загрузка
Страницы:
1
2
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Дамы, все привет!

Кто уже начал посадочный сезон 2016 г. Предлагаю поделиться советами:
- что уже посадили (культуры, сорта);
- что собираетесь сажать?

Какие сорта томатов, перцев и прочих культур сейчас в моде и зачем нынче охотятся садоводы.

Весна на пороге, я уже посадила перец и баклажан на рассаду и (кое-что вышло: Перец "Иванушка" выскочил дружнее и раньше всех, жду остальное), в этом году у нас в городе многие ищут томаты: ""Финик", "Перцевидный", "Челнок". Я все это прикупила - теперь жду конца февраля.

Если с томатами, баклажанами и перцами - у меня всегда все понятно, то с посадкой огурцов, арбузов и дынь - я ни как не могу угадать сроки посадки рассады. Поэтому и жду советов бывалых садоводов....

Вчера купила семена садовых маков - красота, коллеги смеются: жди либо наркоманов на дачу, либо людей в масках... Все равно буду сажать.
Новые розы заказала...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Маковое поле, красотень! Не видела правда в продаже садовых маков.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Vera, Россия, Москва писала:
Дамы, все привет! Кто уже начал посадочный сезон 2016 г. Предлагаю поделиться советами: - что уже посадили (культуры, сорта); - что собираетесь сажать? Какие сорта томатов, перцев и прочих культур сейчас в моде и зачем нынче охотятся садоводы. Весна на пороге, я уже посадила перец и баклажан на рассаду и (кое-что вышло: Перец "Иванушка" выскочил дружнее и раньше всех, жду остальное), в этом году у нас в городе многие ищут томаты: ""Финик", "Перцевидный&qu
Ни садовод ни разу, но фраза про арбузы и дыни в сочетании с местом проживания в МО показалась интересной...Если реально вырастет, продемонстрируйте фото. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ни садовод ни разу, но фраза про арбузы и дыни в сочетании с местом проживания в МО показалась интересной...Если реально вырастет, продемонстрируйте фото.
Я каждый год выращиваю арбузы. Вырастают вкусные и большие.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vera, Россия, Москва писала:
Вчера купила семена садовых маков - красота, коллеги смеются: жди либо наркоманов на дачу, либо людей в масках... Все равно буду сажать.
Если Вы имеете в виду декоративные маки, то они ни наркоманам не нужны, ни людям в масках не интересны... Я прямо в палисаднике их сажала. Парни- подростки один раз , проходя мимо, затормозили "О, о - мак!......а, это не настоящий..." и пошли дальше... Никогда никто не влезал за этим маком. Не тот это мак... smile1_rt_40.png
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ни садовод ни разу, но фраза про арбузы и дыни в сочетании с местом проживания в МО показалась интересной...Если реально вырастет, продемонстрируйте фото.
В прошлом году было 4 арбуза, из них 2 желтых внутри. Маленькие - но сладенькие. С дынями проще - но они у меня какие-то жесткие. Я сажала в теплице - лучше сажать на компостных кучах, под дуги.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я каждый год выращиваю арбузы. Вырастают вкусные и большие.
Какой сорт покупаете? У нас наверное не вырастут - солнышка маловато...((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой сорт покупаете? У нас наверное не вырастут - солнышка маловато...((
Я завтра посмотрю, скажу. У меня ещё особенная система выращивания, её потом писали и в газете.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vera, Россия, Москва писала:
В прошлом году было 4 арбуза, из них 2 желтых внутри. Маленькие - но сладенькие. С дынями проще - но они у меня какие-то жесткие. Я сажала в теплице - лучше сажать на компостных кучах, под дуги.
Дыни можно недоспелыми срывать - они дозревают, как и помидоры, в сухом месте. Я их дома на подоконнике их выкладывала - сладкие получились. smile_rt_40.png
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой сорт покупаете? У нас наверное не вырастут - солнышка маловато...((
1. Начните с "огонька" - все получится, иначе охоту себе отобьете. Про сорта арбуза.
2. Что касается дьнь - тут я еще не определилась с сортами.
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дыни можно недоспелыми срывать - они дозревают, как и помидоры, в сухом месте. Я их дома на подоконнике их выкладывала - сладкие получились.
Спасибо за совет, в этом году так и сделаю. А то дынек было много, но как картошка.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я завтра посмотрю, скажу. У меня ещё особенная система выращивания, её потом писали и в газете.
Хорошо. Будем снова экспериментировать. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Vera, Россия, Москва писала:
В прошлом году было 4 арбуза, из них 2 желтых внутри. Маленькие - но сладенькие. С дынями проще - но они у меня какие-то жесткие. Я сажала в теплице - лучше сажать на компостных кучах, под дуги.
А солнце откуда? Не каждое же лето его бывает достаточно?
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я завтра посмотрю, скажу. У меня ещё особенная система выращивания, её потом писали и в газете.
Огромная просьба расскажите об этой чуде методике. Мечтаю наконец-то получить нормальный урожай бахчи.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vera, Россия, Москва писала:
1. Начните с "огонька" - все получится, иначе охоту себе отобьете. Про сорта арбуза. 2. Что касается дьнь - тут я еще не определилась с сортами.
Не-не-не, только не "Огонек" ...Я далеко не "новичок" в садоводстве. Но с арбузами экспериментировала лет 18-20 назад. И выбора семян тогда не было, был только этот самый "огонек", да дыня "Колхозница". Лето было не ахти. Я его даже на тыкву прививала. Арбузики выросли маленькие - с теннисный мячик и не вызрели. Больше я с ними не связывалась. ((
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не-не-не, только не "Огонек" ...Я далеко не "новичок" в садоводстве. Но с арбузами экспериментировала лет 18-20 назад. И выбора семян тогда не было, был только этот самый "огонек", да дыня "Колхозница". Лето было не ахти. Я его даже на тыкву прививала. Арбузики выросли маленькие - с теннисный мячик и не вызрели. Больше я с ними не связывалась. ((
Тогда ждем от Вас мудрых советов по выбору сортов бахчи и методику. Осенью будем Вам отчитываться о наших результатах.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Vera, Россия, Москва писала:
Огромная просьба расскажите об этой чуде методике. Мечтаю наконец-то получить нормальный урожай бахчи.
Только 23 числа вечером смогу, я не дома...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо. Будем снова экспериментировать.
Смогу сказать только 23 вечером.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vera, Россия, Москва писала:
Тогда ждем от Вас мудрых советов по выбору сортов бахчи и методику. Осенью будем Вам отчитываться о наших результатах.
Советы даю только прошенные. Опытом поделюсь, если он кому-то нужен будет. И у других всегда нахожу, чему поучиться. Но арбузы растить надо в солнечном климате. А здесь у нас - это так баловство. Разве что для того, чтобы дети посмотрели, как они растут... smile1_rt_40.png
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Ждем все и с большим интересом. Кстати, может кто-то сможет поделиться как выращивать цветную капусту? У меня кольраби - растет отменно, свекла - замечательно, а вот луч чернушка и цветная капуста.... Давайте делиться секретами.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Смогу сказать только 23 вечером.
Да я думаю, что до этого снег у нас на огороде ещё не растает - дождусь, не побегу арбузы сажать... biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр