко нарезала, и ещё добавила какую-нибудь сушёную специю типа розмарина для контраста ароматов, можно розмарин измельчить в пыль чтобы он на зубах не хрустел.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 

Еще такие дрожжи есть!)) biggrin_rt_40.gif
Я не юзал , незнаю!) dntknw_rt_60.gif
Может че другое лучше настоять ?? biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2023 21:50
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Мацу забабашить, и нэма делов
В рецептах ее неть )))
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Если правильно поняла,то- Пашка Израиль лёгкий путей не ищет...
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
И вот что я подумал, а если в привычный мне хлеб просто вкинуть те самые помидоры и ни о чём не париться, то получится ли вкусно?
Чё там париться понапрасну? Сделал тесто, закинув туда семечки всякие. Потом свеженький хлеб намазать творожным сыром и положить вяленые помидоры сверху
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Если правильно поняла,то- Пашка Израиль лёгкий путей не ищет...
Да наоборот же!!
Сообщение отредактировал Пашка, Россия, Запорожье (автор поста) 10.12.2023 22:08
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
проверенный рецепт пшеничного хлеба на основной программе: 384 гр пшеничной муки, 265 гр воды, 2 гр дрожжей, 7 гр сливочного масла, сахар 10 гр, соль, помидоров думаю можно 2-3 ст ложки. Если будете ставить на отсроченную программу, то дрожжи от воды изолировать мукой. размер буханки - средний, корочка - средняя (это если хлебопечь дает выбрать эти установки). сливочное масло можно заменить на оливковое
Сообщение отредактировала Нина, Россия, Туапсе (автор поста) 10.12.2023 22:15
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Всем доброго времени суток! Значится дело тут вот в чём: - имеется банка вяленых помидоров (200 г сухим весом, как заявлено на этикетке); - имеется хлебопечка с книгой рецептов; - есть желание испечь хлеб с содержимым упомянутой банки. Проблема заключается в том, что исходя из книги рецептов мне нужны какие-то муторные ингредиенты и несколько лишних телодвижений. Ну вот сами зацените: Перемолоть и просеять киноа, смешанное с кукурузной мукой? Зачем? А если без этого, то что? Сухи
ну и да, можно подбросить помидоров, когда печка попросит
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Нина, Россия, Туапсе писала:
проверенный рецепт пшеничного хлеба на основной программе: 386 гр пшеничной муки, 265 гр воды, 2 гр дрожжей, 7 гр сливочного масла, сахар 10 гр, соль, помидоров думаю можно 2-3 ст ложки. Если будете ставить на отсроченную программу, то дрожжи от воды изолировать мукой. размер буханки - средний, корочка - средняя (это если хлебопечь дает выбрать эти установки). сливочное масло можно заменить на оливковое
Да, в моём Moulinex всё это есть, и размер буханки и 3 вида корочки.
Попробую как-нибудь и по вашим пропорциям.
Спасибо!
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чё там париться понапрасну? Сделал тесто, закинув туда семечки всякие. Потом свеженький хлеб намазать творожным сыром и положить вяленые помидоры сверху
Пока в наличии творожного сыра нет, буду бросать прям в тесто )))
Но как только куплю - так и сделаю!
Спасибо!
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Думаю, что 200 г будет много. Лучше добавить 50 и посмотреть, что получится. Я бы мелко нарезала, и ещё добавила какую-нибудь сушёную специю типа розмарина для контраста ароматов, можно розмарин измельчить в пыль чтобы он на зубах не хрустел.
Спасибо большое за совет!
Вспомнил, что есть еще и оливки - ща мы и их в хлеб определим ))
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Всем доброго времени суток! Значится дело тут вот в чём: - имеется банка вяленых помидоров (200 г сухим весом, как заявлено на этикетке); - имеется хлебопечка с книгой рецептов; - есть желание испечь хлеб с содержимым упомянутой банки. Проблема заключается в том, что исходя из книги рецептов мне нужны какие-то муторные ингредиенты и несколько лишних телодвижений. Ну вот сами зацените: Перемолоть и просеять киноа, смешанное с кукурузной мукой? Зачем? А если без этого, то что? Сухи
Где ты вяленные помидоры то нашел?
Первый раз слышу, не то что вижу даже
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Всем доброго времени суток! Значится дело тут вот в чём: - имеется банка вяленых помидоров (200 г сухим весом, как заявлено на этикетке); - имеется хлебопечка с книгой рецептов; - есть желание испечь хлеб с содержимым упомянутой банки. Проблема заключается в том, что исходя из книги рецептов мне нужны какие-то муторные ингредиенты и несколько лишних телодвижений. Ну вот сами зацените: Перемолоть и просеять киноа, смешанное с кукурузной мукой? Зачем? А если без этого, то что? Сухи
а с чесночком и прованскими травами вкуснее
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
Где ты вяленные помидоры то нашел? Первый раз слышу, не то что вижу даже
В Израиле они часто встречаются в магазинах.
Есть в стеклянных банках (в масле со специями), а есть просто завакуумированные.
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
а с чесночком и прованскими травами вкуснее
Принято! Спасибо!
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
Где ты вяленные помидоры то нашел? Первый раз слышу, не то что вижу даже
Везде продаются! Вы чего?!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр