загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Таня, откуда у тебя столько энергии? Ночь на дворе, спать пора, а не она про огород думает))
Надо быть всесторонне развитой и стремиться к совершенству))) я прошла уже три тренинга по личностному росту и питанию
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
шашлыки только колосились
Повезло
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Спасибочки! Очень понятно!))) Можно вести блог свой с такими познаниями
Общаться с "умными и начитанными людьми, которые кидаются заученными фразами" - увольте.
Я и так сам себя спрашиваю - Зачем я здесь?)))
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как вы запустили себя, надо не только ухаживать за садом!, Но и себя в форме поддерживать, не контрольным выстрелом, а постепенно, гантельками, приседаниями и тд
Поверьте, что обратившись к тому же фотографу, буду выглядеть даже лучше! Талантлива она очень!

Принимаю Ваш добрый посыл. Но прежде чем давать советы задумайтесь, может у человека что то произошло в жизни?
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 01.07.2020 16:23
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Редиску сейчас не сажайте. Она растение короткого дня. Сейчас попрет в зелень а не в корень))
БОльшой вопрос ?! Редис всегда считался светолюбивым растением длинного дня , как раз .
В доказательство приведу пример : в Подмосковье по " старому климату " всегда собирали два урожая минимум , ранний и средний ( до конца июля ) , при попытках посадок разных сортов ближе к августу , редис получался ватным или горьким из - за дождей и малосолнечной погоды . Речь идёт об открытом грунте в Истринском районе . Конечно , сейчас , когда и до середины сентября бывает до 25 - ти и солнце , то можно попытаться .... Было дело , что перец сладкий в открытом грунте в конце августа созревал .....
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
БОльшой вопрос ?! Редис всегда считался светолюбивым растением длинного дня , как раз . В доказательство приведу пример : в Подмосковье по " старому климату " всегда собирали два урожая минимум , ранний и средний ( до конца июля ) , при попытках посадок разных сортов ближе к августу , редис получался ватным или горьким из - за дождей и малосолнечной погоды . Речь идёт об открытом грунте в Истринском районе . Конечно , сейчас , когда и до середины сентября бывает до 25 - ти и солнце ,
Оптимальный срок посева для получения осеннего урожая редиски - середина августа. Раньше сеять не стоит, потому что для нормального развития корнеплодов этому овощу нужен короткий световой день - при длинном он уходит в стрелку. Погуглите. Зачем спорить то
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Все садовые деревья, а так же кустарниковые (жасмин, черноплодка, терень и т.д.) режу на высоту до двух метров. То есть высота, куда можно дотянуться руками. По принципу - ураган, когда ломает НЕ СПРАШИВАЕТ. Не признаю обрезку весеннюю и осеннюю. Режу с весны до осени (пока есть сокодвижение). Далее в течении сезона убираю загущение и больные побеги. Если лечу, то без надежды на урожай этого года, безжалостно напротяжении всего сезона. Вот колоновидным нельзя давать расти вширь, обрезая м
НЕ надо путать черноплодку с жасмином и яблони .... Древесные культуры всегда обрезают ДО начала сокодвижения , обычно в конце февраля ( по погоде ) . Несомненно , поломанные ветки или сухие можно убрать и в сезон , но формирование дерева надо производить в раннем или ранне - среднем возрасте . Далее - только частичная ( осветляющая ) обрезка . Старые яблони ( деревья ) нельзя координально обрезать !
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Оптимальный срок посева для получения осеннего урожая редиски - середина августа. Раньше сеять не стоит, потому что для нормального развития корнеплодов этому овощу нужен короткий световой день - при длинном он уходит в стрелку. Погуглите. Зачем спорить то
Спорить не буду . Редис в московском регионе начинают высаживать в закрытом или полузакрытом грунте в конце апреля - начале мая уже десятилетия минимум . Это не моя выдумка , но есть некоторый опыт . Я же писал , что при хороших условиях , можно и в сентябре пробовать ....
Были годы , когда у меня огурцы , посаженные в открытый грунт просто семенами , давали обильный урожай до начала сентября .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
всем большое спасибо... У кого есть еще что добавить... делитесь... И еще, если яблоня вымахала уже больше 7 метров, то как с ней быть? ствол жирный отпиливать? верхушку? На нашей даче не жил никто 7 лет, поэтому вообще деревья какие-то гиганты... Или их все лучше спилить и новые посадить?
Старые деревья , если они плодоносят и не больные лучше оставить , возможно , проведя осветляющую обрезку ( убрать старые , больные , опасные для разлома и прочего ветви ) . Их нужно убирать ещё тогда , когда они мешают высадке и нормальному развитию новых саженцев - пожалеете старые , а останетесь без никаких .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
от вновь посаженных яблонь яблок не скоро дождетесь, а от старых и яблоки уже в этом году будут, и тень в жару. Если они семиметровые, а вы хотите спилить до двух метров, не представляю даже, выживут ли они.
Некоторые сорта начинают давать уже небольшой урожай на 3 - 5 год . К тому же , есть и низкорослые сорта ....
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
НЕ надо путать черноплодку с жасмином и яблони .... Древесные культуры всегда обрезают ДО начала сокодвижения , обычно в конце февраля ( по погоде ) . Несомненно , поломанные ветки или сухие можно убрать и в сезон , но формирование дерева надо производить в раннем или ранне - среднем возрасте . Далее - только частичная ( осветляющая ) обрезка . Старые яблони ( деревья ) нельзя координально обрезать !
Есть теоретики.
Есть практики.
Я так же в своё время ждал сезона.
Но попав в один сад, получил дельный совет.
Теперь режу постоянно, и результатом доволен!
Золотое правило: Ураган, не спрашивает, что и когда ему ломать!
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так там джунгли.. света белого не видно.. уже получастка освободили, там ясень вымахал уже... вишни мелкие расплодились, как частокол, комаров море, потому что пруд еще рядом и трава по пояс по всему участку
Тань,заведите уточек-травы меньше будет.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы тут дачу прикупили... хотелось бы узнать про клубнику, вот когда эти усы лучше сажать? я так ее люблю..



Без г....а,т.е навоза, уныло всё растет lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 01.07.2020 23:00
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Без г....а,т.е навоза, уныло всё растет
rolleyes_rt_40.gif надо за навозом ехать, значитsmile_rt_40.png king_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
girl-angel_rt_62.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Всем цветы с моей дачи.. потом буду высылать букетики, а сейчас пока только виртуальные! smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Оптимальный срок посева для получения осеннего урожая редиски - середина августа. Раньше сеять не стоит, потому что для нормального развития корнеплодов этому овощу нужен короткий световой день - при длинном он уходит в стрелку. Погуглите. Зачем спорить то
Чувствую себя осликом....посадила на днях....ну значит будет эксперимент
Привет!
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Чувствую себя осликом....посадила на днях....ну значит будет эксперимент Привет!
Привет. Прекрывай от солнца на несколько часов в день. Нудно конечно но вырастит как надо
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Привет. Прекрывай от солнца на несколько часов в день. Нудно конечно но вырастит как надо
good2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы тут дачу прикупили... хотелось бы узнать про клубнику, вот когда эти усы лучше сажать? я так ее люблю.. ну и про землянику тоже расскажите, обрезка яблонь, чтобы они росли не вверх, а в стороны... Я понимаю, что в инете все есть, но так лень копаться, лучше эту тему добавлю в избранные и буду перечитывать.. И что еще можно успеть посадить, чтобы собрать урожай уже в этом году? Зелень само собой, а вот еще что? Редиску можно? Горох? и про цветы... сейчас можно еще что-то сажать или сеять, к
Граждане коряки и корячки мы вы будете сеять кукурузу! Если вы не понимаете слово " сеять" можно сказать и по- другому. Будем сажать.

Не надо сажать. Сеять будем!!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр