загрузка
Страницы:
1
2
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Обажаю виноград, впрочем как и другие фрукты. Год тому познакомилась с виноградарями Захаровыми из Украины, Наташа и Сергей оба инвалида ДЦП ( легкая и средняя форма) они выращивают великолепный столовый виноград болие 100 сортов. Вобщем заболела я этим! )) а теперь еще познакомилась с Николаем Гусевым из России у него вообще что ни виноград то шедевр. даю ссылку с разрешения Николая
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=311546226545&_prevCmd=userBookmarks&tkn=7116
Наташа с Сергем дарят сажанцы и консультацию по выращиванию мне, но принять не могу. Я ответственно к этому отношусь и понимаю что просто втыкнуть в землю сажанец все равно что выбросить...тут нужен уход, забота и кропотливый труд, а подчас и такой что женщине самой не осилить и технически и физически. Даже спрашивала Наташу в шутку нет ли среди ее знакомых холостого виноградаря) На что получила ответ : это завидные женихи и их разбирают как горячие пирожки)
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 16.11.2015 13:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
что то все молчат) ) ссылка хоть на Гусева открывается? у него в фото те самые сорта- шедевры. особенно Велика удивляет всех.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не пользуюсь соцсетями. biggrin_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Вобщем мечта в полноте картины такова: виноград, в междурядиях ( широких 4 -5 м) растут ягоды клубники, овощи- капуста качанится, помидоры " колосятся" , лучок- чесносночек, зеленушка, кабачок, картошечка под соломой, огурчики на шпалере, и почие огородные радости в перемешку с цветами.. это создает приятный симбиоз в органическом земледелии, а на вид рай земной) еще пасеку с парой тройкой ульев для опыления и меда) ну вот размечталась)))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
dance_rt_62.gif А у меня мечта - бассейн вместо грядок.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
А зачем вам мужчина нужен для посадки винограда?помочь посадить у вас есть сын.особо трудоемкого ухода за виноградом не нужно.я в свое время сажала с детьми.обрезать научилась .тоже нет никакой сложности.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я не фанат растительности. Поэтому читаю молча.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для оксана, Россия, Самара:

Почему так однобоко восприняли? Мечта о которой мечтают двое, осуществляется в 2 раза быстрей. Общее дело, общие интересы..
Сын не любит садово огородных работ, у него другая стихия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Вобщем мечта в полноте картины такова: виноград, в междурядиях ( широких 4 -5 м) растут ягоды клубники, овощи- капуста качанится, помидоры " колосятся" , лучок- чесносночек, зеленушка, кабачок, картошечка под соломой, огурчики на шпалере, и почие огородные радости в перемешку с цветами.. это создает приятный симбиоз в органическом земледелии, а на вид рай земной) еще пасеку с парой тройкой ульев для опыления и меда) ну вот размечталась)))
хорошая мечта smile1_rt_40.png желаю исполнить give-rose_rt_60.gif
я далека от этого, вот и помалкиваю )
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Почему так однобоко восприняли? Мечта о которой мечтают двое, осуществляется в 2 раза быстрей. Общее дело, общие интересы.. Сын не любит садово огородных работ, у него другая стихия.
Сами написали что нужен труд,который женщине не осилить.вот вам и ответила.нет там ничего замороченного и трудного в физическом плане.что вам сын не поможет грядку вскопать или подпорки поставить для лозы?мечта у вас хорошая,вот только вы сразу пытаетесь на кого то свои мечты сбросить.уж извините за резкость.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для оксана, Россия, Самара:

Не сбросить , а найти единомышленика.. Со всем остальным справлялась и справляюсь, сама...но самой уже не хочется) да и опыта нет как такового. шишки конечно прийдется набивать но опять же вдвоем это легче.. вы всегда ищите негатив и двойное дно? Я же не написала - ищу мужчину для посадки винограда? Я делюсь мечтой, ищу единомышленников .. А посадить и перелопатить участок можно и местных алконавтов нанять. Но не прибегаю к их услугам, вот здесь уж лучше сама!
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

Мечту эту можно и одной начать осуществлять.а опыт приходит со временем и интернет можно поштудировать,а вам волшебник нужен в голубом вертолете)))) за резкость извинилась,но у вас что ни тема,то пессимистическая.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Обажаю виноград, впрочем как и другие фрукты. Год тому познакомилась с виноградарями Захаровыми из Украины, Наташа и Сергей оба инвалида ДЦП ( легкая и средняя форма) они выращивают великолепный столовый виноград болие 100 сортов. Вобщем заболела я этим! )) а теперь еще познакомилась с Николаем Гусевым из России у него вообще что ни виноград то шедевр. даю ссылку с разрешения Николая http://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMa....5&_prevCmd=userBookmarks&tkn=7116 Наташа с Сергем дарят сажанцы
Тут и обычных мужиков не хаватат no2_rt_40.gif а она тута с виноградарями dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
А у меня мечта - бассейн вместо грядок.
А у меня- гарем! rolleyes_rt_40.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у меня- гарем!
Плохо в гареме сработаешь,дефки тебя на мыло пустят)))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Плохо в гареме сработаешь,дефки тебя на мыло пустят)))
Серега справится.. ))) bayan.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Тема создавалась попутно еще и том, может кто то занимается этим или хочет ( обдумывает как я) можно сорта посмотреть у специалистов и консультацию получить при желании и сажанцы заказать со 100% гарантией сорта и качества.
Касаемо обычных мужиков, недостатка не заметила))) Недостаток в настоящих это да. Но знаю таких, что радует хотя бы тем что они есть! Для меня главные качества наличие головы и рук растущих из нужного места, + доброта и здоровое чувство юмора.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Во темка то,у меня есть виноградник,сорта такие для вина 30 соток,и ничего,это не трудно,но нужно любить это дело,и у нас в Молдавии не все любят.а столовые сорта я покупаю где то 20-30 р кг стоит,или родственники приносят бесплатно.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Vlad, Молдавия, Кишинёв:

в почему только винные сорта? в 30 сот не нашлось места столовым? разница в уходе есть? он укрывной у вас или постоянно на опорах?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Да,там немножко другой уход,мне некогда заморачиваться с ним,но дома есть Кардинал ,Белая Суручанская Молдова и ещё несколько,это для стола.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Vlad, Молдавия, Кишинёв:

Никак не могу понять где вы живете? Молдавия или Подмосковье?
" только где же вы живете, на горе или в болоте???"
( К. Чуковский " Айболит")
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр