загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Давайте тут делиться тем, что у вас растет на даче, чем можно обменяться (растениями, деревьями, кустиками)...
У нашей соседки по даче на одном дереве растет привитые 5 сортов груш, ростом она с 3 этажный дом, плодоносит каждый год так, что все соседи просто объедаются очень вкусными сочными и сладкими грушами.. Причем там и ранние сорта и поздние, вообщем все счастливы, что у нас такая соседка - у нее чего только нет, но вот делиться она ни с кем не хочет, а так хотелось бы такую же грушу на нашем участке..
Вот может кто знает - как эти прививки делать и когда? Веточки-то я могу у нее срезать, а вот прививать не умею sad_rt_40.png
Хотя папин отец в своей деревне сад яблоневый сам посадил и он до сих пор там плодоносит, т.е. Мичуринцы в роду есть...
Че то меня тянет в последнее время заняться всем этим..
Делитесь опытом, может у кого есть такие секреты, которых нет в ютубе!
И еще, мне нужно узнать, как срезать лишние побеги на деревьях, был тут Витя один (года два назад) с Украины, он приезжал к нам как-то на шашлыки, так вот он сказал, что проредит нам яблони и сливы, но сейчас куда-то испарился.. sad_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давайте тут делиться тем, что у вас растет на даче, чем можно обменяться (растениями, деревьями, кустиками)... У нашей соседки по даче на одном дереве растет привитые 5 сортов груш, ростом она с 3 этажный дом, плодоносит каждый год так, что все соседи просто объедаются очень вкусными сочными и сладкими грушами.. Причем там и ранние сорта и поздние, вообщем все счастливы, что у нас такая соседка - у нее чего только нет, но вот делиться она ни с кем не хочет, а так хотелось бы такую же грушу на н
Я как настоящая москвичка выращиваю газон и цветы и клубнику,мамка сажает огурки,помидорки и зеленюшка,а так яблони стоят,желтая слива,кусты смородины,малины,крыжовника…не получается в грядках сидеть,мы каждый день куда-нибудь ездим
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 18.04.2019 07:53
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давайте тут делиться тем, что у вас растет на даче, чем можно обменяться (растениями, деревьями, кустиками)... У нашей соседки по даче на одном дереве растет привитые 5 сортов груш, ростом она с 3 этажный дом, плодоносит каждый год так, что все соседи просто объедаются очень вкусными сочными и сладкими грушами.. Причем там и ранние сорта и поздние, вообщем все счастливы, что у нас такая соседка - у нее чего только нет, но вот делиться она ни с кем не хочет, а так хотелось бы такую же грушу на н
В огороде я оставила только помидорчки, огурчики и зеленушку. Времени не хватает на это всё. В субботу открою сезон smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Я как настоящая москвичка выращиваю газон и цветы и клубнику,мамка сажает огурки,помидорки и зеленюшка,а так яблони стоят,желтая слива,кусты смородины,малины,крыжовника…не получается в грядках сидеть,мы каждый день куда-нибудь ездим
а дача далеко?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мне вот еще про малину интересно, она вырождается с годами, ягоды мельче становятся и сохнут, а у нашей соседки такого нет, то ли она старые срезает, чтобы молодые росли, через год они уже дают хороший урожай...
Вообщем я огородный лох, мне все очень подробно рассказывать, как первокласснику
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне вот еще про малину интересно, она вырождается с годами, ягоды мельче становятся и сохнут, а у нашей соседки такого нет, то ли она старые срезает, чтобы молодые росли, через год они уже дают хороший урожай...
Поливать надо, ничего сохнуть не будет. И чистить конечно от сухих веток.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Про прививки очень доходчиво. Только делать их уже поздно вроде бы. В марте надо было.



Обычно прививают сорта одного срока созревания., Под это и подвой подбирают. Лучше дичку.

А малина ремантантная есть. Ее каждый год выкашивают.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне вот еще про малину интересно, она вырождается с годами, ягоды мельче становятся и сохнут, а у нашей соседки такого нет, то ли она старые срезает, чтобы молодые росли, через год они уже дают хороший урожай... Вообщем я огородный лох, мне все очень подробно рассказывать, как первокласснику
Малина сорт Новость Кузьмина. Очень советую. Вкусная wub_rt_44.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне вот еще про малину интересно, она вырождается с годами, ягоды мельче становятся и сохнут, а у нашей соседки такого нет, то ли она старые срезает, чтобы молодые росли, через год они уже дают хороший урожай... Вообщем я огородный лох, мне все очень подробно рассказывать, как первокласснику
https://www.podvorje.ru/retail/video/remontantnaya-malina-obzor-sortov-posadka-i-ukhod_art.html это про ремонтантную малину, мне нравятся сорта р34, брянское диво - неприхотливы и плодоносят пока мороз не установится.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Картоху надо садить и кабачки, и огурки, и лук, и чеснок.
А цветуёчки, клумбы от лукавого это все))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Картоху надо садить и кабачки, и огурки, и лук, и чеснок. А цветуёчки, клумбы от лукавого это все))
У родителей на даче пионы, кустам уже лет по 20. Как цветут wub_rt_44.gif , а запах! Издалека слышно.
а розы! Ещё калина декоративная и чубушник. Огромные кусты, когда цветут красота необыкновенная!
А как цветет вишня!
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я зелень сажаю, баклажаны, брокколи, мама огурцы, кабачки и картошку. Раньше много клубники сажали, сейчас нет времени на огород.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а дача далеко?
Романовские дачи
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Картоху надо садить и кабачки, и огурки, и лук, и чеснок. А цветуёчки, клумбы от лукавого это все))
Будет для кого,обязательно посажу,дети мясо любят ,его не посадешь biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 

Долихос , (декоративная фасоль)) как лиана. Какой цвет, не знаю. Семена лежали лет пять. Посадила, а они поперли. С такой скоростью, что лучше их сразу на место сажать в землю.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Я вчера редис посеяла, планирую на выходных морковь засеять. Копается хорошо, разбивается хорошо. Порадовал чеснок и лук. Подрыхлила их.
А вообще есть одна печаль - кроты и мыши-полевки. Участок похож на Бородинское поле!
Буду с ними договариваться по-хорошему.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Я третий год живу в своём доме. Хочется, чтобы вокруг было красиво, поэтому, никакой картошки). Клубника, по грядке зелени, помидоры, огурцы, перцы. Только для поесть, запасов не делаю. Есть плодовые деревья, но я пока учусь за ними ухаживать. Осенью обрезала, в выходные покрою стволы краской специальной от вредителей. Прошлым летом посадила много кустарников, многолетних цветов. Жду, когда все заколосится)

Сообщение отредактировала Алла, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 18.04.2019 08:53
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Алла, Россия, Сергиев Посад:

Очень стильный и красивый дом!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Я маньяк анютиных глазок
У меня единственная огромная клумба,вся засеянная глазками
В этом году мое маньячество достигло особенного размаха,я посеяла 6 пакетиков,вылезло огромное количество масиков))
Ох,посажу,ох чё будет.... biggrin_rt_40.png
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Очень стильный и красивый дом!
Оксана, спасибо большое! Это воплощение моих желаний) Я его очень люблю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр