загрузка
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня снова вопрос к опытным хозяйкам smile_rt_40.png)
Сегодня утром готовила лазанью. Рецепт классический. Но у меня систематическая ошибка. Молочный соус (масло, мука, молоко), которым я ее обычно пропитываю, получается с небольшими комками. Несмертельно, конечно, но хочется избежать в дальнейшем smile_rt_40.png)) Готовлю так: растапливаю масло, добавляю муки, перемешиваю и постепенно добавляю молоко. Что я делаю не так? smile_rt_40.png)) И второй вопрос: вкусно ли получится лазанья, если сделать ее не из фарша, а наполовину с грибами?
Ну, третий вопрос не про лазанью smile_rt_40.png) Осталась половина упаковки фунчозы. Пробовала делать из нее салат, и мне он не понравился. Подскажите, куда можно ее теперь применить? Хочется проверенных рецептов, т.к. не хочется тратить продукты на салат типа того, который у меня получился в прошлый раз smile_rt_40.png)))))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2013 10:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Инна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сначала слегка обжарить муку потом добавить масло всё это размешать так что бы не было комков а уж потом медленно добавлять кипящее масло усиленно помешивая венчиком Так же как и с фаршем просто грибы мелко порубить с луком и обжарить В фунчозу можно добавить лучёк сырую морковь огурей приправить оливковым маслом ну и ещё помидорки черри
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Инна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сначала слегка обжарить муку потом добавить масло всё это размешать так что бы не было комков а уж потом медленно добавлять кипящее масло усиленно помешивая венчиком Так же как и с фаршем просто грибы мелко порубить с луком и обжарить В фунчозу можно добавить лучёк сырую морковь огурей приправить оливковым маслом ну и ещё помидорки черри
Спасибо, Инна smile_rt_40.png
Т.е. мне надо сначала муку, а потом масло, а не наоборот smile_rt_40.png)))
Инна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Инна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я тоже очень хочу научиться лазанью готовить. У меня вот вопрос, а само тесто для лазаньи, ну или как там это называется... ты сама делала или покупала?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 24.08.2013 12:57
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я тоже очень хочу научиться лазанью готовить. У меня вот вопрос, а само тесто для лазаньи, ну или как там это называется... ты сама делала или покупала?
Я покупаю листы smile_rt_40.png) Упаковки листов мне хватает на полторы лазаньи.
Готовится она легко, просто возни много. Но зато сытно, вкусно и кушается не один день smile_rt_40.png)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я покупаю листы ) Упаковки листов мне хватает на полторы лазаньи. Готовится она легко, просто возни много. Но зато сытно, вкусно и кушается не один день )))
А где ты эти листы берешь? В каких супермаркетах? Я хожу, смотрю, нигде не вижу. Не знаю, может смотрю не там...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
А в каком отделе. там где макароны, или где замарозка?
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Тесто можно сделать самой. Обычное как на пельмени. Только раскатать надо тонко. А фунчеза это мое фирменноее блюдо. Ее можно готовить как сырой салат( с сяырыми очощсми). Можно горячим салатом( с тушентем овощей). Он вкусней когда остынет.
Если интересно пиши в личку. Доберусь до компа отвечу.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А в каком отделе. там где макароны, или где замарозка?
Я в ашане беру smile_rt_40.png) У меня рядом с работой он просто, а в обычных магазах я и не обращала внимание, продаются ли они.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я в ашане беру ) У меня рядом с работой он просто, а в обычных магазах я и не обращала внимание, продаются ли они.
У нас нету Ашана, есть перекресток, пятерочка, копеечка и др.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нас нету Ашана, есть перекресток, пятерочка, копеечка и др.
Да-да, я хорошо знаю Коломну wink_rt_40.png)) Мне кажется, что можно в перекрестке глянуть. Или, правда, сделать тесто как под пельмени smile_rt_40.png)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да-да, я хорошо знаю Коломну )) Мне кажется, что можно в перекрестке глянуть. Или, правда, сделать тесто как под пельмени )
Я смотрела в отделе заморозки - нету. Посмотрю в отделе макаронных изделий еще...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я смотрела в отделе заморозки - нету. Посмотрю в отделе макаронных изделий еще...
Скорее, тогда макаронных. Потому что готовые листы хранятся при комнатной температуре.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Натуль, когда сыпешь муку в растопленное масло, мешай блендером ручным или миксером, у меня не одного комочка с миксером нет))) give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Натуль, когда сыпешь муку в растопленное масло, мешай блендером ручным или миксером, у меня не одного комочка с миксером нет)))
Я мешаю, но ложкой smile_rt_40.png)) Наверное, недостаточно активно...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я мешаю, но ложкой )) Наверное, недостаточно активно...
Не, зай, ложкой так не получится, только миксером, попробуй, потом придешь в гости хвалиться )
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Не, зай, ложкой так не получится, только миксером, попробуй, потом придешь в гости хвалиться )
Ложкой да, я уже поняла, что некомильфо smile_rt_40.png)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я мешаю, но ложкой )) Наверное, недостаточно активно...
Венчиком активно нужно взбивать)...а ложкой только мешать)...
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ложкой да, я уже поняла, что некомильфо )))
Наташ а я вилкой и у меня все размешивается. smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр