загрузка
Страницы:
1
2
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я каждый год выращиваю арбузы. Вырастают вкусные и большие.
Плис, сорт, чтобы вызрели?
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
t7402.gif А я вместо сна полезла в шкаф - семена перебирать после наших бесед. Как все захватило. Хорошо, что ящики с землей пока еще на даче, а то в азарт вошла - сегодня бы все и потыкала в землю.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vera, Россия, Москва писала:
Ждем все и с большим интересом. Кстати, может кто-то сможет поделиться как выращивать цветную капусту? У меня кольраби - растет отменно, свекла - замечательно, а вот луч чернушка и цветная капуста.... Давайте делиться секретами.
Цветная капуста у меня растет хорошо. Но от слизняков её уберечь - проблема...
Кто сумел этих "тварей" укротить" - научите. В теплице с ними ещё можно справвться безвредными средствами (я горчицу рассыпаю), а вот на улице, где почти каждый день дождь - все в землю уходит.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Плис, сорт, чтобы вызрели?
23 числа вечером скажу.
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цветная капуста у меня растет хорошо. Но от слизняков её уберечь - проблема... Кто сумел этих "тварей" укротить" - научите. В теплице с ними ещё можно справвться безвредными средствами (я горчицу рассыпаю), а вот на улице, где почти каждый день дождь - все в землю уходит.
Мне одна женщина про какие-то таблетки в аптеке говорила (толи от кашля, то ли еще от чего). Как узнаю, так напишу.
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цветная капуста у меня растет хорошо. Но от слизняков её уберечь - проблема... Кто сумел этих "тварей" укротить" - научите. В теплице с ними ещё можно справвться безвредными средствами (я горчицу рассыпаю), а вот на улице, где почти каждый день дождь - все в землю уходит.
Попробуйте табак посадить. Я его (табачную пыль) рассыпала на капусту - они его тоже не жалуют.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vera, Россия, Москва писала:
Попробуйте табак посадить. Я его (табачную пыль) рассыпала на капусту - они его тоже не жалуют.
Это настоящий табак ( в смысле - курительный) или декоративный ? Семена есть в продаже?
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Семян полно (курительный). Если есть возможность сажайте самые неприхотливые и вонючие сорта (вам его не курить). Лучше через рассаду и пораньше. И купите табачную пыль.
Сообщение отредактировала Vera, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2016 23:49
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vera, Россия, Москва писала:
Семян полно (курительный). Если есть возможность сажайте самые неприхотливые и вонючие сорта (вам его не курить). Лучше через рассаду и пораньше. И купите табачную пыль.
Спасибо. Очень люблю цветную капусту. И мои домашние, хоть и любят, но брезгуют её кушать, как бы я её не отмывала от испражнений слизняков.
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
А вы им не говорите, что это Ваша капуста. Помойте, положите в морозильник (по тихому) и через 3 недели на стол. Тут хитрость нужна - стойте на смерть, что эту Вы в магазине купили.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vera, Россия, Москва писала:
А вы им не говорите, что это Ваша капуста. Помойте, положите в морозильник (по тихому) и через 3 недели на стол. Тут хитрость нужна - стойте на смерть, что эту Вы в магазине купили.
Так при них же заготавливаю - не проведешь, не маленькие уже. smile_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Маковое поле, красотень! Не видела правда в продаже садовых маков.
я пробовала сажать но они у меня почемуто не пошли.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Vera, Россия, Москва писала:
Попробуйте табак посадить. Я его (табачную пыль) рассыпала на капусту - они его тоже не жалуют.
табачная пыль сейчас продаётся в магазинах в пакетах,а табак чтото плохо прорастает,у меня в прошлом году из 6пакетиков взошел только1
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
насчёт дынь сажала колхозницу и медовую,собрала целый мешок,хранила во дворе до октября,все съели,были вкусные,выращивала с огурцами в парничке,укрывала только на ночь,тк у нас холодные утренники,А днём жара-всё под плёнкой горит.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
девочки, у вас же свой агроном на сайте, прям на главной странице, он вам расскажет - что было, что будет, на чем сердце успокоится
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
срочно агронома в тему,есть вопросы!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр