загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
не пилите старые яблони, пока молодые не вырастут.
почему не пилить? Они заболеют?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Если кратко: Микориза для плодовых деревьев. И унифлор микро - для всего, что в пищу. Торф, двухлетние опилки. Чтобы чуть-чуть меньше болеть от сельхоз-пищи.
Спасибо.. Это вы про удобрения?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Советую купить сорт виктории ,,Гигантелла,, ( будет немного подороже,но урожай будет явно радовать сорт крупноплодный).В том году сама не успела купить в питомнике (быстро сорт разбирают).Виктории усы можете посадить уже сейчас ( они лучше приживутся,успеют окрепнуть до осени).,а так сажают август - сентябрь.У земляники тоже самое. Клубника растёт на пригорках типо ,,ковром,, на дачный участок её не рекомендую ( если только вместо газонной травки ). Крону у яблонек лучше формировать в боле
Какая вкуснятина... я мечтаю, чтобы собирать ведрами клубнику эту..
Расскажите о черешне еще.. Хочу посадить, какой лучше сорт для наших широт, чтобы была крупная и сладкая?
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
как это она к вам пришла? вы ее в гости пригласили?
От соседей пришла.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
почему не пилить? Они заболеют?
от вновь посаженных яблонь яблок не скоро дождетесь, а от старых и яблоки уже в этом году будут, и тень в жару. Если они семиметровые, а вы хотите спилить до двух метров, не представляю даже, выживут ли они.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Не секрет, конечно, этой фоте лет 8, наверное, моя подруга прикупила профессиональный фотоаппарат и сняла студию на час, я помню этот знаменательный момент.. Моя первая фотосессия
А я не Вам
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Что вам мешает?
Нет возможности sorry_rt_48.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Какая вкуснятина... я мечтаю, чтобы собирать ведрами клубнику эту.. Расскажите о черешне еще.. Хочу посадить, какой лучше сорт для наших широт, чтобы была крупная и сладкая?
Я все покупаю в питомниках,не экономлю на этом,в итоге выигрываю.
Яблони у меня сорт ,,Настенька,, ( зелено- желтые,я довольна ими.
Смородина чёрная ,,Ксюша., и ,,Ядреная,,.У белой и красной сотра не помню уже.
Крыжовник бесшипый брала ( сорт уже не помню).Два вида брала,но не сажайте близко ( я расстояние 2 метра между кустами оставила...этого мало...кусты обьемные.
Вот сливу и абрикос взяла по 1 штуке...в чем моя ошибка была и не подсказали в питомнике ( надо брать по 2 куста для опыления).
Из вишни рекомендуют Вялок,Живица.

Посадите сейчас чабрец,мяту,душицу,все по 2 пакетика ( прямо погуще,посаныщенней),чтобы компактность была ( при всхожести),будете в последующем фиточаи заваривать,на зиму сушить травки.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 01.07.2020 08:51
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
почему не пилить? Они заболеют?
Если это старые сорта яблонь, они еще долго будут плодоносить. Опилите сухие ветки и дождитесь урожая. Нововыведенные сорта, как правило, долго не живут. У меня на даче есть старая яблоня, до сих пор плодоносит. Антоновка. Такие сейчас не найдешь.
Удивляюсь всегда людям, которые сначала спилят все под корень, а потом новое сажают... зачем? Старые яблони всегда можно омолодить. Почитайте об этом. Наверняка и кусты ягодные есть. Посмотрите повнимательнее.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В Подмосковье ещё можно успеть репу посеять. Для зимнего хранения
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы тут дачу прикупили... хотелось бы узнать про клубнику, вот когда эти усы лучше сажать? я так ее люблю.. ну и про землянику тоже расскажите, обрезка яблонь, чтобы они росли не вверх, а в стороны... Я понимаю, что в инете все есть, но так лень копаться, лучше эту тему добавлю в избранные и буду перечитывать.. И что еще можно успеть посадить, чтобы собрать урожай уже в этом году? Зелень само собой, а вот еще что? Редиску можно? Горох? и про цветы... сейчас можно еще что-то сажать или сеять, к
Как так...у Вас же уже была дача...али не сажали там ничего
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Щукинская писала:
Как так...у Вас же уже была дача...али не сажали там ничего
sarcastic_rt_50.gif шашлыки только колосились
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А сколько Вам лет на фото, которое на аватарке? Если не секрет
Пять лет назад
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А я не Вам
sarcastic_rt_50.gif
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Таня, откуда у тебя столько энергии? Ночь на дворе, спать пора, а не она про огород думает))
Челентано дрова колол..Таня огородом занимается)
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
всем большое спасибо... У кого есть еще что добавить... делитесь... И еще, если яблоня вымахала уже больше 7 метров, то как с ней быть? ствол жирный отпиливать? верхушку? На нашей даче не жил никто 7 лет, поэтому вообще деревья какие-то гиганты... Или их все лучше спилить и новые посадить?
Спокойно можно пилить, но поэтапно. Это их омалаживает.
По осени пока есть сокодвижение.
- первый год
Убирам верх метров до трех.
Убираем загущение стволов.
- второй год
Лето наблюдаем. Обрезаем сухие и заболевшие.
По осени продолжаем формирование кроны.
Обрезаем ветки ниже (если это один ствол), либо один из стволов (если ствол раздвоен).
Обязательно убирать загущение.

Вот такими нехитрыми манипуляциями за несколько лет дерево омалаживается и становится нужного размера.
Главное плодовым не обрезать крону больше 70%. Стресс должен быть не "контрольным выстрелом", а регулярно растянутый во времени)))
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 01.07.2020 11:08
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Челентано дрова колол..Таня огородом занимается)
Это вам пора дрова колоть!))) И в колокола звонить!)))
У меня это теперь хобби в свободное от работы время
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
шашлыки только колосились
Одно другому не мешает
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Пять лет назад
Как вы запустили себя, надо не только ухаживать за садом!, Но и себя в форме поддерживать, не контрольным выстрелом, а постепенно, гантельками, приседаниями и тд
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Спокойно можно пилить, но поэтапно. Это их омалаживает. По осени пока есть сокодвижение. - первый год Убирам верх метров до трех. Убираем загущение стволов. - второй год Лето наблюдаем. Обрезаем сухие и заболевшие. По осени продолжаем формирование кроны. Обрезаем ветки ниже (если это один ствол), либо один из стволов (если ствол раздвоен). Обязательно убирать загущение. Вот такими нехитрыми манипуляциями за несколько лет дерево омалаживается и становится нужного размера. Г
Спасибочки! Очень понятно!))) Можно вести блог свой с такими познаниями
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр