загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
...
516
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
По пути на станцию в поле видела маленькую сосенку. Пока никто не выкопал... Вот думаю, оно мне надо? umnik2_rt_46.gif
Хорошенькая такая...
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
По пути на станцию в поле видела маленькую сосенку. Пока никто не выкопал... Вот думаю, оно мне надо? Хорошенькая такая...
А я ёлочку нашла. Хорошенькую, пушистенькую. Вот думаю, надо мне её или нет. Соседи сажали. Она у них засохла. Всё таки солнце у нас ядреное, агрессивное.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 20.06.2022 11:22
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
По пути на станцию в поле видела маленькую сосенку. Пока никто не выкопал... Вот думаю, оно мне надо? Хорошенькая такая...
В кулацком хозяйстве всё пригодится friends_rt_104.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
По пути на станцию в поле видела маленькую сосенку. Пока никто не выкопал... Вот думаю, оно мне надо? Хорошенькая такая...
И выростит потом из сосёнке,СОсинище sarcastic_rt_50.gif

У меня земли хватает -не мешает. Но сама бы сажать не стала sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
И выростит потом из сосёнке,СОсинище У меня земли хватает -не мешает. Но сама бы сажать не стала
Да землищи не проблема. Сажать можно до горизонта sarcastic_rt_50.gif и за пределами участка..
Подумаю)
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 20.06.2022 11:43
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
И выростит потом из сосёнке,СОсинище У меня земли хватает -не мешает. Но сама бы сажать не стала
Лапы мои пушистые wub_rt_44.gif
В начале месяца фотала:

Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да землищи не проблема. Сажать можно до горизонта и за пределами участка.. Подумаю)
Ну и потом,,всегда можно выкопать и продать rolleyes_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Я тоже снимала в лесу у дома.

А это закат вчера был.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я тоже снимала в лесу у дома. А это закат вчера был.
Закат какой красивый wub_rt_44.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ветер и прохлада загнали меня на весь день на огород))
Итак, испробованные мной "лайфхаки" по советам опытных))

1. Извести дёрн, не копая, а застелив траву плотным-темным.
Застилала плёнкой, не хватило мне терпения до осени дождаться: дожди, скользко. Результат более чем впечатлил: за забором эта же трава по пояс.
Было весной:

Сегодня:


Вывод: если не решу там сделать тёплую грядку, то обратно закрою этот участок - досками. Чтобы не скользко
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.06.2022 17:37
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эксперимент 2.
Морковь посадить между дощечками.
Дощечки сняла, (это ошибка, конечно, - рано).


Сорняки лишь между росточками. Я очень довольна: в разы быстрее процесс прополки.

Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ветер и прохлада загнали меня на весь день на огород)) Итак, испробованные мной "лайфхаки" по советам опытных)) 1. Извести дёрн, не копая, а застелив траву плотным-темным. Застилала плёнкой, не хватило мне терпения до осени дождаться: дожди, скользко. Результат более чем впечатлил: за забором эта же трава по пояс. Было весной: Сегодня: Вывод: если не решу там сделать тёплую грядку, то обратно закрою этот участок - досками. Чтобы не скользко
Реально вся трава исчезала umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Эксперимент 2. Морковь посадить между дощечками. Дощечки сняла, (это ошибка, конечно, - рано). Сорняки лишь между росточками. Я очень довольна: в разы быстрее процесс прополки.
Видела такой метод на ютубе. Стелят или доски или картон. И не снимают, пока морковь не подрастёт. Сама не пробовала.
У тебя красиво так и ровно и без сорняков good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Девочки, что это за растение?
Куст высотой примерно 1,5м и весь в бутонах. Цветы почти без аромата.
Кому спасти посредством выкапывания?)

Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Девочки, что это за растение? Куст высотой примерно 1,5м и весь в бутонах. Цветы почти без аромата. Кому спасти посредством выкапывания?)
На Мальву похожи цветочки. Но листья другие. И куст. Мальва высокая, конечно, но всё же не куст. И листья у неё огромные. Не знаю, кто это.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мой эксперимент со шпинатом удался. Он взошёл biggrin_rt_40.png Растёт бодренько. Посмотрю, что дальше будет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Девочки, что это за растение? Куст высотой примерно 1,5м и весь в бутонах. Цветы почти без аромата. Кому спасти посредством выкапывания?)
На бабью розу похож biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На Мальву похожи цветочки. Но листья другие. И куст. Мальва высокая, конечно, но всё же не куст. И листья у неё огромные. Не знаю, кто это.
Вот такие кустищи:
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На бабью розу похож
Я такое название даже нагуглить не смогла dntknw_rt_60.gif
Наташ, а есть второе название?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Реально вся трава исчезала
Я тебе больше скажу: если долго полежит (у меня кусок линолеума лежал целый сезон), то не только трава исчезнет, она потом особо и не растет и перекопать можно без особых усилий, земля становится не такая плотная. Учёные это объясняют тем, что черви из-за плотного темного материала думают, что до поверхности земли ещё далеко, и копают землю с бОльшим усердием)))
Страницы:
1
...
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр