загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум рецепт" помидорки по корейски„
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Предлагаю рецептик быстрых остреньких по вкусу помидорок.Пока еще есть сезонные помидоры на прилавках рынков.Каюсь-рецепт откопала года три назад на каком то кулинарном сайте....Итак:на 2 кг помидор нужно 4 сладких перца,2 головки чеснока,2 ст.ложки соли,100гр.сахар.песка(это 6 ст.ложек)100 гр.растительного масла без запаха,100 гр.уксуса 9 процентного.Кто любит поострее можно добавить стручок горького перца. Чеснок и перец прокрутить в мясорубку(я просто в комбайне измельчаю),добавить соль,песок,уксус,масло.Помидоры порезать на 2 части.На дно банки выложить немного заливки,затем помидор слой-опять слой заливки и так далее.Наверху должна быть тоже заливка.Пусть вас не смущает, что заливка покроет не все помидоры-они через небольшое время дадут сок. Первые три часа помешивать. Чтобы помидоры лучше промариновались. Ну вот,собственно и все.Я делаю на ночь и в холодильник через три часа после приготовления,а на следующий день уже можно подавать к столу.Приятного аппетита!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
а у меня тоже вкусный рецепт помидорок ))
Закусочка вкусная
Свежие помидоры - 0,5 кг. или 4 средние
Лук репчатый - 1 головка

Для маринада:
4 ложки растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.ложка сушеного базилика
1 ч.ложка меда
3 зубчика чеснока
на кончике ножа - соль.
Красный молотый перец(я взяла 1 маленький засушенный стручок)

Помидоры нарезать кружочками, лук - полукольцами
Приготовить маринад - чеснок мелко изрубить(не выдавливать), все ингредиенты перемешать хорошенько.
Для того, чтобы замариновать эту закуску, надо взять либо банку, либо удобную емкость, у меня - специальные контейнеры для этого.
Помидоры и лук уложить слоями
Залить маринадом.
Может показаться, что маринада мало, но это не так. Помидоры дадут сок.
Еще момент.
Мед - обязательно! Заменять сахаром не стоит. Не тот аромат получится.
Закрыть плотно. Поставить в холодильник на два дня.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
и еще такие
Помидоры суточные

На 1 кг помидор берут:
-1 ст.ложка соли,
-1 ст. ложка сахара,
- 100 г 6% уксуса,
- 5-7 зубков чеснока,
- 2 -3 стручка горького перца,
-укроп.

Помидоры должны быть твердые, с удлиненным кончиком, режут на 4 части, посыпают нарезанным чесноком, перцем и укропом. В уксусе растворить соль и сахар, залить, положить гнет и в холодильник. Воду не добавлять. Через сутки помидоры готовы. Хороша закусочка под водочку.
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Девочки, а еще я предлагаю вам попробовать сделать вкуснейшую капусту... Сейчас как раз сезон....
На 2 кг капусты
4 морковки средних
3-5 зубчиков чеснока(в зависимости от размера)
Капусту нашинковать,морковь натереть на крупной терке, чеснок мелко порубить.Все смешать, утрамбовать в банку и залить рассолом.
Рассол: на 1 литр воды: 1,5 ст. ложки соли, 0,5 стакана песку, 0,5 стакана растительного масла без запаха(я лью чуть меньше-не очень люблю жирное), 1 ст.ложка уксуса 70%.
Через сутки я детей не могу оттащить от банки..
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
простите забыла-рассол нужно прокипятить и уксус влить в конце и заливать капусту горячим расслом
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
и я со своей копусточкой. Осенний салат. кушать сразу.
5 кг капусты - нашинковать,
1 кг морковки- потереть
1 кг перц- соломкой
0.5 кг лука можно меньше,
1 ст. сахара
4 ст. л соли
0.5 л постного масла
350 гр уксуса
все перемешать, сутки стоит на кухне, потом по банкам и в холодильник,
Приятного аппетита!
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
Еще капуста зимняя,
2 кг капусты
1 кг свеклы
4 шт морковки
Капусту пошинковать, свеклу и морковку потереть.
1 ст. уксуса ( я брала 0.5 ст)
1 ст сахара
1 ст постного масла
2 ст. л. соли
горький перец молотый и чеснок по вкусу. Перемешать , положить под гнет на 1 сутки
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
я тут вам на топчу а то вкусно так а потом не найдешь
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
я тут вам на топчу
ranting_rt_56.gif не...ну нормально..а?? Мы тут кушаем...а оне в грязных сапожищах ..да ещё и в пальто..небось??? cray_rt_62.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Через сутки помидоры готовы. Хороша закусочка под водочку.
А есть что-нибудь под трезвые трапезы..ну чтоб елось без водочки?? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Предлагаю рецептик быстрых остреньких по вкусу помидорок.Пока еще есть сезонные помидоры на прилавках рынков.Каюсь-рецепт откопала года три назад на каком то кулинарном сайте....Итак:на 2 кг помидор нужно 4 сладких перца,2 головки чеснока,2 ст.ложки соли,100гр.сахар.песка(это 6 ст.ложек)100 гр.растительного масла без запаха,100 гр.уксуса 9 процентного.Кто любит поострее можно добавить стручок горького перца. Чеснок и перец прокрутить в мясорубку(я просто в комбайне измельчаю),добавить соль,песок
Спасибо!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А есть что-нибудь под трезвые трапезы..ну чтоб елось без водочки??
выше рецептик - внимательней читайте umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
не...ну нормально..а?? Мы тут кушаем...а оне в грязных сапожищах ..да ещё и в пальто..небось???
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif я в носочках
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр